Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 12-10-2009


Новости за 12-10-2009

 -Новости IT : Word и Excel станут бесплатными за счет рекламы
В 2010 году покупатели новых компьютеров с операционной системой Windows 7 получат бесплатную и сокращенную версию Office 2010 со встроенной рекламой, сообщила Microsoft. В пакет Office Starter войдут программы Word и Excel - их функциональность будет урезана, но срок работы не ограничен, в отличие от 60-дневных пробных версий.


Подробнее...

 -Новости IT : Sony выпускает самый легкий ноутбук в мире
Корпорация Sony запустила новую линейку ноутбуков VAIO X Series, которые она называет самыми легкими в мире. Корпус портативных компьютеров выполнен из углеволокна, благодаря чему их масса составляет всего 726 граммов (вместе со стандартной батареей). Толщина ноутбуков этой серии . 1,3 см.

По информации производителя, новые переносные ПК оснащены экраном диагональю 11,1 дюйма с соотношением сторон 16:9. Дисплей имеет светодиодную подвеску и покрыт защитным слоем, предотвращающим появление царапин. Стандартная батарея обеспечивает работу ноутбука на протяжении 3,5 часов, а доступная в качестве дополнительной опции батарея увеличенной емкости позволяет просидеть за лэптопом вплоть до 14 часов.

Среди основных особенностей ноутбуков серии VAIO X Series . клавиатура, собранная таким обра зом, чтобы обеспечить адекватное разделение клавиш и тачпад с возможностью одновременного множественного нажатия. Наличие последней из функций дает возможность увеличивать и уменьшать масштаб изображения, поворачивать его и прокручивать во всех направлениях, даже не прикасаясь к мыши.

Ноутбуки VAIO X Series поставляются с твердотельным накопителем, на котором предустановленна операционная система Windows 7 Home Premium. Плюс к этому, имеются встроенный мобильный 3G-сервис, Wi-Fi (802.11n), Bluetooth и GPS.

Цена новых мобильных ПК начинается с отметки в 1300 долларов.


http://www.xakep.ru/post/49717/?xa_subscribe_629


Подробнее...

В избранное