Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 13-10-2009


Новости за 13-10-2009

 -Новости IT : Microsoft готовит к выходу рекордное количество патчей
Компания Microsoft объявила о том, что она намерена выпустить в этот вторник самое большое в истории ежемесячных обновлений количество патчей, которые затронут все версии операционных систем Windows, а кроме того коснутся Internet Explorer (IE), Office, SQL Server, утилит для разработчиков и клиентского корпоративного ПО для обеспечения безопасности под названием Forefront Security.

Среди прочих патчей присутствуют также первые обновления для финальной версии Windows 7.

Всего будет выпущено 13 обновлений, восемь из которых отмечены, как "критические". Предыдущий рекорд, зафиксированный в феврале 2007 года и позднее повторенный в октябре 2008 года, составлял 12 патчей. Выпустит ли Microsoft патч для уязвимости в протоколе SMB2, существование которой корпорация впервые п ризнала 7 сентября, пока неизвестно.

Среди всех 13 обновлений наиболее важными, по мнению Эндрю Стормса из nCircle Network Security, являются патчи для SQL Server, Visual Studio и IE.

5 обновлений предназначены для RTM-версий Windows 7. Эксперт nCircle заметил в связи с этим, что теперь выход новой операционной системы от Microsoft можно считать действительно состоявшимся.

http://www.xakep.ru/post/49723/?xa_subscribe_630


Подробнее...

В избранное