Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное программирование


Информационный Канал Subscribe.Ru

В начало Клуб программистов Весельчак У Связаться со мной
a
Здравствуйте, дорогие подписчики рассылки нашего клуба! Сегодня с вами снова Never.
Предыдущий выпуск рассылки оказался несколько бракованым и дошел не до всех. Поэтому сейчас я вынуждена его продублировать. Прошу прощения за технические неполадки.

Прошу прощения за некоторые нарушения выхода рассылки- новая команда, выпускающая ее, притирается друг к другу и учится работать совместно. Надеемся, что скоро такие досадные недоразумения будут сведены к нулю :).
На сегодняшний день у меня есть чем вас порадовать (не побоюсь этого слова). Итак, новенькое:

1. Приветствуем на нашем сайте нового интересного автора с новым циклом статей. Mad Max предлагает для любителей нестандартных визуальных прибамбасов статью под названием "Создание непрямоугольной формы" . Статья рассчитана на пользователей Delphi, читать приятно и полезно.:)
«Приветствую вас, уважаемые читатели. Вместе с вами на протяжении неопределенно долгого времени мы будем рассматривать различные интересные темы и возможности Delphi. Прежде всего мне хотелось бы поблагодарить администратора клуба программистов - Грома. Именно благодаря ему наше с вами общение стало возможным и впоследствии будет приносить всеобщую пользу. Вы читаете мою первую статью. Ее я решил посвятить созданию непрямоугольных форм, а также форм на основе растровой картинки (имеется в виду формат BMP), в связи с популярностью этой темы среди программистов Delphi. По своей востребованности данную тему можно сравнить, пожалуй, лишь с проблемой помещения значка приложения на панель задач (там, где часы). Кстати, об этом будет моя следующая статья, которая появится на свет очень скоро...»
Читать здесь. Спасибо, Mad Max, ждем продолжения!

2. Вышла в свет вторая статья молодого, но уже хорошо зарекомендовавшего себя на нашем сайте автора- Алены. "Краткое описание программ, использующихся для создания справочных систем". Статья продолжает начатый ею же цикл и содержит краткую характеристику основных программ для хэлпа, по которой вполне можно сориентироваться чем именно вам удобнее пользоваться и почему.
«В предыдущей своей работе Создание справочной системы в Microsoft Help Workshop, я описывала, как можно создать справочную систему с использованием программы Microsoft Help Workshop, но также существует несколько других программ, с помощью которых можно также создать справочную систему. Далее я расскажу о некоторых из них, и не только разработанными Microsoft (Microsoft Help Workshop, Microsoft HTML Help), но и другими фирмами (WinHelp 2000, HelpScribble, AnetHelp Tool, Help And Manual, Mif2GO и RoboHelp). А также покажу достоинства и недостатки справочника созданного на основе языке HTML.»
Читать здесь.

3. В библиотеке клуба появилась еще одна книга по UML, на английском языке. UML distilled Качать здесь.
В связи с растущей популярностью этой темы, хотелось бы, чтобы вы высказали на нашем форуме свое мнение о том, стоит ли начинать курс статей для начинающих по UML? Высказаться просим здесь…

На сегодня- все. Будьте с нами.:)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное