Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональное программирование


Информационный Канал Subscribe.Ru

В начало Клуб программистов Весельчак У Связаться со мной
a

Доброе утро.

 

Сегодня коротко анонсирую две последние статьи ншего клуба.

 

Статья 2 - Начинаем работать с 1С. Установка.

Автор: Harry


Этой статьей я хотел открыть цикл статей "Создание собственной конфигурации". Тема не новая, но, тем не менее, актуальности своей не потерявшая. Но, начав писать, я вдруг подумал - ведь статьи будут писаться для начинающих. А у них, прежде чем что-то писать могут возникнуть сложности с установкой того, на чем, собственно, будет писаться конфигурация. Т.е. самого 1С-Предприятия. Поэтому создание собственной конфигурации будет начато в следующей статье, а в этой мы поговорим об установке.
Сразу маленькое отступление: то, что будет написано ниже об эмуляторе ключа Hasp, следует использовать лишь для расширения собственного кругозора. И ни в коем случае не применять на практике, поскольку это нарушает права 1С, ну и т.д. и т.п. Нельзя так делать, короче :). А причины использования нелегальных копий, думаю, знают все. Никто не гарантирует, что копия будет работать нормально, отсутствие сервисной поддержки 1С, да и просто нарушение закона об авторских правах. Так что настоятельно рекомендую пользоваться лицензионным 1С-Предприятием.
Итак, начнем. Устанавливать мы будем версию 7.7. Нижесказанное одинаково годится и для локальной версии и для сетевой и для SQL.
1. Открываем каталог, в котором записано 1С-Предприятие, будь то CD-диск или каталог на жестком диске.
2. Запускаем Setup.exe. На многих дистрибутивах 1С-Предприятия в установочном каталоге набросана куча подкаталогов Disk1, Disk2 и т.д. Setup лежит в Disk1.
3. Начинает работать мастер установки.

Cтатья полностью: http://club.shelek.com/viewart.php?id=214

 

Урок №13. VB. Операторы цикла.

Автор: Dusk & Never
Просмотров: 9

Теория. Операторы цикла.


Цикл - это одна и та же последовательность команд, повторяемая определенное число раз. Повторяющиеся операторы называются телом цикла. Visual Basic предоставляет возможность использовать два типа циклов. Если число повторений цикла известно заранее или может быть вычислено, то целесообразно использовать оператор цикла For...Next. Если же момент завершения цикла зависит от выполнения некоторого условия, то применяется оператор цикла Do...Loop.

Оператор цикла For...Next

Оператор цикла For...Next является самым старым и в тоже время основным оператором цикла, реализованным во всех языках программирования.

Синтаксис оператора:
For Счетчик = Начальное значение To Конечное значение [Step Шаг]
Тело цикла
Next Счетчик


В начале цикла счетчик устанавливается в начальное значение, и с каждой итерацией будет изменятся на величину шага. Если шаг не указывается, то он по умолчанию равен 1. С помощью данной конструкции можно организовать как инкрементный цикл (с возрастанием счетчика) - шаг положительный или не указывается, так и декрементный цикл (с убыванием счетчика цикла) - шаг отрицательный.

Статья полностью: http://club.shelek.com/viewart.php?id=215

 

На этом сегодня все - удачи и всего наилучшего.

 

С уважением, Гром.

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное