Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ChocoSnow.ru - Поиграй в мини игры!

  Все выпуски  

dkcscPortal - Все о разработке игр, DirectX, 3D...


Служба Рассылок Subscribe.Ru

dkcscPortal  [ RusGameDev ] Ресурсы для программистов и разработчиков игр TopList

Новости Нашего Сайта
[ Станте нашим автором !!! ] | [ Архив новостей ]
Новая книга на сайте - Анимация персонажей в 3D Studio Max
 | 12.11.2001 | 14:00:16 | by [ Mr.Snow ] | 

Новая книга на сайте - "Анимация персонажей в 3D Studio Max", автор Стефаник Рис

Книга, выпущенная по лицензии издательства Coriolis Group, описывает основы интереснейшей области применения пакета 3D Studio MAX — анимации персонажей, населяющих трехмерный компьютерный мир. Книга начинается с вводных сведений об анатомии человека и животных, глубокое понимание которой обеспечивает естественность форм и движений не только реальных существ, но и мифических персонажей. Вслед за этим подробно рассматриваются приемы моделирования геометрии тел и анимации одушевленных существ, раскрывается множество секретов, позволяющих создавать на экране компьютера действительно живое изображение средствами 3D Studio MAX и специализированных модулей расширения: Character Studio и Bones Pro MAX. Следует отметить детальность изложения, а также наличие множества красочных примеров, позволяющих ощутить всю мощь инструментальных средств 3D MAX.

В общем, эта книга будет весьма полезна тем, кто хочет заниматься анимацией персонажей для игр и не только.


Новый материал на нашем сайте
 | 10.11.2001 | 15:42:57 | by [ Mr.Snow ] | 

Точнее, он новый именно на нАшем сайте, а вообще же это скорее ретроспективный материал - я его нашел на каком-то сайте (к сожалению не помню на каком) и решил его опубликовать у себя.

Итак, знакомьтесь:
Что такое DirectX (про DirectX6), автор С. Орлов, первоначально опубликовано в СomputerWeekly N19.


Новости индустрии
[ Добавить новость ] | [ Архив новостей ]
Team 17 выкупила червей
 | 10.11.2001 | 16:03:13 | by [ RGW ] | 

Страдающая от финансового голода компания EON открыла сундук с интеллектуальной собственностью. Один за другим с молотка полетели права на такие известные проекты, как Zed, Worms и Alien Breed. Вовремя почувствовав изменения беспощадного ветра, представители Team 17 срочно приобрели права на популярную серию Worms (включая Worms World Party) всего за пару сотен тысяч долларов. Отныне EON может устроить прощальный обед, а Team 17 продолжить клепать бесконечные клоны.


Capcom открыла PC-отделение
 | 10.11.2001 | 16:02:17 | by [ RGW ] | 

Компания Capcom объявила об образовании нового подразделения, ориентированного на портирование приставочных шедевров на PC. Студия названная, Capcom-PC в самое ближайшее время не только издаст такие популярные проекты, как Empire Earth, Aliens Versus Predator 2 и NASCAR Racing 4 на территории яркой Японии, но и портирует Mega Man X5 и Dino Crisis 2 на PC. Не исключено, что и другие хитовые новинки вроде Devil May Cry и Resident Evil: Code Veronica найдут свое скромное место на PC.


THQ, Inc объявила о своих намерениях приобрести компанию Rainbow Studios
 | 10.11.2001 | 15:51:17 | by [ DTF ] | 

В минувшую среду компания THQ, Inc заявила о своих намерениях приобрести компанию Rainbow Studios. В настоящее время договор о намерениях THQ находится на стадии корректировки обеими компаниями.

Покупка Rainbow Studios позволит THQ расширить собственные возможности по разработке современных игр для приставок нового поколения, включая PlayStation 2, GameCube и Xbox. За свою пятнадцатилетнюю историю Rainbow Studios выпустила на рынок ряд успешных проектов, таких как: Motocross Madness для ПК, ATV Offroad Fury для PlayStation 2 и Tiger Woods PGA Tour 2000 для ПК. В настоящее время в разработке у Rainbow Studios находится несколько проектов от ведущих издательств, включая Matt Hoffman' Pro BMX, Star Wars Racer II: Racer Revenge и Splashdown для платформы PlayStation 2. Президент Rainbow Studios Эрл Джарред так отозвался о предстоящей сделке:

"Мы с радостью становимся частью такого успешного издателя в самом начале головокружительного взлета индустрии видеоигр. Нашим единственным и величайшим достижением за все эти годы были те удивительные таланты со всех уголков планеты, что мы собрали под одной крышей. И я рад, что теперь мы получаем гораздо больше возможностей добиться успеха, имея за спиной такую сильную компанию, как THQ. Хотелось бы сказать огромное спасибо нашим друзьям из William Morris Agency, которые подготовили предстоящую сделку с THQ".

По условиям соглашения Rainbow Studios полностью переходит в собственность к THQ, Inc, а акционеры Rainbow в обмен на свои старые ценные бумаги получат около миллиона простых акций THQ. Сделка состоится, как только будут достигнуты все необходимые соглашения с акционерами.


Новости с других сайтов
[ Добавить новость ] | [ Архив новостей ]
Microsoft & DirectX 8.1 - теперь уже все полностью и официально
 | 12.11.2001 | 11:03:11 | by [ Mr.Snow ] | 

В двух предыдущих новостях я сообщил, что Microsoft выпустила DirectX за порядковым номером 8.1. Теперь это полностью официально подтверждено. Можно не опасаться за возможность наглого и подлого розыгрыша. Всем советуется.


А вот и DirectX 8.1 SDK подоспел...
 | 10.11.2001 | 19:13:41 | by [ Mr.Snow ] | 

В предыдущей новости я сообщил о появлении новой версии DirectX. Нам же собственно интересен следующий факт - стал доступен также полный SDK DirectX 8.1 . Что в нем нового? Вот некоторые фичи:

--- новые версии пиксельных шейдеров (версии 1.2, 1.3 и 1.4)
--- новые высокоточные форматы текстур
--- новые вид интерполяции nPatchей
--- поддержка новых динамических текстур
--- новае методы в D3DX
--- обновленная документация

Качайте отсюда:

--- DirectX® 8.1 FULL SDK - 165 Mb

Данный файл содержит полный SDK - для C++ и для VisualBasic. Также существует и отдельные версии SDK для C++ и для VisualBasic. Занимают они соответственно 125 Mb и 39 Mb. Только линки на них я не нашел :( . Так же в нем содержится исполняемая (runtime) часть DirectX. Кроме всего этого в новый SDK вошли несколько новых инструментов, такие как:

--- каркас (framework) для создания скрин-сейверов
--- поддержка Мастеров Приложений (AppWizard)
--- DX ловец сообщений об ошибках (DX error lookup tool)
--- MView - просмоторщик мешей-моделей
--- DP8sim - симулятор сети

И это еще не всё .. :)


По сообщениям от ИНФОРМБЮРО, как говорится. DirectX 8.1 уже "почти" официально
 | 10.11.2001 | 18:53:16 | by [ Mr.Snow ] | 

Судя по активности (а точнее по информации) найденой мною сегодня на многих забугорных сатах, и на одном нашем, Microsoft наконец-то "доделала" свою псевдо-очередную версию DirectX®. Теперь самый большой порядковый номер для него - 8.1 .

Выложено это все дело на сайте BetaPlace и для доступа к нему понадобятся пароль и логин. Также предлагается произвести обновление владельцам WinXP. Пока все это как то не официально, и не советуется экспериментировать со своими компьютерами до официального объявления.

Если же кому не терпится, вот прямые линки на эти файлы (хотя я и сказал, что потребуется логин и пароль, всеже были найдены и прямые линки):

DirectX® 8.1 для Windows 2000/XP - 8 Mb
DirectX® 8.1 для Windows 98/ME/2000/XP - 24.5 Mb

Хотя, как только вот прочитал, довольные пользователи говорят о полном успехе с установкой данных версий на все существующие версии Windows. Также сообщается о 15-25% приросте скорости во многих играх, а также при работе с Windows.


Интересный материальчик я нашел на сайте dev.dtf.ru
 | 10.11.2001 | 16:18:53 | by [ Mr.Snow ] | 

Почитав там один материальчик, нашел весьма забавную "весчь". Цитирую:

...
И наконец, вот обещанный забавный TOP 10, обнаруженный на сайте GrizzlyGames.

Что нам хотелось бы изменить в индустрии PC-игр:

  1 - Патчи не следует выпускать до выхода игр
  2 - Мощности по тиражированию CD компании Wizard Works следовало бы конфисковать
  3 - Производителям игровой периферии надо запретить создавать новые 3D-контроллеры, у которых нет никаких надежд на корректную работу.
  4 - Бессмысленные паззлы с прыжками не включать в игры от третьего лица
  5 - Портирование с консолей разрешается только в двух случаях - а) использование более детализированных текстур/моделей, и б) разрешение выше, чем 640х480
  6 - Научно-фантастические вселенные вернуть к первоначальному состоянию. Star Wars rules, Star Trek sucks.
  7 - Всех OEM-производителей "High-End-компьютеров" с интегрированной видеосистемой и без AGP-слота обязать принять участие в турнире по Q3A, играя на машине с карточкой TNT2 M64
  8 - Запретить ящики в шутерах от первого лица
  9 - Сотрудники Blizzard не имеют права покидать компанию
  10 - Из гуманитарных соображений необходимо "задавить" Лару Крофт и весь сериал Tomb Raider

Если кому интересен сам материал, читайте здесь, автор ГаММеР.


Ваши новости
[ Добавить новость ] | [ Архив новостей ]
Rebel Act карабкается вверх
 | 10.11.2001 | 16:02:42 | by [ RGW ] | 

Хуан Диаз-Бастамент из компании Rebel Act Studios опубликовал официальное письмо с опровержением вчерашних сообщений о трудной жизни испанских тореадоров и мрачной финансовой перспективе компании. По словам Хауна, все идет своим чередом и прибыль от международных контрактов должна наполнить золотую чашу всенародной радости. Впрочем, это совсем не исключает приобретение компании очередным корпоративным монстром.


Создатель оригинальных графических концепций в Icewind Dale Джейсон Мэнли принял решение оставить Black Isle Studios
 | 10.11.2001 | 15:58:13 | by [ DTF ] | 

Джейсон Мэнли, создатель оригинальных графических концепций в Icewind Dale, объявил о своем решении покинуть Black Isle Studios. Об этом он лично сообщил фанатам на официальных форумах компании в минувший вторник:

"...Я принял окончательное решение оставить насиженное место в Black Isle. Я научился многому у здешних людей, и это лучшая работа, которая у меня когда-либо была... "

И еще...

"Спасибо за комплименты! Скоро я опубликую больше своего материала. У меня скоро будет сайт www.conceptartists.com, заглядывайте туда за новыми работами...".

Вероятно, Джейсон покинет компанию сразу же после завершения текущего проекта Baldur's Gate: Dark Alliance, над которым он сейчас работает. По адресу www.conceptartists.com пока ничего нет, при том, что сам домен уже зарегистрирован. Неизвестно пока, что Мэнли планирует создавать в рамках этого ресурса, тяжело даже гадать по названию - базу вакансий, Зал Славы...

Джейсон Мэнли - выпускник Школы Искусств и Дизайна в Ринглинге. Летом 1999 года Джейсон начал работать в Black Isle Studios. Среди его работ числятся концепт-арты к проектам Icewind Dale и Icewind Dale: Heart of Winter, а также оформление рекламных материалов для Baldur's Gate 2.


Empire Interactive займется портированием игр Crazy Taxi и Virtua Tennis от Sega Corp на ПК
 | 10.11.2001 | 15:54:55 | by [ DTF ] | 

Корпорация Sega смотрит на рынок ПК все с большим интересом. С тех пор, как компания потерпела сокрушительное фиаско со своей Dreamcast, в ее арсенале продолжает скапливаться внушительное количество игровых продуктов для различных платформ - Sega четко следует своей кроссплатформенной стратегии, принятой еще в начале года. Совершенно логично было бы предположить, что вслед за огромными линейками продуктов для трех конкурирующих приставок, Sega примется развивать для себя рынок ПК.

Так, компания Empire Interactive, которая ранее уже приобрела у Sega права на игры 100 Swords и Marine Fishing от Sega, анонсировала подписание соглашения с Sega Corp. на разработку еще двух игр с Dreamcast для ПК: Crazy Taxi и Virtua Tennis. Обе игры в лучшие для Sega времена продались тиражом более миллиона экземпляров по всему миру. Руководство Empire Interactive, видимо, не без основания надеется, что в прошлом столь успешные на Dreamcast проекты станут популярными и на ПК. Издателем игр в странах Восточной Азии, вероятнее всего, станет сама Sega, а европейский кусок пирога, с большой долей вероятности, достанется дружественной Infogrames.



  |  dkcscPortal : csc : rgd : vwag  |  RGD rus : RGD eng  |  Гостевая Книга  :  Форумы  |  Политики сайта  |  
  |  Copyright ╘ 1999-2001 by Денис "Mr.Snow" Кожухов, Все права защищены  |  


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное