Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Основы программирования

  Все выпуски  

Основы программирования


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию, управлению проектами, качеству ПО, инструментарию разработчика – новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое. После некоторого перерыва рассылка возобновляет свою регулярную работу. В наших ближайших планах объединение с рассылкой Мастерская программиста. Это позволит сделать выпуски рассылки более интересными, полезными и информационно насыщенными. Оставайтесь с нами, будет интересно.

Перед тем, как перейти к информационной части, хотелось поздравить читателей с наступившими и наступающими рождественскими и новогодними праздниками и пожелать счастья, здоровья, успехов и всего наилучшего Вам, Вашим близким и окружающим.

Сегодня представляем Вашему вниманию советы по работе в Delphi. Надеемся, что информация будет полезной для Вас.

Delphi - начало, В этой статье автор погружает пользователя в мир Delphi. Ее можно смело рекомендовать начинающему программисту. Статья большая, так что почерпнуть есть что. Подробнее »

Маленькие хитрости. Это небольшой сборник советов, среди которых как открыть cd-rom, спрятать свое приложение. Подробнее »

Работаем со строками. В этой статье рассмотрены различные функции работы со строками, многие из них пришли еще из Pascal Подробнее »

Медиаплеер своими руками. Вы незнаете как написать свой проигрыватель музыки и avi? Это совсем несложно, если прочесть эту статью, которая ставит все на свои места. Подробнее »

Работаем с рабочим столом. В этой статье рассмотрены различные функции работы с рабочим столом, в том числе и установка своих собственных обоев. Подробнее »

Алгоритм преобразует алгоритм! При программировании на delphi или Паскале иногда попадаются задачи, которые трудно "втиснуть" в стандартные конструкции языка. А решение лежит совсем рядом - в теории конечных автоматов. Подробнее »

Визуальный HTML редактор своими руками, Пример создания простого визуального HTML редактора на Delphi. Основным компонентом для построения предлагается использовать TWebBrowser. Подробнее »

Отправка письма средствами Borland Delphi. Для отправки электронного письма, без использования почтового клиента, мы будем использовать компонент TNSMTP, который находится на вкладке FastNet. Подробнее »

Как посадить приложение «на диету»! Задумывались ли Вы, дорогой читатель, почему приложения, созданные с помощью Delphi или C++ Builder, имеют большой размер? Как избежать этого - читайте в этой статье Подробнее »

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

PS: Приглашаем Вас на наш форум WEB-программирование, где ежедневно идет обсуждение вопросов, связанных с web-разработкой: JScript, VBScript, DHTML..., Perl, PHP, ASP...

Также приглашаем для сотрудничества авторов. Вы можете присылать интересные статьи и советы по программированию.


В избранное