Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастерская программиста

  Все выпуски  

Мастерская программиста


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP ERPforum

 

Добрый день, уважаемые подписчики,

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию, управлению проектами, качеству ПО, инструментарию разработчика. Сегодня представляем Вашему вниманию советы по работе в Delphi. Надеемся, что информация будет полезной для Вас

Анимируйте ваше приложение!

В статье приведен код - процедура, которая анимирует средства управления. Подробнее »

Структура программ Delphi

Любая программа в Delphi состоит из файла проекта (файл с расширением dpr) и одного или нескольких модулей (файлы с расширениями pas). Подробнее »

Математика и Delphi

Редкая программа обходится без простейших алгебраических действий: "плюс", "минус", "разделить", "умножить" - их delphi понимает и заботливо выделяет синим цветом. Подробнее »

Немного об окнах и процессах

Все окна приложений управляются различными функциями winapi через свои дескрипторы. Поэтому неплохо бы знать как их получать. Подробнее »

Компоненты Indy, применяемые в Delphi 6

Помимо базовых служб и протоколов Интернет существует широкий набор дополнительных сервисов, возможности которых часто используются Интернет-разработчиками. К тому же далеко не всегда возможность отображения информации с помощью браузера является приемлемым решением для Интернет-приложений. В этом случае разумно использовать Интернет-инфраструктуру для обмена данными, а отображение информации обеспечить за счет более сложных клиентских приложений, разработанных, предположим, на delphi Подробнее »

Книга "DELPHI. Проектирование СУБД"

В данной книге рассматриваются вопросы проектирования систем управления базами данных (СУБД) на основе средств, имеющихся в среде визуального программирования Delphi, разработанной компанией Borland Software Corporation.

05.02.2007 Курс обучения Borland Delphi: создание Интернет-приложений. В данном курсе предлагается развернутое введение в создание Internet-приложений. Обсуждается ряд практических приемов, связанных с созданием Web-приложений.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

PS: Приглашаем Вас на наш форум “WEB-программирование”, где ежедневно идет обсуждение вопросов, связанных с web-разработкой: JScript, VBScript, DHTML..., Perl, PHP, ASP...

Также приглашаем для сотрудничества авторов. Вы можете присылать интересные статьи и советы по программированию.

 

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP ERPforum

Приглашаем посетить и принять участие в Форуме для ИТ-специалистов и разработчиков ПО

 

 


В избранное