Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастерская программиста

  Все выпуски  

Мастерская программиста


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP ERPforum

 

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию, управлению проектами, качеству ПО, инструментарию разработчика.

Поздравляем прекрасную половину наших читателей с наступающим праздником весны! Счастья, здоровья, успехов, любви!

В начале предлагаем Вашему вниманию несколько новостей из мира разработки ПО и статьи, посвященные некоторым вопросам разработки:

Borland CodeGear выпускает Delphi for PHP, предназначенный для быстрой разработки веб-приложений
Компания CodeGear, подразделение компании Borland, революционизирует процесс разработки приложений на языке PHP с помощью визуальной интегрированной среды быстрой разработки приложений и компонентной архитектуры. Подробнее »

Microsoft выпустила набор для разработчиков встроенных систем
Корпорация Microsoft выпустила SDK (software development kit, набор для разработчиков программного обеспечения), ориентированный на разработку программ для встроенных систем, таких как домашние системы автоматизации, промышленные сенсоры, различные профессиональные терминалы.
Подробнее »

Оценка качества программных средств
Быстрое увеличение сложности и размеров современных комплексов программ при одновременном росте ответственности выполняемых функций резко повысило требования со стороны заказчиков и пользователей к их качеству и безопасности применения. Испытанным средством обеспечения высокой эффективности и качества функционирования программ и программных комплексов являются международные стандарты, разработанные при участии представителей ведущих компаний отрасли.
Подробнее »

Swing для среднего уровня
Данное руководство основано на руководстве "Введение в Swing", которое познакомило вас с основами Swing-программирования и Swing-приложением - системой резервирования билетов. В данном практическом руководстве Swing-программист Майкл Абернети рассмотрит более сложные приемы Swing-программирования, такие как написание потокозащищенного кода, создание пользовательских компонентов и настройка внешнего вида и поведения для создания более элегантного и мощного UI.
Подробнее »

Советы по программированию на DELPHI
Представляем Вашему вниманию две завершающие статьи серии "Советы по программированию на Delphi": Часть 5 / Часть 6

Нельзя, но можно в Delphi, или аномалии Delphi и почему это работает
Меня заинтересовал один момент в Delphi - почему, когда я забываю создать объект класса, программа вываливается, тем не менее, только внутри метода?
Подробнее »

Ближайшие курсы обучения

12.03.2007 Основы разработки приложений с помощью PowerBuilder
Знакомство со средством разработки приложений PowerBuilder. Основы разработки приложений. Знакомство с языком Power Script. Объектно-ориентированное программирование. Основы работы с базами данных. Формирование отчетов. Создание проектов. Создание дистрибутивов. Курс расчитан на начинающих разработчиков PowerBuilder, обладающих минимальными навыками программирования под Windows и работы с базами данных.

19.03.2007 Управление конфигурацией в проектах разработки программных систем с использованием Borland StarTeam
В курсе рассматриваются основы современной технологии управления конфигурацией в процессе разработки программных информационных систем с использованием программы Borland StarTeam. Рассматриваются базовые концепции технологии управления конфигурацией и особенности их реализации в среде Borland StarTeam.

19.03.2007 Основы разработки приложений с помощью C++ Builder
Знакомство с основами разработки приложений с помощью C++Builder. Использование среды разработки. Управление проектами. Изучение компонентов. Архитектура доступа к данным. Создание простейших приложений, использующих базы данных. Поставка приложений C++Builder. Курс предназначен для начинающих разработчиков, имеющих опыт пользовательской работы в Windows 95, Windows NT, Windows 2000 и обладающих минимальными навыками программирования (на любом языке программирования).

Рекомендуем книги

JAVA и CORBA в приложениях клиент-сервер
Роберт Орфали, Дэн Харки
CORBA и JavaBeans объединяются в межсетевом пространстве. Предлагаем полностью пересмотренное руководство для навигации по этой ранее не исследованной территории.
Независимо от того, кем вы являетесь: опытным программистом Java, экспертом по распределенным объектам или собираетесь быть и тем и другим, - перевод второго издания чрезвычайно популярной книги "Java и CORBA в приложениях клиент-сервер" даст вам необходимые знания для объединения двух этих технологий в работающие клиент-серверные решения для Объектной Web.

ADO.NET и создание приложений баз данных в среде Microsoft Visual Studio.NET. Руководство разработчика с примерами на С#
Шумаков П. В.
В этой книге рассказывается, как работать с данными из приложений, создаваемых на платформе .NET Framework.
Никакое приложение - кроме, быть может, школьных да хитромудрых системных, в силу их специфики, - не может обойтись без хранения данных в сторонних хранилищах - будь то гигабайтовые базы на SQL Server, небольшие базы Access или плоские таблицы dBase. Поэтому доступ к внешним источникам данных и их хранение в приложении является одной из существеннейших прикладных проблем, решаемых при создании приложений.

В заключение приглашаем Вас принять участие в конференциях нашего сайта, посвященных вопросам разработки приложений. Сейчас обсуждаются вопросы:

Автозагрузка в Delphi [сообщений: 1, последнее: 27.02.2007 08:46]
1) Код: Reg:=TRegIniFile.Create; в первом примере должен быть заменен на...

ActiveX [сообщений: 1, последнее: 01.03.2007 13:09]
Проблема такая... при написании ActiveX-компонента мне необходимо выводить на соответсвующую...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

 

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP ERPforum

Приглашаем посетить и принять участие в Форуме для ИТ-специалистов и разработчиков ПО

 

 


В избранное