Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения


Здравствуйте!

Электронный магазин ITShop.ru предлагает товары и услуги, ориентированные на бизнес-пользователей и специалистов по информационным технологиям. Представляем Вашему вниманию информацию o новинках, скидках и улучшениях в работе электронного магазина.

Уважаемые подписчики, поздравляем Вас с наступающим праздником всех влюблённых - Днем Святого Валентина! Любите и будьте любимы!

В этом выпуске:

  1. НОВОСТИ

  2. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

  3. УЧЕБНЫЕ КУРСЫ

  4. ПОПУЛЯРНЫЕ ИЗДАНИЯ КНИГ

НОВОСТИ

В ITShop.ru начаты поставки Windows Vista - новой версии крупной операционной системы Microsoft, которая пришла на смену Windows XP.
Система Microsoft Windows Vista создана для существенного улучшения работы на компьютере для всех пользователей — от людей, которые используют компьютер дома для выхода в Интернет, до бизнесменов, которым требуется упорядочивать большие объемы данных и работать с ними, и ученых, которые ежедневно выполняют сложные математические расчеты. Чтобы все пользователи могли получить операционную систему, соответствующую их потребностям, корпорация Майкрософт выпускает несколько различных выпусков системы Windows Vista. Каждый выпуск ориентирован на потребностях определенной категории людей.

Редакции Windows Vista основаны на том, как будет использоваться компьютер.

  • Windows Vista Business
    Независимо от размеров предприятия система Windows Vista Business позволит снизить расходы на управление компьютерами, повысит безопасность и производительность, а также обеспечит более надежную связь.
  • Windows Vista Home Premium
    Вне зависимости от того, используете ли вы компьютер для отправки электронной почты и работы в Интернете, развлечения или отслеживания личных расходов.
  • Windows Vista Ultimate
    Если вам требуются все лучшие функции Windows Vista для бизнеса, мобильности или развлечения, Windows Vista Ultimate — идеальное решение.
  • Windows Vista Home Basic
    Система Windows Vista Home Basic разработана для повышения надежности, безопасности и удобства для пользователей, которым требуется выполнять на домашнем компьютере основные задачи.

Как при покупке нового компьютера, так и при обновлении уже имеющегося необходимо знать и понимать возможные варианты выбора при переходе на систему Windows Vista.

Обновление имеющегося выпуска Microsoft Windows XP или Windows 2000 до соответствующего или лучшего выпуска системы Windows Vista можно выполнить путем приобретения и установки копии системы Windows Vista, предназначенной для обновления (upgrade).

Вы можете приобрести Windows Vista с новым компьютером, осуществить простой перенос содержимого и настроек со старого компьютера на новый с операционной системой Windows Vista или сделать "чистую установку". Имеется несколько различных способов использования средства переноса данных Windows. Дополнительные сведения о процессе переноса данных Windows подробно приведены в справке системы Windows Vista. При обновлении до системы Windows Vista путем чистой установки необходимо скопировать все файлы и параметры на дополнительный жесткий диск или другое запоминающее устройство, а затем установить систему Windows Vista. После завершения установки средство переноса данных Windows перенесет файлы и настройки на обновленный компьютер. После этого потребуется переустановить все приложения.

* Обращаем Ваше внимание на специальное предложение: оформившим заказ на 5 и более лицензий Windows Vista - мы дарим книгу о новой операционной системе!

Подробнее о продуктах Microsoft

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Компания Computer Associates продолжает поддерживать и улучшать продукты пакета AllFusion Modeling Suite.
AllFusion Modeling Suite 7.1 SP1 (ранее ERwin Modeling Suite) - интегрированный комплекс CASE-средств, обеспечивающий все потребности компаний-разработчиков ПО. Данный пакет служит для проектирования и анализа баз данных, бизнес-процессов и информационных систем.
Программные продукты, входящие в AllFusion Modeling Suite 7.1:

  • AllFusion Process Modeler 7.1 (BPwin) - ведущий инструмент визуального моделирования бизнес-процессов.
  • AllFusion ERwin Data Modeler 7.1 (ERwin) - позволяет проектировать, документировать и сопровождать базы данных, хранилища данных и витрины данных (data marts).
  • AllFusion Data Model Validator 7.1 (ERwin Examiner) - инструмент для проверки структуры баз данных и создаваемых в ERwin моделей, позволяющий выявлять недочеты и ошибки проектирования.
  • AllFusion Model Manager 7.1 (ModelMart) - среда для совместной работы группы проектировщиков на AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin) и/или AllFusion Process Modeler (BPwin) над одним проектом.
  • AllFusion Model Navigator - инструмент для просмотра моделей, созданных в AllFusion Process Modeler и AllFusion ERwin Data Modeler.

Подробнее о продуктах Computer Associates

* В ITShop.ru принимаются заказы на новейшие версии популярных программных продуктов от корпорации Microsoft.

Обновленные выпуски набора офисных приложенийMicrosoft Office 2007 обеспечивают большую гибкость выбора, позволяя принять на вооружение именно те технологии и решения, которые лучше всего отвечают вашим деловым и личным потребностям.

  • Office Small Business 2007- увеличит вашу производительность и позволит вести учет различных методов общения с клиентами. Microsoft Office Small Business 2007 обеспечит необходимое малому бизнесу быстрое выполнение шаблонных задач, таких как централизованное управление информацией о клиентах и контактах и создание маркетинговых публикаций и кампаний профессионального качества.
  • Office Professional 2007 представляет собой всеобъемлющий и простой в использовании пакет приложений, предназначенный для отдельных пользователей и малых предприятий. Office Professional 2007 поможет вам увеличить эффективность вашей работы и обеспечит быстрое выполнение повседневных задач, позволяя сосредоточить свои усилия на по-настоящему важных делах: маркетинге, анализе бизнес-информации, создании отчетов, работе с информацией о клиентах.
  • Office Standard 2007 - это полный набор программ, необходимых для решения повседневных задач. С ним работа дома и на малых предприятиях станет проще и эффективнее. Используйте Office Standard 2007 для оформления документов, электронных таблиц и презентаций. Office Standard 2007 также поможет более эффективно работать с электронной почтой, календарем и контактами. Решение задач, встающих перед вами ежедневно, дома и на малых предприятиях, станет проще и приятнее с улучшенными меню и инструментами, усовершенствованными графическими возможностями и новыми приемами форматирования, средствами для общения и планирования дел, повышенной надежностью и безопасностью работы в системе Office Standard 2007.

Подробнее о продуктах Microsoft

СКИДКИ

* Специальное предложение ITShop.ru - получите значительную экономию средств при приобретении программного обеспечения ведущих компаний-производителей: Computer Associates, Oracle, Gupta!

* Обращаем Ваше внимание, что до 31 марта продлена уникальная 30 % скидка на продукты антивирусного комплекса компании Sophos - новой русифицированной версии комплексного решения Sophos Small Business Edition 2.0 для малого и среднего бизнеса в трёх вариантах поставки:

  • Sophos Anti-Virus 2.0 - антивирус компании Sophos для рабочих станций и файловых серверов и единая консоль управления Sophos Control Center.
  • Sophos Computer Security 2.0 – комплекс из антивируса для рабочих станций и файловых серверов и брандмауэра, плюс единая консоль управления комплексом защиты Sophos Control Center.
  • Sophos Small Business Security Suite 2.0 – комплекс из антивируса для рабочих станций и файловых серверов, брандмауэра и защиты почты на базе Microsoft Exchange, плюс единая консоль управления Sophos Control Center.

Новая русская версия Sophos Small Business Edition 2.0 обладает технологией обнаружения вирусов дополнена передовой технологией обнаружения спамовых сообщений. Вместе они защищают Вашу сеть от вирусов и сохраняют почтовые ящики пользователей от получения нежелательных сообщений.
Новая русская версия Sophos Small Business Edition 2.0 - это максимально возможная защита против вирусов, SPAMа, adware, spyware и потенциально опасных приложений - позволяет блокировать угрозы в серверах электронной почты и осуществлять проверку настольных компьютеров, ноутбуков и файловых серверов. В решение включен централизованно устанавливаемый и управляемый Firewall.

Подробнее о продуктах компании Sophos


УЧЕБНЫЕ КУРСЫ

Предлагаем Вашему вниманию курсы обучения по информационным технологиям, которые помогут Вам в совершенстве овладеть новыми возможностями CASE-средств компании Computer Associates.
Авторизованные курсы Computer Associates по продуктам линейки AllFusion посвящены моделированию бизнес-процессов, проектированию баз и хранилищ данных, управлению моделями, основам языка UML, среде для работы групп проектировщиков, практическим приемам работы с программными продуктами AllFusion.
Обращаем Ваше внимание - после прохождения обучения слушатели получат сертификат специалиста от компании-производителя Computer Associates

19.02.2007 BP110 Моделирование бизнес-процессов с помощью AllFusion Process Modeler (ранее: BPwin)
В рамках данного курса слушатели познакомятся с методологиями моделирования бизнес-процессов, поддерживаемыми AllFusion Process Modeler: функционального моделирования IDEF0, моделирования потоков процессов IDEF3, моделирования потоков данных DFD. Слушатели узнают о связи моделей процессов с моделями структур данных, об использовании функциональных моделей в качестве эффективного инструмента реинжиниринга бизнес-процессов. В ходе практических занятий слушатели освоят инструмент AllFusion Process Modeler.

05.03.2007 ER110 Проектирование баз данных с помощью AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin)
Курс обучения знакомит с проблематикой организации корпоративных данных и их взаимоотношений, определения их характеристик. Слушатели научаться пользоваться одним из самых популярных инструментов семантического моделирования данных AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin). Инструмент базируется на методологии IDEF1X - методологии моделирования данных. Созданная с помощью AllFusion ERwin Data Modeler информационная модель может быть использована как для генерации базы данных в СУБД реляционного типа, поддерживающих стандарт SQL92, так и для создания файлов настольных баз данных.
В процессе обучения слушатели научатся:

  • создавать нормализованную логическую модель данных для сбора, уточнения и обсуждения требований к информационной системе;
  • трансформировать логическую модель данных в физическую модель, на основе которой и будет создана реальная база данных;
  • представлять подмножества одной модели данных (без потери ее целостности как единой модели) с целью упрощения управления разработкой информационной модели;
  • создавать домены для упрощения конструирования и повторного использования атрибутов сущностей;
  • строить и использовать шаблоны отчетов для вывода текстовой и графической информации об информационной модели;
  • преобразовывать нормализованную логическую модель данных в физическую модель;
  • создавать реальную базу данных из физической модели, используя прямое моделирование;
  • создавать модель недокументированной базы данных с помощью обратного моделирования;
  • синхронизировать физическую модель данных и схему базы данных с помощью функции сравнения.

13.03.2007ER120 Проектирование баз данных с помощью AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin)(для продвинутых пользователей)
Данный курс научит слушателей строить гибкие модели данных с использованием расширенных возможностей инструмента моделирования данных AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin).

  • В рамках данного курса слушатели научаться:
  • создавать с помощью инструмента стандарты именования и типов данных для повышения качества модели данных при групповой разработке;
  • поддерживать в актуальном состоянии модель данных, используя функции синхронизации и сравнения моделей;
  • использовать встроенный язык макрокоманд для построения пре- и постскриптов, триггеров и хранимых процедур, а также для задания бизнес-правил в используемой СУБД

LW100 Концептуальное и логическое моделирование данных с помощью AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin)
Курс дает основные понятия и определения моделей данных, основанных на методологии IDEF1X, а также навыки работы с инструментом AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin).
В рамках данного курса слушатели научатся:

  • основам логического моделирования данных;
  • строить словарь предметной области системы;
  • выделять и идентифицировать сущности и атрибуты из объектов реального мира;
  • детализировать и уточнять первоначальную логическую модель данных и доводить ее до третьей нормальной формы;
  • настраивать правила ссылочной целостности для поддержки непротиворечивости данных;
  • делать модель данных наглядной и понятной для читателей информационной модели.

ERL15 Проектирование хранилищ данных с помощью AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin)
По каким законам строятся и развиваются хранилища данных? Как создать многомерную модель данных? Ответы на эти и другие вопросы дает предлагаемый курс, демонстрирующий AllFusion ERwin Data Modeler в качестве инструмента для проектирования хранилищ данных.
В процессе обучения слушатели освоят:

  • принципы построения хранилищ данных;
  • принципы моделирования первичных центров данных;
  • правила разработки архитектуры хранилищ данных;
  • возможности расширения хранилищ данных.

MM240 Управление моделями в среде AllFusion Model Manager (ранее: Model Mart)
Предлагаемый курс помогает освоить практические навыки работы с инструментом AllFusion Model Manager (ModelMart).
Слушатели научатся:

  • инсталлировать и настраивать AllFusion Model Manager (ModelMart);
  • создавать библиотечную структуру в реляционной базе данных для хранения разрабатываемых моделей и управления ими;
  • задавать и сохранять пользовательские свойства хранимых моделей;
  • устанавливать правила безопасности и санкционированного доступа к разрабатываемым и хранимым в AllFusion Model Manager моделям;
  • поддерживать и контролировать версии моделей и их целостность.

В ходе занятий слушатели получат практические навыки по развертыванию и поддержанию моделей в репозитории, обсудят проблемы, связанные с использованием AllFusion Model Manager на собственном предприятии.

PA040 Поддержка полного технологического цикла разработки ИС в среде AllFusion Component Modeler (ранее: Paradigm Plus)
Предлагаемый курс знакомит с основами языка UML и помогает освоить инструмент AllFusion Component Modeler (Paradigm Plus) для успешного моделирования компонентов программного обеспечения.
В рамках данного курса слушатели научатся:

  • подключаться к общему репозиторию AllFusion Component Modeler и создавать в нем рабочее пространство модели;
  • строить и оптимизировать основные диаграммы языка UML;
  • генерировать и синхронизировать код программ с использованием языков Java, CORBA, Visual C++, Visual Basic
  • использовать возможности расширения и настройки стандартного UML для решения конкретных задач;
  • добавлять собственные сценарии для автоматизации операций через интерфейс OLE, поддерживаемый AllFusion Component Modeler;
  • публиковать модели в Web;
  • использовать механизм интеграции через промышленный стандарт OMG XMI DTD или XML с другими средствами моделирования.

Подробнее о курсах обучения

ПОПУЛЯРНЫЕ ИЗДАНИЯ КНИГ

Продолжаем знакомить Вас с изданиями по информационным технологиям, представленными в нашем интернет-магазине.

Книга "Dreamweaver 8. Руководство Web-дизайнера"
Главной целью этой книги является предоставление всей необходимой информации по Web-дизайну в среде Dreamweaver. Вы получите сведения о создании структуры страницы с помощью HTML-таблиц, добавлении в Web-узел интерактивности с помощью форм и поведений, научитесь форматировать текст и другие объекты с помощью CSS-стилей, а также узнаете, как работать с динамическими страницами и многое другое.

Книга "Правильно оформляем документы на компьютере"
С этой книгой вы сможете быстро и эффективно создавать самые различные документы, применяемые в современном делопроизводстве. При этом приводятся правила оформления и составления документов разной направленности и назначения. По шагам описывается, как с помощью программ Word и Excel создать тот или иной документ. Прилагаемый к книге диск содержит множество готовых шаблонов и образцов типовых документов, которыми вы сможете в любой момент воспользоваться.

Книга "Microsoft Windows XP Professional. Учебный курс MCSA/MCSE (+ CD-ROM)"
Это официальное учебное пособие знакомит вас с операционной системой Microsoft Windows XP Professional и содержит необходимые сведения о ее установке, настройке и обслуживанию. В книге подробно рассказывается об инструментах администрирования, настройки и диагностики ОС. Вы узнаете о сетевых протоколах и службах, поставляемых с ОС, о доменной системе имен (Domain Name System, DNS) - стандартной службе имен для Интернета и TCP/IP. Особое внимание уделено настройке параметров безопасности и параметров Интернета, управлению устройствами хранения данных. Богато иллюстрированный учебный курс помимо теоретического материала предлагаются упражнения и контрольные вопросы для самопроверки. Курс адресован специалистам поддержки, системным администраторам, квалифицированным пользователям.
Кроме того, это учебное пособие поможет вам подготовиться к сдаче экзамена № 70-270 "Installing, Configuring and Administering Microsoft Windows XP Professional" по программам сертификации MCSA (Microsoft Certified Systems Administrators) и MCSE (Microsoft Certified Systems Engineer).
На прилагаемом CD-ROM находятся электронные варианты оригинального издания данного курса и книги Microsoft Encyclopedia of Networking, а также мультимедийные презентации и пробная версия экзамена.

Обращаем Ваше внимание на специальное предложение: оформившим заказ на 5 и более лицензий Windows Vista - мы дарим одну из книг о новой операционной системе!

Подробнее о литературе раздела Книги по информационным технологиям


Приглашаем Вас стать подписчиками наших рассылок:
Компьютерные книги. Рецензии и отзывы
Экономическая и деловая литература. Рецензии и отзывы

Обращаем Ваше внимание, что в нашем магазине Вы сможете приобрести книги, компьютеры, лицензионное программное обеспечение, заказать курсы обучения и бизнес-тренинги, а также сдать сертификационные экзамены ведущих компаний-производителей программного обеспечения.

За дополнительной информацией по ценам, продуктам, курсам обучения и размещению заказов обращайтесь
по адресу: shopadmin@itshop.ru

Оставайтесь с нами! Наш адрес: www.itshop.ru

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Обучение для IT-профессионалов


В избранное