Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборки программ для компьютера vpn на компьютере


Virtual Private Network используется для доступа к игровым серверам, сайтам с закрытым региональным доступом, заблокированным ресурсам. VPN может быть бесплатным или приобретаться за деньги. 

VPN расшифровывается как Virtual Private Network (виртуальная частная сеть). Это сервис, который позволяет пользоваться интернетом так, чтобы скрывать свой реальный  IP-адрес, а также шифровать посещенные сайты и провайдера.

Рассмотрим самые популярные способы использования VPN на компьютере под управлением операционной системы Windows.  

Браузер Opera

Разработчик Opera внедрили в оболочку софта автоматически запускающийся VPN-сервис. Следуйте инструкции, чтобы активировать его.

Шаг 1: Скачайте и установите браузер.  

Шаг 2: Запустите программу и кликните на иконку «VPN», расположенную рядом с поисковой строкой. 

Шаг 3: Передвиньте переключатель в значение «ON».

По умолчанию браузер выбирает наиболее оптимальный виртуальный сервер с лучшим пингом. IP можно поменять в любой момент, выбрав другой адрес в выпадающем списке.

Внимание: для некоторых регионов Опера убрала функцию ВПН из браузера. Если функции ВПН нет, то следуйте этой инструкции, чтобы вернуть.

Расширения для браузера Google Chrome

У популярного браузера есть свой набор дополнений, существенно расширяющий его функционал. Десятки компаний готовы предоставить пользователям платный и бесплатный VPN.

Шаг 1: Перейдите по этой ссылке и установите один из сервисов. 

Шаг 2: Кликните на иконку пазла напротив названия приложения, нажмите на значок кнопки для закрепления расширения в правом верхнем углу.

Шаг 3: Зарегистрируйтесь, если сервис этого требует, выберите страну и нажмите «Запустить». 

Некоторые сервисы предлагают платные услуги с персональными адресами, но у всех есть пробные бесплатные IP. Обычно представлены адреса государств Европы, США, реже встречаются страны СНГ.  

Hidemy

Платный VPN сервис, позволяющий подключить до 5 устройств к одной учетной записи.  

Шаг 1: Скачайте программу и установите ее. 

Шаг 2: Укажите свой e-mail на сайте, чтобы получить доступ к тестовому периоду. Скопируйте код из присланного письма. 

Шаг 3: Запустите приложение и введите код.

Шаг 4: Выберите сервер из выпадающего списка, кликнув на флаг страны, затем выберите IP-адрес.

Шаг 5: Запустите браузер. Проверить, изменился ли ваш IP, можно с помощью сервиса 2ip.ru.

Тестовый доступ предоставляется на 24 часа. Чтобы пользоваться услугами в течение месяца, необходимо приобрести лицензию.

Также есть достаточно много аналогов данной программы и вы можете выбрать любую, которая вам больше подходит.

Вывод

Opera VPN — удобный и бесплатный способ получить быстрый доступ к закрытым сайтам, сыграть с друзьями на иностранном сервере, анонимно войти в аккаунт сервиса или социальной сети. Единственный минус — предоставляемые IP доступны всем, поэтому нельзя использовать Opera VPN для доступа к электронным кошелькам и банковским сервисам.

Расширения для браузера Google Chrome - удобный способ для быстрого серфинга, можно установить несколько расширений и переключаться между ними. Основной минус, — ограниченное количество стран и IP-адресов.   

Hidemy — удобный сервис, который можно использовать всей семьей. Большой выбор серверов, быстрое переключение между IP через простой интерфейс. Основной минус: требуется оплачивать каждый месяц или сразу заплатить за полгода, год.

#VPN #ВПН #браузер #блокировки #обход #windows #компьютер #ПК


В избранное