Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесконечное путешествие: обучение, тестирование, изучение



Software-Testing.Ru - портал тестировщиков  

Новые темы форума тестировщиков


Бесконечное путешествие: обучение, тестирование, изучение
2017-12-29 09:17

Автор: Адам Ховард (Adam Howard)

 

Оригинал статьи: https://www.testingcircus.com/documents/TestingTrapeze-2014-February.pdf#page=16

 

Перевод: Ольга Алифанова

 

Вот экзамен для вас как для тестировщика: научите кого-нибудь тестировать за три дня. Эта задача встала передо мной, Катриной Клоки, Аароном Ходдером, Джорджией Чанн в январе 2014 года. Нас попросили трое суток поучаствовать в выпускной программе Assurity, которая дала миру немало тестировщиков.

Ответственность была высока, и все мы волновались. В конце концов, это было первое, что десяток выпускников узнают о тестировании. Некоторые из них изучали программирование, но большинство было новичками не только в тестировании, но и в IT в целом. К счастью, трое суток пролетели как стрела, выпускникам все понравилось, мы много веселились, но самое главное – птенцы нашего гнезда действительно узнали что-то о тестировании. Как мы этого добились?

 

Читать публикацию полностью



Reusing common steps in pytest-bdd.
2017-12-29 10:36

Добрый день, поделитесь опытом организации общих шагов в pytest-bdd. Идея писать все общие шаги в conftest.py быстро приводит к его монструозности.

 

 

Reusing steps

It is possible to define some common steps in the parent conftest.py and simply expect them in the child test file.

 



Selenium для нескольких браузеров
2017-12-30 22:10

Доброго времени суток. Недавно начал знакомство с Selenium WebDriver, написал некоторое количество тестов для chrome и тут возник вполне закономерный вопрос. Как запустить эти тесты для других браузеров? Или в нескольких сразу? Как это реализовать без копипаста кода или тупо замены драйвера при каждом новом прогоне кода?



© 2010 | Software-Testing.Ru


В избранное