Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все наши тесты всегда должны завершаться успешно



Software-Testing.Ru - портал тестировщиков  

Новые темы форума тестировщиков


Все наши тесты всегда должны завершаться успешно
2018-01-15 12:54

Автор: Will Yates

 

Оригинальная публикация: http://www.test-talk.info/2017/02/all-our-tests-should-always-pass.html

 

Перевод: Анна Радионова

 

Такие процессы как Continuous Integration и автоматизация тестирования требуют, чтобы написанные тесты были высокого качества и всегда завершались успешно. Не скажу, что я на 100% с этим согласен. Тесты, которые всегда проходят успешно, могут скрывать недостатки продукта, тем самым снижая его качество.

В любом пайплайне CI новые билды тестируются при помощи набора автоматизированных тестов.  Такие инструменты как Chef или Jenkins хорошо справляются с организацией этих процессов и их управлением. Однако, они используют набор тестов, которые практически гарантированно  будут выполнены.

 

Читать публикацию полностью



Парсинг XML
2018-01-15 22:52

Всем привет.

Во время теста отправляется запрос на веб-сервис, соответственно отправляется XML с параметрами. С помощью парсера XML разбивается на теги и укладывается в таблицу в базу данных ORACLE. Я занимаюсь автотестированием, тесты на основе ruby/selenium/cucumber. Занимаюсь автотестированием недавно, поэтому знаний мало. Сотрудник из другого отдела занимался разработкой парсинга и прислал следующее сообщение: 

 

--- Запуск процедуры парсинга

BEGIN

  Start_Parse_Use('test', 'setting parse', 'current date - 1' ...и еще несколько параметров)

END

 

Моя задача в автотестах проверить, что этот парсинг работает. Но не представляю как.  Так вот хотел узнать куда прописывается этот код из сообщения (в oracle, код в атотестах, куда-то еще..). Просто впервые с таким столкнулся и не представляю что делать и с чего начать.

 

Извините, если криво объяснил. Заранее спасибо.



© 2010 | Software-Testing.Ru


В избранное