Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тестирование на фабрике: <<Чёрный ящик>> и короткий цикл тестирования



Software-Testing.Ru - портал тестировщиков  

Новые темы форума тестировщиков


Тестирование на фабрике: «Чёрный ящик» и короткий цикл тестирования
2018-01-24 11:20

Автор: Алексей Старцев

 

Оригинальная публикация: https://habrahabr.ru/company/yadro/blog/336822/

 

Всем привет, меня зовут Александр, и я занимаюсь QA (обеспечением контроля качества) разрабатываемой нами продукции. Наши контрагенты-фабы в юго-восточной Азии, особенно китайцы — ребята резкие, шустрые, и готовы сделать много, быстро, но вот с качеством выходит не всегда. Как мы с этим боремся, попутно экономя деньги компании — написано под катом.

 

Печать и компоновку наших печатных плат далеко не всегда реалистично или целесообразно делать в нашей стране, поэтому часто производство выполняется там, где это проще, дешевле и быстрее, то есть в Китае и на Тайване. А когда речь заходит о больших партиях и массовом производстве, то выбор площадки производства становится всё более очевидным. Однако что для нас большая партия, для китайцев не такая уж и большая, поэтому и внимания в плане качества и его обеспечения уделяется меньше. Под каждого небольшого по их меркам заказчика методики тестирования и тестовые стенды разрабатывать китайским коллегам не хочется.

 

Читать статью полностью...

 



HTML5 валидация формы в Selenium IDE
2018-01-24 19:09

Здравствуйте, 
задача стоит в проверке валидации поля формы. На сайте валидация выполняется браузером (реализована на HTML5). Как написать на Selenium IDE проверку наличия таких браузерных подсказок при введении невалидного значения? Как отследить всплывающую подсказку такого вида? (см. скриншот).

photo_2018-01-24_18-01-10.1516810281.jpg



© 2010 | Software-Testing.Ru


В избранное