Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа мятых самоваров - школа начинающего блоггера Кому он нужен, этот ТИЦ? интервью с профессионалом


Кому он нужен, этот ТИЦ? Интервью с профессионалом

Всем привет, дорогие друзья!

Сегодня у меня на блоге в гостях человек, можно сказать, легенда отечественной блогосферы. Знаю совершенно точно, что многие блоггеры были бы счастливы заполучить на свои блоги его внимание, но, увы – он настолько же талантлив, насколько и непредсказуем. У него в фаворитах блоги совершенно различных тематик, от блогов инфобизнесменов до кулинарных, и везде он желанный гость!

Мне тоже посчастливилось попасть в зону его внимания, и он часто гостит на моих блогах, выделяя, впрочем, только один из них, НадежДные Советы, а второй блог просто пошел «паровозом» к нему. Да что там, буду честна: Гриша давно уже стал не просто гостем, он для НС – почти как визитная карточка. А сегодня Григорий Кондратьев, профи по поднятию ТИЦ,  выступает еще и в качестве приглашенного официального лица, у которого я беру интервью.


1. Гриш, самый первый вопрос, который волнует многих не только новичков, но и некоторых опытных блоггеров: а что это такое? Кто назначает этот ТИЦ, и какая в нем содержится информация?

ТИЦ — это некоторая величина, которая «назначается» ПС Яндекс на основе обратных ссылок на ваш портал, сайт или блог. Информация проста – как относятся в Интернет к вашему блогу. Можно сказать, это оценка успешности блога, его нужности и полезности. Это некая степень доверия поисковой системы к содержимому блога и его технической основе, структуре, позволяющей поисковым роботам легко находить и индексировать находящуюся на блоге информацию.

2. Вот многие блоггеры зачастую не понимают, какой толк от этого ТИЦ. Только ли «пузомерка» , как принято говорить, или, кроме удовлетворения своего самолюбия, в нем есть и практическая польза?



Читать полностью

В избранное