Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа мятых самоваров - школа начинающего блоггера Как не захлебнуться в рекламном море?


Обзор рекламных сервисов для начинающего блоггера

Пожалуй, самая большая проблема для начинающего блоггера, после того, как его блог создан и начинает радовать увеличением посещаемости, — выбрать подходящую рекламу. Ну, разумеется, если не считать проблемы, где найти на все время Кстати, теперь я начинаю понимать, почему мои критики так часто советуют «не распыляться»: ведь для продвижения и раскрутки молодого блога очень важно, чтобы статьи писались не реже 2-3 раз в неделю.

Итак, о рекламе для молодого блога. Вообще, согласно мнению профессионалов, размещение рекламы на молодом сайте/блоге – просто бомба замедленного действия, которая может запросто убить ваш любимый блог. Но, как говорится, если нельзя, но очень хочется, то можно. Обычно, как только блог/сайт обретает первых постоянных посетителей, его автору уже не терпится разместить какую-нибудь рекламу у себя на сайте. И лучшего рекламодателя, чем Google Adsense, не придумать: релевантность теме блога, удобство и простота размещения, а, главное – никаких требований по количеству посетителей на блоге – хоть с нулевыми показателями.

К размещению рекламы от РСЯ (рекламная сеть Яндекса)стремятся многие блоггеры: реклама Яндекс, размещенная на сайте, добавляет ему веса не только в поисковых системах,но и в глазах всей «интернетской общественности». Там, кстати, нет такого строгого ценза по тематике блога, зато есть ограничения по количеству посетителей – их должно быть не менее 300 в сутки в течение месяца.

Бегун ,Ротапост — также не рассматривают блоги с очень малым количеством посетителей. Ну, и что же остается несчастному начинающему-блоггеру?

Конечно, самое правильное – ждать и работать на увеличение посещаемости и укрепление  позиций сайта в поисковых системах.Но ведь так хочется попробовать!

Тем более, что вокруг – море рекламы, которая не просто деликатно предлагает разместить себя на своем блоге, а зачастую, как панельная девка, просто нагло навязывается: возьми меня, и мгновенно получишь и море трафика, и денежки ни за что!

Читать далее

В избранное