Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа мятых самоваров - школа начинающего блоггера Вся правда о заработке в сети Интернет


Вся правда о заработке в сети Интернет.

(Инструкция для начинающего блоггера).

И как это раньше люди обходились без компьютеров, сотовой связи и – страшно подумать! – без Интернета? Они жаловались, что времени катастрофически не хватает, но, между тем, они встречались и общались с друзьями, регулярно навещали родителей, находили время на воспитание детей (даже играли иногда вместе с ними). И ходили в гости, ведя за столом неспешные длинные беседы, обменивались мнениями, просили друг у друга советы и давали свои…

Теперь все иначе. Всемирная паутина крепко и прочно обмотала не только весь земной шар – она облепила наш мозг, весь наш менталитет теперь строится на отношениях с виртуальным миром. Казалось бы, возможность общения, не выходя из дома, должна освободить кучу времени…

Но времени стало еще меньше: на бегу, не отрывая глаз от монитора, воспитываем мы своих детей; питаемся, не выходя из соц.сетей; работаем, «не покладая мышки», пытаясь заработать на счастливое ничегонеделание в бесцельном серфинге по Интернет-страницам…

Мы общаемся, но не с теми, и не так – мы просто часами зависаем в бесцельном трепе на всевозможных форумах в социалках, впрочем, многие и многие из нас пытаются оправдать свой благородный треп поисками стоящей, по-настоящему денежной работы в Интернете, ищут необременительный, легкий заработок в сети…  заработать на блоге

А свободного времени не осталось совсем. Несвободного времени тоже не осталось – его целиком захватил Интернет, нагло отрывая домохозяйку от обязательного мытья полов и кастрюль, приготовления вкусных супов, котлет и пирогов. Безвозвратно ушли в прошлое мужские нехитрые поделки в виде полочек и подставочек, любовно сделанные в спокойные семейные выходные, заполненные общением с семьей и совместными походами в кино, зоопарки или загородными прогулками. Интернет контролирует и направляет нашу жизнь, диктует новый стиль, новые увлечения, новые вкусы…

Все глубже влезая в наши мозги, Интернет заставляет верить в то, что фастфуд – пища вовсе не вредная, а даже очень полезная в смысле экономии времени, что онлайн-мультики с успехом заменят мамину сказку на ночь, а скачанный кем-то неведомым написанный реферат компенсирует невыученный урок по предмету…



Читать далее 

В избранное