Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Нарядная тарелка



Нарядная тарелка
2022-10-21 17:00 tanafi
В курочках )





Билет участника...
2022-10-21 20:54 tanafi
Всероссийское общество охраны природы



Годовой взнос (марка) 30 копеек





Насыщенный цвет...
2022-10-28 16:21 tanafi
" Мужик другу рассказывает, на жену жалуется: - Вот, ты понимаешь.. что ни сделаю - всё ей не так. Карниз повесил - криво!! Гвоздь какой прибил - не в том месте. Даже, если на машине едем - не в той полосе!! И так во всём!! Вечно недовольна!! Вечно критикует!
Друг: - Беда..беда..беда...
- А тут начал перекладывать ламинат, так она встала надо мной, контролирует меня, и в какой-то момент начинает орать, что я снова всё делаю не так, выхватывает ламинат и сама начинает его укладывать!!


- Да уж, проблема, - говорит друг...
- Да не это проблема... Проблема в том, что она реально хорошо кладёт ламинат!)"
Сиреневый цвет - для тонко чувствующих натур).
Продолжаю охотиться за цветом. Ведь лето - оно разноцветное, в отличии от зимы. В этот раз охота велась на сиреневый цвет. Это июньский цвет и цвет конца мая. Сиреневая сирень. Но в этом году сирень у нас стала цвести поздно, во второй половине июня. А вот клематисы зацвели в конце мая. Ночная фиалка завела ближе к концу июня и не очень долго нас баловала цветением, наверное недельку.
Сиреневый считается оттенком фиолетового цвета. Фиолетовый образуется смешением красного и синего цветов. Сиреневый цвет привносит очаровательность в облик тех, кто его предпочитает.
Вызывает легкие и приятные чувства, обозначает легкость и воздушность.
Цвет считается универсальным, не столь категоричный , как красный цвет или розовый.
Цвет называется так же, как и кустарник сирень. Цвета есть : бледно-сиреневый, ярко-сиреневый, насыщенная сирень, французская сирень...
Есть фильм "Ветка сирени". Это художественный фильм-фантазия о Сергее Рахманинове: русском композиторе, пианисте и дирижёре. Режиссёр Павел Лунгин. Вышел в декабре 2007 года.

Насыщенная сирень



Турмалины



Ночная фиалка



В Пассаже



Клематис



Нравится вам такой цвет?)
Сиреневый, насыщеный?



В конце октября...
2022-10-28 20:56 tanafi
Конец октября



на маленьком озере



В облаках...





Обострение кризиса...
2022-10-28 23:32 tanafi
22 октября 1962 года года правительство США объявило об обнаружении советских ракет на Кубе. В тот же день президент США Джон Кеннеди заявил об установлении морской блокады вокруг Кубы. Во Флориде была сконцентрирована почти 250-тысячная группировка американских войск: это морская пехота, авиационные, десантные, танковые и другие дивизии, корпуса и части.
Правительство СССР в ответ заявило, что нанесет "самый мощный ответный удар". В СССР были приведены в повышенную боевую готовность все Вооруженные силы.
Это был Карибский кризис - период напряженного противостояния между СССР и США в октябре 1962 года, после размещения Советским Союзом на Кубе воинских частей и вооружения, включая ядерные ракеты.
После кубинской революции 1958 года США предпринимали неоднократные попытки ее подавить. Были экономические санкции США против КУбы, организация контрреволюционных мятежей в городах Тринидад, Сьенфуэгос, в провинции Камагуэй, бомбардировки с воздуха кубинских аэродромов в Сантьяго-де-Куба и Гаване, организация прямого вооруженного вторжения в районе Плайя-Хирон в апреле 1961 года. Было постоянное присутствие авианосцев и десантных кораблей морской пехоты вблизи берегов Кубы – все эти средства военного давления на Кубу широко и открыто применялись США.


В избранное