Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

И ёлка , дама с кавалером...



И ёлка , дама с кавалером...
2023-03-03 16:44 tanafi
"Пятница. По алее рядом с набережной прогуливается под ручку семейная пара. Муж всех встречных женщин пожирает взглядом и раздевает глазами. Жена его все время толкает в бок, делает замечания , выражает свое недовольство и говорит мужу: - Когда идет нам навстречу какая-нибудь красотка, то ты




на нее так смотришь, будто забываешь, что женат!
Муж: - Наоборот. Именно тогда я про это и вспоминаю! )"

Был Всемирный день экскурсовода и в честь этого небольшая прогулка по Петербургу. И снова был Новый год ( кто там думал, что Китайским Новым годом все закончится) - это Буддийский Новый год "Сагаалган" и Тувинский Новый год "Шагаа". Поэтому прогулка по Новогоднему Питеру.

У Арки Главного штаба



На Зимней канавке



Многие магазины, кафе и рестораны украшают свой вход



Парная фигура на Дворцовой: Дама



Парная фигура на Дворцовой: Кавалер



Кавалер пользуется популярностью )



Главная елка)





И старое, и новое...
2023-03-10 20:46 tanafi
В Красной гостиной Шуваловского дворца представлена коллекция русского серебра, созданная ювелирами Санкт-Петербурга и Москвы в 19 - начале 20 века.
Когда я ходила на ювелирные выставки и делала там фото, то снимала и плоды труда современных мастеров, что работают по серебру: изделия из Волгореченска , представлены работы по серебру из центра Фаберже, вещи местных мастеров.

Икорница "По щучьему велению" , работа современных мастеров, Волгореченск



Из музея Фаберже





И в планах...
2023-03-10 23:52 tanafi
"Миллер сообщил о подготовке к началу строительства "Силы Сибири - 2"
Глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе мероприятия по случаю 30-летнего юбилея госкорпорации заявил, что началась подготовка к строительству газопроводов "Силы Сибири - 2" и "Союз Востока" через территорию Монголии в Китай.
Кроме этого, по словам Миллера, будет построена перемычка, которая соединит газотранспортную систему в европейской части страны с газотранспортными мощностями, которые созданы в рамках Восточной газовой программы.
Напомним, что открытие газопровода "Сила Сибири" состоялось 2 декабря 2019 года. Газ по этой магистрали поступает из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. За прошлый год "Газпром" поставил в Китай по этому газопроводу 15 млрд кубометров голубого топлива. В планах на 2023 год значится объем в 22 млрд кубометров."
Это сообщает mk.ru/news/ В 13:57 от 17.02.2023


В избранное