Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

На конференции ...



На конференции ...
2023-03-06 23:28 tanafi
Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что странам Запада нужно "найти силы и смелость", чтобы построить диалог с Россией. Об этом он сказал во время выступления на сессии Мюнхенской конференции по безопасности.
Макрон указал, что географию изменить невозможно и Россия остается частью Европы. По его словам, полного мира не будет, пока «российский вопрос» не решится со здравомысленным подходом.
"Нам нужна сила и смелость, чтобы вновь начать диалог (с Россией), чтобы найти устойчивое решение", - высказался он.
Однако все же "сегодня - не время для диалога", добавил французский президент.
Это сообщает mk.ru/news/ 17.02.2023 В 17:54
В Мюнхене была "Мюнхенская конференция по вопросам безопасности", форум проводился до 19 февраля. Конференция проводилась в контексте текущей спецоперации России на Украине.


Такая карточка почтовая В.И.Зарубина и С.К.Русакова
2023-03-14 15:49 tanafi
Карточка почтовая
Художники В.И.Зарубин и С.К.Русаков



В.И.Зарубин - известный художник, что работал с такими малыми формами, как открытки.
Владимир Иванович Зарубин, советский и российский художник-мультипликатор.
Годы жизни : 1925 - 1996 годы.

С 1957 по 1982 год работал художником-мультипликатором в "Союзмультфильме", приняв участие в создании около сотни рисованных мультипликационных фильмов.
В 1962 году была выпущена первая его открытка .
В конце 1970-х годов был принят в Союз кинематографистов СССР.
Иллюстрировал книги, конверты, календари и т. п., но наибольшую известность приобрёл как художник поздравительных открыток, в основном, на мультипликационную тематику. Общий тираж его открыток вместе с конвертами и телеграммами составил 1 588 270 000 экземпляров.
В 2007 году был издан каталог открыток Владимира Зарубина
С.К.Русаков
Светозар Кузьмич Русаков: советский и российский художник-мультипликатор, художник почтовых открыток. Член Союза художников и Союза кинематографистов.

Годы жизни: 1923 - 2006 год.
В начале Великой Отечественной войны призван ЦК комсомола Москвы на трудфронт в район Смоленска, был контужен и ранен. Работал в "Окнах ТАСС" Новосибирска и армейской газете "Красная звезда".
С 1943 года был в рядах действующей армии.
В 1946 году был демобилизован и поступил учиться в художественно-промышленное училище имени Калинина. Окончил его с отличием
В 1956 году окончил с отличием художественный факультет ВГИКа.
Все последующие годы работал художником-постановщиком на киностудии "Союзмультфильм".
Бессменный художник-постановщик 16 серий популярного мультсериала "Ну, погоди!","Шайбу, шайбу!" и других Автор персонажей Волка и Зайца и героев многих других известных мультфильмов.
Издание Министерства связи СССР, 1963 год, МПФ Гознака
Тираж не указан, цена 4 коп. , с маркой


И летний вариант
2023-03-14 20:40 tanafi
Тарелка



С шиповником и незабудками.
Не весенний, а скорее летний вариант



Хорошая новость!
2023-03-14 21:09 a_tushin


Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Т.А. Гебрейесус уверен в том, что в 2023 году пандемия COVID-19 завершится и режим международной чрезвычайной ситуации в связи с этой болезнью будет отменен:

«Я уверен, что в какой-то момент в этому году мы сможем сказать, что COVID-19 завершился как чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение, и как пандемия».

Он напомнил, что 11 марта исполнилось ровно три года «с тех пор, как ВОЗ впервые заявила, что глобальную вспышку COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию». Это был «знаменательный момент, который привлек внимание мировых СМИ». Однако, с точки зрения ВОЗ, по его словам, гораздо более важным был момент, когда шестью неделями раньше — 30 января 2020 года — организация объявила распространение коронавируса «чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение».

«Сейчас мы, безусловно, находимся в гораздо лучшем положении, чем когда-либо во время пандемии», — констатировал гендиректор. Он обратил внимание на тот факт, что «впервые еженедельное количество зарегистрированных смертей теперь ниже», чем когда ВОЗ впервые использовала слово «пандемия» в отношении распространения SARS-CoV-2 три года назад. «Улучшение значительное», — добавил Гебрейесус.


источник






В избранное