Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Переходы от оранжевого к белому...



Переходы от оранжевого к белому...
2022-10-13 20:01 tanafi
Оранжевое и сиреневое...



Сиренево-голубое



Бело - голубое...





Заместили
2022-10-13 20:53 a_tushin



Российские ученые из компании-производителя композиционных материалов «ИТЕКМА» разработали линейку клеев для самолетов и космических кораблей, которые смогут заменить продукцию ведущих мировых производителей, таких как 3 М и Henkel

«Линейка эпоксидных клеев состоит из жидких и пастообразных клеев для применения при различных температурных режимах — от 85 (АТ-44М) до 180 (АТ-44К и АТ-77Н). Клеи используются при производстве изделий из полимерных композиционных материалов в особо ответственных применениях, например, для соединения “композит-композит”, “металл-композит” и “металл-металл”. По качеству и удобству применения клеи аналогичны прямым конкурентам — немецкой Henkel и американской 3М», — рассказали в компании.

Кроме этого, компания выпустила на рынок аэрозольный клей-спрей временной фиксации КС22. Отсутствие на рынке клея-спрея для временной фиксации из-за ввденных санкций было критичным для композитных производств, где используется выкладка из сухой ткани, так как без фиксации слои ткани не удерживаются друг относительно друга.

Клеи уже прошли успешные испытания на таких производствах, как АО «АэроКомпозит-Ульяновск» и АО «КАПО-Композит».





Семейство....
2022-10-20 23:23 tanafi




В избранное