Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Марольдова панорама (Maroldovo panorama) (29.05.2013)
Марольдова панорама (Maroldovo panorama) считается местом, не имеющим аналогов. Монументальное и тематически совершенное уникальное трехмерное изображение позволяет окунуться в атмосферу решительной битвы гуситской революции. Картина вас переместит непосредственно на поле боя, вы окажетесь среди коней, солдат и боевые кличи солдат. Несмотря на непростую судьбу, произведение было спасено, и мы можем восхищаться им до сих пор.


Новости Праги
После реконструкции снова открывается для туристов и жителей Праги Малостранская мостовая башня Карлова моста. Она будет доступна с 10.00 до 22.00 часов. Одновременно с башней, был реконструирован туристический информационный центр Пражской информационной службы на первом этаже башни.
Очень удачливой оказалась женщина, которая сегодня в Праге упала под прибывающее метро и выжила. После падения оказалась прямо между рельсами, где осталась лежать неподвижно, после остановки поезда люди вытащили женщину из пространства между вторым и первым вагоном обратно на платформу. Она встала на ноги, отряхнула штаны и ушла.
Разбушевавшаяся Влтава затопила парк на Стрелецком острове в Праге, реконструкция которого была почти закончена. Реконструкция парка обошлась почти 80 миллионов крон, оставалось доделать тротуары и помадить деревьев. В результате реконструкции Стрелецкого острова, где должны были появиться две новые детские площадки, новое освещение, водопровод и недавно отремонтированные туалеты с помещением для пеленания для родителей с детьми, должна была быть завершена в июле.
В Праге в воскресенье около 13 часов в связи с повышением уровня реки объявлено чрезвычайное положение. В понедельник будет ограничено движение автомобильного и общественного транспорта. Не будет работать метро в центре города, школы в Праге будут в понедельник закрыт. Наводнение осложняет движение транспорта во многих местах. В результате наводнения уже погибли 2 человека.
Пражская Транспортная компания планирует знакомства в метро. Последний вагон каждого состава может стать местом для одиноких мужчин и женщин, где они будут иметь возможность установить отношения. Осталось только провести опрос общественного мнения, понравится ли идея по душе пассажирам.
Туристу на заметку
Недвижимость в Чехии
Причины, по которым приобретается недвижимость за границей, у всех разные. Одни таким образом стремятся более выгодно вложить средства, другие приобретают себе уютное гнездышко, чтобы спокойно встретить пенсию, а некоторые предполагают переселиться за границу вместе с детьми, собаками и попугайчиками.
Чартерные авиарейсы
На еде в самолете не рассчитывайте, так можно коротко охарактеризовать чартерную авиакомпанию. Минимизация всех неважных расходов в результате вылилась в интересную и конкурентоспособную цену билета. При использовании чартерных авиалиний, вы должны считаться с тем, что за каждую дополнительную услугу вам придется платить доплатить. Будь то питание во время полета, изменение даты вылета, сопровождение самостоятельно летящего ребенка и тому подобное. Как правило, не предлагается скидка для детей или студентов.
Таиланд - советы в дорогу
С ноября по март, в некоторых районах в течение всего года (в частности, Паттайя). Наиболее часто задаваемый вопрос, можно ли ехать в Таиланд в сезон дождей. Конечно, можно. Тайцы здесь живут нормально и все работает. Вам просто нужно смириться с тем, что за свои драгоценные деньги иногда намокните...
Карлов мост в Праге: не проходите мимо
Можно без конца обсуждать тот факт, что Прага – удивительнейший город, в атмосфере, улочках и старинных домах которого каждый находит что-то свое, родное, немного по-детски сказочное и неповторимое. При этом абсолютно не имеет значения, какова изначально была цель Вашей поездки – насладиться вкусным и разнообразным чешским пивом, побродить по Старому городу, посетить все местные пивные и бары, попробовать наконец-то кнедлики или провести ревизию местных магазинов. В любом случае Вы неизбежно почувствуете на себе очарование этого города, даже если поначалу Вас волновал только вопрос, что купить в Праге.
Райское место между четырьмя морями. Где остановиться на ночлег?
Так называют Турцию, привлекающую туристов античными достопримечательностями, тёплым климатом, ласковым морем с пляжами на любой вкус, природой, хорошей кухней и развлечениями. Турецкие курорты расположены на побережьях четырёх морей: Чёрном, Мраморном, Эгейском и Средиземноморском. Гражданам СНГ отдых в одной из самых популярных стран-курортов стал ещё доступнее в связи с отменой виз для въезда в Турцию.
Как сказать “Да” в Праге
Для многих, один из самых красивых моментов в жизни. Вы хотите провести свою свадьбу в Праге уникальным способом? Выйти замуж среди исторических памятников Праги, дворце или роскошном отеле?

Другие наши проекты



В избранное