Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Марольдова панорама (Maroldovo panorama) (29.05.2013)
Марольдова панорама (Maroldovo panorama) считается местом, не имеющим аналогов. Монументальное и тематически совершенное уникальное трехмерное изображение позволяет окунуться в атмосферу решительной битвы гуситской революции. Картина вас переместит непосредственно на поле боя, вы окажетесь среди коней, солдат и боевые кличи солдат. Несмотря на непростую судьбу, произведение было спасено, и мы можем восхищаться им до сих пор.


Новости Праги
Пассажиры в аэропорту Вацлава Гавела могут пройти по Карлову мосту. Его макет длиной 4,5 метра был поставлен недавно в транзитной зоне Терминала 1.
После реконструкции снова открывается для туристов и жителей Праги Малостранская мостовая башня Карлова моста. Она будет доступна с 10.00 до 22.00 часов. Одновременно с башней, был реконструирован туристический информационный центр Пражской информационной службы на первом этаже башни.
Очень удачливой оказалась женщина, которая сегодня в Праге упала под прибывающее метро и выжила. После падения оказалась прямо между рельсами, где осталась лежать неподвижно, после остановки поезда люди вытащили женщину из пространства между вторым и первым вагоном обратно на платформу. Она встала на ноги, отряхнула штаны и ушла.
Разбушевавшаяся Влтава затопила парк на Стрелецком острове в Праге, реконструкция которого была почти закончена. Реконструкция парка обошлась почти 80 миллионов крон, оставалось доделать тротуары и помадить деревьев. В результате реконструкции Стрелецкого острова, где должны были появиться две новые детские площадки, новое освещение, водопровод и недавно отремонтированные туалеты с помещением для пеленания для родителей с детьми, должна была быть завершена в июле.
В Праге в воскресенье около 13 часов в связи с повышением уровня реки объявлено чрезвычайное положение. В понедельник будет ограничено движение автомобильного и общественного транспорта. Не будет работать метро в центре города, школы в Праге будут в понедельник закрыт. Наводнение осложняет движение транспорта во многих местах. В результате наводнения уже погибли 2 человека.
Туристу на заметку
Оперные фестивали в Финляндии. Благороднейшая музыка
Приобретая недвижимость в Финляндии, российским гражданам полезно будет приобщиться к культуре этой европейской северной страны. Следует знать, что Финляндия – это страна многих стилей музыки, но особую гордость здесь вызывает традиционное оперное пение. Нет такого дома в Финляндии, где бы ни разу не звучало оперное пение из радиоприемника или телевизора. Финны очень гордятся тем, что в их стране ежегодно проходит оперный фестиваль Савонлинна. Если вы решите побывать в Финляндии летом, добро пожаловать в город Савонлинн. Вначале июня начинается фестиваль, который готов принять около 60 тысяч зрителей.
Самые интересные экскурсии по Андорре
Княжество Андорра – это небольшая пиренейская страна, известная всему миру как «туристическая Мекка». Ее главным предметом гордости, и национальным сокровищем являются десятки достопримечательностей, созданных природой и человеком. Одним из главных источников дохода государства ныне является туризм. О том как добраться в Андорру написано много статей, советуем ознакомиться с этим перед поездкой.
Горящий тур: выгодное предложение или бесплатный сыр?
В каждом из нас заложена непреодолимая тяга получить что-то получше, а заплатить поменьше. Не становятся исключением и туристические поездки. Отпуск бывает так редко, что хочется получить от него максимум, и тут на глаза попадаются объявления о горящих турах. Некоторые, поддавшись выгодному искушению, уже начинают паковать чемоданы, а другие осторожничают, вспоминая поговорку про бесплатный сыр и выпуски новостей с обманутыми туристами. Как же быть в такой ситуации, кому верить?
Прогулка по Праге
Пражский град является самым большим замком в мире, памятное место Чешской республики, в прошлом резиденция чешских правителей, в настоящее время резиденция президента. Пражский град привлекает своих посетителей Собором св. Вита, базиликой св. Йиржи, Старым и Новым королевским дворцом, Испанским залом, Далиборкой и Золотой улочкой. На Пражский град существует несколько входов, самый красивый по Старой дворцовой лестнице или со стороны Петршина. В соборе св. Вита хранятся чешские королевские регалии, в башне находится самый большой чешский колокол Зикмунд и в мавзолее отдыхают чешские короли и императоры.
Таиланд - опасности и неприятности
Таиланд гостеприимная страна, и тайцы могут быть так дружелюбны и беззаботны, что вы легко поддадитесь ошибочному чувству безопасности, и станете легкой добычей для всевозможных мошенников. Не забывайте, что за все нужно платить. Если что-то выглядит как поразительно удобное или дешевое, вы должны быть на стороже! Точно также, если вы хотите быстро разбогатеть, гарантированно, по крайней мере, будете в убытке. И за этот опыт заплатите! Далее мы рассмотрим наиболее распространенные ситуации, с которыми вы можете столкнуться:
Что нужно знать, прежде чем отправиться в Китай
Поскольку Китай по своим размерам является третьим крупнейшим государством мира, благодаря значительным расстояниям между различными областями, здесь есть большой климатические различия. Однако, обычно наиболее подходящим временем для посещения этой обширной земли считается весна и осень. Главный туристический сезон проходит в летнее время, с июня до сентября. В течение этих месяцев здесь, однако, преобладают до невыносимости высокие температуры, душно и очень жарко.

Другие наши проекты



В избранное