Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Испания.Записки эмигрантки. САМЫЙ ПРЯМОЙ ПУТЬ НЕ ЕСТЬ САМЫЙ КОРОТКИЙ.


 
 
ИСПАНИЯ. ЗАПИСКИ ЭМИГРАНТКИ.
 
  
  
Месяц за месяцем, год за годом нам нужно распоряжаться своими деньгами так, чтобы их хватало и на текущие нужды, и на достижение тех далеких целей - путешествий, отдыха, обучения детей, а затем и пенсии - целей,  о которых мы часто забываем в суете сегодняшних дней. Чтобы гарантировать себе достижение этих важных, но неблизких финансовых целей, человеку обязательно нужно планировать свое финансовое будущее. И делается это с помощью личного финансового плана.
 
 
 

Один год. Много это или мало? Для блога? Что мы умеем с ним делать?

 

 Я перестала бояться всех неизвестных кнопочек и функций, пробовала устанавливала всякие премудрые интернетовские штучки, изучала, как правильно вести блог, что на нем надо размещать, а что  - только глупости, практически сажусь и пишу - нет страха, то не этак и  это не так.

 

Какая цель всей этой прозы? (Ну сама , у себя и полегче чего могла спросить). Изображаю видного стратега: якобы не всегда прямой путь оказывается самым коротким!

 Вот и сказочку на эту тему подыскала.


Жил-был на свете дедушка.Жил он в домике,который стоял на зеленой лужайке.На эту лужайку каждый день приходили дети.Они бегали по траве и при этом громко кричали, дразнили друг друга, чем очень донимали нашего дедушку.Дедушка любил тишину и покой, ему казалось, что он имеет  на это право.
И вот дедушка решил, наконец, отвадить детишек от их любимого места. Он не  стал для этого кричать из окна:"Эй, вы! Убирайтесь отсюда, чтобы я вас больше здесь не видел!"


Дедушка поступил по другому.Он пригласил детей в домик, напоил их чаем, угостил конфетами и обратился с предложением  :"Знаете, мне очень нравиться, что вы приходите сюда каждый день - кричите, топаете и гоняетесь друг за другом. Я все время боюсь, что вы больше не придете и мне станет скучно без вас. Давайте я буду платить вам каждый день по рублю за то, что вы будете играть на моей лужайке!" Дети, конечно, согласились.


Прошло три дня.Каждый вечер дети получали от дедушки по рублю. И вот он снова приглашает их в домик, угощает конфетами и грустно так говорит: "Я подсчитал свою пенсию, у меня никак не получается платить вам по рублю за день. Выходит только по 30 копеек..." Дети сморщили носы, повздыхали грустно и согласились играть на лужайке и за 30 копеек.


Так прошло еще 3 дня. Опять дедушка зовет детей в дом и еще грустнее  говорит , что может платить только по 5 копеек в день. На что разгневанные дети ответили:"За эти жалкие гроши можешь сам здесь себе кричать и топать",- и навсегда ушли с лужайки
.

 


Вот так можно определить один из законов общения в интернете:

 

 САМЫЙ ПРЯМОЙ ПУТЬ НЕ ЕСТЬ САМЫЙ КОРОТКИЙ.

 


 Веду свой блог уже год.  Создаю  свой бренд:  "Индивидуальные туры по городам Андалусии и Альгарве, ищу единомышленников, путешественников и любознательных , неравнодушных людей, знакомлюсь с такими же, как я эмигрантами, такими же ищущими на просторах сети занятие себе по душе, дополнительный заработок в интернете, хочу чтобы моё имя "Раиса Синицына" стало узнаваемым в сети, вызывало интерес  ко мне и к моему  мнению, как знатоку , который  знает все об организации отдыха на юге Андалусии, и вот для того чтобы об этих моих способностах узнало как можно больше людей, я и веду блог под название  "Записки эмигрантки. Испания".  


Конечно, в это время основная масса людей уже делает деньги, об этом вы можете прочитать, например вот здесь.  

 


 Но , слава Богу, есть и другая , к сожалению пока малочисленная группа, которая понимает, что в сети свои законы и правила и чтобы не просто тупо приставать со своим предложением ко всем подряд, надо целенаправленно и кропотливо день за днем создавать свою аудиторию, которая бы тебе доверяла при выборе товара или услуги.

Об этом вы можете прочитать, например , вот здесь

 

 

 

 
 
 
 
 
Раиса Синицына
 
http://www.espanamyhome.com/ Записки эмигрантки.
 
 
Крокодил не ловится? Не растет кокос? "ХАОС НОЛЬ" - точный и простой подход к разгребанию того бардака, который скапливался в вашей жизни годами если не десятилетиями... Подход без заморок и без умничанья - простой и резкий, как ведро ледяной воды на башку в жаркий день - и освежает и шокирует...Он практичен и действенен... Лаконичен до неприличия, и до неприличия же циничен... Продолжение >>>
 
 
 
 
 
 
 
 

В избранное