Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! 7 заблуждений о замужестве в Европе.


 Европа - это просто!

 

7 заблуждений о замужестве в Европе.

 

Планировала статью о работе в Европе, но на прошлой неделе прошлогодняя статья о принцах в Европе вызвала шквал комментариев и я продолжу эту тему. Выпуск о работе и программах в Европе будет следующим.

 

Очень советую прочитать комментарии, они интереснее статьи.

 

Тут я напишу заблуждения относительно европейских мужчин и брака в целом.

 

1. Почему-то все пишут о двух крайностях – или европейские мужья используют русских женщин, как домработниц или они там королевы и могут вообще ничего не делать. Понятно обе крайности не верны. Да, европейские мужчины в большинстве своем помогают женщинам по хозяйству, ответственны за заработок денег и воспитываю детей. Но понятно, что и вам придется соответствовать. То есть если вам дадут королевство – то им надо будет «рулить». Мне иногда кажется что некоторые не понимают, например, что значит жить в своем большом доме.....

 

2. Только мужские отбросы Европы ищут женщин вне своей страны. Мысль высказана и в одном из комментариев и если ее продлить то получается, что только женские отбросы ex-СССР едут в Европу. Естественно в нашем мире глобализации – это то же самое, как говорить, что только отбросы общества покупают иномарки, так как не научились водить отечественные машины или что только отбросы общества ищут работу за границей. Понятно - ищут те кто хочет большего и лучшего и готов действовать.

 

3. Европейцам нужны молоденькие и длинноногие. В Европе вообще не принято заключать ранние браки. То есть подруга может быть и 16-летняя, а вот жена – поживем до 24 увидим. И вообще к браку в Европе относятся очень серьезно из-за сложности разводов. 

 

4. Если я разведусь – то меня сразу вышлют из страны. Чаще всего это не так и если вы выучили язык или имеете официальную работу, независимо от сроков брака вас не вышлют. Если всего этого нет – то у вас есть шанс остаться если вы получили в стране вид на жительство.

 

5. Я никогда не смогу найти общий язык, так как мы говорим на разных материнских языках. Если честно эта фраза корениться в другой фразе, что душа у русских самая широкая, непознаваемая и т.д. И это собственная важность. Да менталитеты и привычки у людей разные, но если человек вас понимает – то он понимает, если есть не понимание - то это не от языка. А то что вы его не сможете облаять на его родном языке и выразить недовольство красным словцом, на моем опыте – это только поддерживает теплые отношения. Так как все мы знаем - резкое слово оставляет раны на долго.

 

6. В Европе все богаты. Это и да и нет. С одной стороны конечно уровень жизни не сравним, что касается удобств, наличия бытовой техники и т.д. НО о деньгах тут надо думать так же как и в России и по видимому везде на этой земле. И так же следить за кредитными картами, писать финансовые планы на год, искать подработку и т.д.

 

7. Все это очень сложно. Ну знаете, а жить с нелюбимым или одной или с алкоголиком – это конечно легко, но как-то печально. Конечно выйти за порог тоже сложно, переехать от родителей то же сложно.... А если серьезно – то миллионы сделали и довольны, значит - это легко.

 

Просто будьте открыты, любящи и честны с собой.

 

Главное – это любить.

 

Анна

  

 


  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....
О здоровье, красоте и гармонии

 

Связаться с автором anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary  Архив   Все права HannaShumska

В избранное