Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Экстренный выпуск: отказ в визе.


 Европа - это просто!

 

Экстренный выпуск: отказ в визе.

Эта история хороший урок для всех!!! В конце даю мои подробные комментарии.

 

Здравствуйте. Я прочитала всю Вашу статью. И мне даже не вериться что все так хорошо может быть с образованием в Греции. Я живу на Украине, и у нас нечто другие законы, все проблемы упираются в деньгах. А тут читаю в Вашей статье, что государственное образование в Греции бесплатно. Я в шоке если честно. Но я рада ,если это на самом деле действительно!...

Хочу задать Вам по-этому поводу вопрос. Читая статью, я так и не увидела, чего искала. У меня оооочень большое желание поступить на Международные Отношения. Мне 17 лет. Эта возможно? Где бы я могла найти для себя такую полезную информацию? И вообще ,есть ли такой факультет в Греции(в Афинах)?

Помогите пожалуйста, я Вам очень буду за это благодарна!!!

                              Заранее спасибо...

                                                              Мадонна Ламазян

 

Я ответила о том, что факультет конечно есть, но туда будет проходной бал. Что у нас как раз вышла методичка и что Татьяна ее проконсультирует именно по международным отношениям. Так же посоветовала прочитать предыдущие статьи по теме.

http://subscribe.ru/digest/travel/idea/n75586737.html

http://subscribe.ru/digest/travel/visa/n78219502.html

 

И в пятницу продолжение:

 

Здравствуйте Анна! У меня вышла следующая проблема: сдала документы в посольству(в Украине, Киев)и получила отказ. Почему, ни кто не объясняет, консул вообще отказался встретится с моим отцом, как сказали его секретарши, он слишком занят для объяснений. Причину выезда я им сказала, что хочу поехать для того чтобы выучить греческий язык с носителями. На вопрос, на сколько желаю открыть визу, ответила "на 1.5а года"Мне 17 лет, может в этом была ихняя скрупулезная проверка. Вообще не могу понять причины отказа(((

  Хочу узнать у Вас, можно ли получить пригласительное с учебного заведения с Греции и как?

   Очень  буду ждать Вашего ответа...Пожалуйста, напишите мне...

   С Уважением, Мадонна.

 

Мадонна, если честно читая ваше письмо у меня просто сердце остановилось. Так как я понимаю чем вам, молодой девушке, мечтающей построить жизнь в Европе грозит первый отказ. И если у вас будет еще один отказ (а теперь его вероятность велика) – то вам будет закрыта дорога в Европу на 5-6 лет! И тогда как вы понимаете карьер придется стоить дома, пойдут дети, семья... .

 

И еще мне стало обидно, что вы не воспользовались моим советом (бесплатным), и консультациями Татьяны (именно она занимается документами по поступлению).

 

Конечно, вам отказали. Вы не все описали в письме, но мне сразу не понятно: На каком основании вы подавали на столь долгую визу? Какими финансами и гарантиями подтверждалась ваша поездка? Какими гарантиями подтверждался ваш возврат на родину? Визы на 1,5 года не существует! Причины «учить греческий с носителями» - не достаточна! Вы консультировались с кем-то имеющим многолетний опыт перед подачей на такую визу?

 

Конечно, консул не будет с вам встречаться так как на каком основании вы требуете встречу?!! Вы не гражданка Греции, не его родственница, какое ваше серьезное основание для обжалования?

 

Мадонна, теперь ваша ситуация усложнилась (Если принимает решения ваш отец – то дайте ему пожалуйста прочитать это письмо!!!) и вам нужен очень четкий план действий. Пошагово.

 

Если у вас будет еще один отказ – никто не возьмется а ваш кейс (а вы заметили, что визы дают не всегда) и вы не сможете выехать в Европу в течении 5-6 лет так как попадете в компьютер, как нежелательное лицо. Вы проигнорировали мое предыдущее письмо и уже есть результат! Вы должны знать, что на Украине и так большой % отказов в визах. Советы опытных консультантов – того стоят!

 

Я говорила по вашему вопросу с нашим консультантом по поступлению в вузы Греции Татьяной Шурышкиной. Она готова с вами обсудить возможные стратегии. Естественно консультация платна.

 

Еще раз – если вы будете действовать на свой страх и риск и получите еще один отказ – я и Татьяна не сможем вам помочь!!! Это хороший урок, но не советую его повторять.


 

Теперь разбор ситуации и почему я искренне расстроилась.

 

1. Эта была первая виза и ни девушка ни ее папа элементарно не разобрались в ситуации – теперь отказ и уже надо продумывать стратегию. А не кинься она сломя голову, так ведь все бы и было элементарно.

 

2. Девушка засветилась что хочет приехать на долго. И тем самым закрыла себе возможность получить краткосрочную тур и по приглашению визу.

 

3. Она сказала что хочет учить язык и теперь ей не подать опять же на визу по приглашению частно лица или тур – так как будет подозрение.

 

4. Все действительно было элементарно, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что не нужны консультации, очень тщательный сбор документов, подготовка!!!

 

5. И что дороже? Я слышала фразу – 50 евро за консультацию по поступлению – это дорого. Эта девушка как минимум уже 50-70 евро выкинула и только усложнила ситуацию.

 

Я даже не буду писать о втором отказе – если хотите могу просветить.


 

Я очень скрупулезно подхожу к выбору консультантов и налаживанию с ними работы. На данный момент есть консультант по Греции. Консультанты экономят вам больше, чем вы можете подумать. И у меня самой есть истории, когда я поступала наобум и платила дороже.

  


Прочитать комментарии подписчиков и оставить ваши по самым популярным статьям.

О принцах в Европе. 

Как поступить в греческий вуз.

Статус беженца как вариант иммиграции.

Сдавать свой дом в Европе. 

Не знаете, что делать - не идите учиться!

Куда уходит греческая любовь?


  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....
О здоровье, красоте и гармонии

 

Связаться с автором anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary  Архив Все права HannaShumska

В избранное