Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Au-pair, начало карьеры в Европе.


 Европа - это просто!

 

Au-pair - начало карьеры в Европе.

Для многих именно au-pair - это возможность недорого уехать в Европу и «зацепиться». Однако некоторые не понимают тонкостей и не используют свой шанс правильно.

1. Программа au-pair официальная программа в которой участвуют почти все страны ЕС и Америки, НО не каждая страна открыта для не граждан ЕС. Например, в Англии есть программа au-pair, но граждане стран ех-СССР не входящие в ЕС не могут в ней участвовать. Для России и Украины на данный момент открыты: Австрия, Голландия, Германия, Дания, Франция, Норвегия, Швеция, Бельгия, США. И ничего больше!!! Будьте внимательны.

2. Очень частое заблуждение, въеду по au-pair, а потом устроюсь где-то еще. Виза Au-pair не рабочая и не может быть изменена на рабочую на территории страны. Единственная виза на которую может быть изменена это студенческая. Так же с любой визой вы можете подать на ВНЖ по замужеству.

3. И вообще статус au-pair – это скорее студенческий. То есть вы обязаны учить язык. В сложных ситуациях проблем с семьей и необходимости смены семьи, именно факт вашего посещения курсов будет доказательством серьезности намерений. Если вы не посещали курсы вас вышлют.

4. Виза должна быть зарегистрирована семьей по приезду. В среднем от 3 дней до 2 недель в зависимости от страны. В случае если вы потеряли семью вы должны сообщить об этом в префектуру и вам дается 2 недели для поиска новой. Выезжать из страны не обязательно. Кроме этого в случае если вы потеряли семью семья тоже заявит что ищет нового ау-пер. То есть факт того что вы лишились семьи скорее всего скрыть не удастся.

5. Страховку покупает семья. На первый месяц страховку оплачиваете вы перед отъездом – дальше семья. По страховке вам полагается бесплатная неотложная помощь и все визиты к врачу на 60-70% дешевле. Однако если у вас хронические заболевания то страховка на них не распространяется. Если семья не хочет оплачивать страховку. Оно и понятно кто хочет платить 100-200 евро в месяц. Для вас это отсутствие защищенности, вы не имеете право пользоваться семейной страховкой.

6. Если у вас не гладко с семьей – маленькие правила. Попытайтесь все решить миром. Для многих девушек не прошедших испытание общежитием и жизнью вдали от дома – это настоящие испытание. Просто поймите – это жизнь, она не жестока, но безжалостна. И опека родителей – теперь вам как говориться жестко входит. Так что чем быстрее вы адаптируетесь – тем скорее вы будете смеяться своим первым как говориться самостоятельным полетам.

Если все же не клеиться – подавайте на поиск новой семьи, ни в коем случае не отдавайте никакие бумаги (бумаги отдавать в руки только работникам гос. органов), при выезде будьте внимательны и не захватите ничего лишнего.

 

7. Как «зацепиться» или крик моей души. Вы же едите, чтобы обосноваться. И я так часто слышу нелесные отзывы о семьях, что скорее бы уехать... Да не каждая семья сахар, но поверьте мне я сама не сахар (у на есть приглашенные работники в семье) и я вам могу всю эту историю рассказать с другой стороны.

Но лучше я скажу о вас: забудьте чему вас учили в детстве, так как скорее всего ваша семья не зарабатывает столько сколько вы хотите и учитесь!!! Искренне учитесь экономить, считать каждый евро, учитесь руководить работниками и детьми, учитесь быть приветливыми в любо ситуации. И второе, вы должны понравиться, у многих очень требовательное отношение, но поймите вам платят столько сколько вы стоите, если хотите чтобы платили больше докажите это! Сделайте жизнь семьи удобнее.

Да, мы не любим подстраиваться и чтобы нами командовали, но это часть учебы. Просто выразите искренний интерес к семье, учитесь у них и ваши отношения изменяться.

8. Стойте планы заранее. Один год пролетает очень быстро, так что не теряйте не минуты. Для некоторых au-pair – это большой старт, а для других это только событие которым можно будет похвастаться внукам.

Анна Шумская

Прочитать комментарии подписчиков и оставить ваши по самым популярным статьям.

О принцах в Европе. 

Как поступить в греческий вуз.

Статус беженца как вариант иммиграции.

Сдавать свой дом в Европе. 

Анна

  

 


  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....
О здоровье, красоте и гармонии

 

Связаться с автором anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary  Архив   Все права HannaShumska

В избранное