Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Репатриация в счастливое детство.


Европа - это просто!

 

Репатриация в счастливое детство.

И законный путь получить евро паспорт за пол года год.

 

Если ваши родители или бабушки дедушки (хотя бы один из них и это доказано документально) был гражданином, жителем, по национальности евро страны – добро пожаловать на путь репатриации.

 

Вы подаете документы в консульство и ждете ответа, если ответ положительный вам открывают визу репатрианта и после пересечения границы вы получаете национальный паспорт.

 

Прошу заметить если раньше (чем все активно пользовались) можно было въехать в страну (по любой визе) и тут подать на репатриацию (с сомнительными документами) и пока она идет уже обосноваться, а если отказ то подать апелляцию и еще раз и так тут жить годы пока вас не признают хоть кем-то. То сейчас из-за наплыва сомнительных репатриантов все документы подаются только в консульство по месту жительства. Где вы и ждете ответа.

 

На данный момент исключениями являются те кто уже начал процесс в стране или кто идет по многим пунктам одновременно (репатриация + гуманитарные (по состоянию здоровья) + беженство (так как ущемляют). По моему опыту, снисходительно относятся к прямым родственникам (то есть когда фамилия у вас, например, Шульц, и отец и мать у вас немцы, что и отмечено в графе национальность в вашем свидетельстве о рождении).

 

Положительным фактором (но не обязательным) к признанию вас репатриантом является ваше финансовое само обеспечение. То есть у вас есть где жить и доход на который вы можете жить. Если этого нет при положительном решении вам назначают компенсацию переезда и помощь в поиске работы, если положено пособие.

 

Как начать: вы обращаетесь в консульство и вам дают список документов и бланки. По моему опыту присутствие местного адвоката (местного относительно страны куда вы едите) при решении стандартных ситуаций обычно сокращает срок ожидания. В сложных же ситуациях наличие адвоката критично.

 

Немного об адвокатах. Встречалась со случаями. Человек идет к одному адвокату тот ему говорит, что дело не пойдет, шансы около 0, вы только лет 10 по судам пробегаете. Человек идет к другому и тот ему говорит, что все в порядке через год будет паспорт. В итоге 10 лет судов и никакого паспорта. Так что тут всегда надо подбирать не того, кто берется делать, а того, кто уже делал.

 

Анна, здравствуйте!

 

У меня возникли проблемы с установлением своего польского происхождения. Дело в том, что мой дед по документам украинец. Когда началась вторая мировая, он жил в Луцке со своей семьей, тогда это был польский город. Но с наступлением немцев семью он потерял, остался в оккупации, после войны назвался украинцем, потому что так было безопаснее, сказал что он из детдома и семьи у него нет. Потом попал на Урал, там женился, и только в 60-м году его семья, уже основавшаяся на севере Польши, нашла его. В то время он уже был женат, имел детей, и все документы остались как были, менять тогда гражданство было непросто и небезопасно. Сейчас нет документальных подтверждений того, что он поляк. Есть только члены семьи, которые могут подтвердить его

польское происхождение.

Я еще не знаю точно, какие документы есть в Польше, максимум можно найти документ из польского костёла о том, что был такой Александр Павловский, рожденный в Луцке.

Возникает вопрос, насколько приемлемо для посольства такое подтверждение? В законе о карте поляка сказано, что я должна представить ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие моё польское происхождение.

Анна, что вы мне можете посоветовать предпринять в такой ситуации?

 

В вашем случае однозначно нужен адвокат, и если вы не найдете бумаги, что Александр Павловский рожден в Луцке трудно ожидать положительного решения.

 

Так как много чего поменялось.

 

Во первых, вы не можете приехать в Польшу, и как писалось выше, жить тут и ходить по судам. Вы будете ждать на родине.

 

Во вторых, в вашем случае (так как ситуация не однозначная) у вас попросят документы о доходах и планах, где вы собираетесь жить, на какие деньги, где искать работу. Но по сути это иммиграция по работе или финансово независимого лица, а там не надо ваших польских корней и все отработано и ждать не надо.

 

Решать конечно вам. По моему опыту: с одной, стороны вы ничего не теряете подавая на репатриацию, с другой стороны, в случае отказа вам труднее будет получить визу в Польшу, так как будет подозрение в ваших иммиграционных намерениях.  

 

Ваша Анна,

 

Пожалуйста отзовитесь кого интересует семинар по иммиграции в Грецию в Киеве в октябре.

 

Я не знаю вашего вопроса, пока вы его не написали!!!

 

Осталось 8 дней, чтобы подать заявку на участие в программе иммиграции.


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное