Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Еще об Италии и нелегалах.


Европа - это просто!

 

И несколько комментариев.

Только реальный опыт дает пишу для размышлений!!!

Из ваших писем: «пытался уехать в Н.... не получилось и вот теперь у меня к вам вопрос», « я знаю как трудно уехать в Н... может вы что-то по этому поводу умаете другое» и часто «я думаю, что сложно уехать в ....», «я думаю что я хочу жить в ...», «у меня сестра (тетя) в П... я думаю переехать туда».

Во первых, фразы «пытался, пробовал...» не конкретны. То ли человек на визу подал, но ему отказали, то ли он и работодателя не нашел или вообще ничего не нашел, так как и не начал искать....

Во вторых, и еще раз на счет думанья. Думанье может основываться только на опыте. Не может думанье основываться на другом думанье (если конечно это другое не было логически выведено из опыта). Опыт, опыт и еще раз опыт. Съездите в Германию или другую страну Н.... туристом. Или на пару месяцев по программе, или на пол года поучиться. Возможно, все что вы дома думали окажется не так.

В третьих, сделайте что-то сейчас. Завтра не наступит никогда. У меня есть яркий пример молодой девушки из рассылки греческого. Год назад она решила переехать в Грецию о чем и написала. Она из провинции, не имеет родителей миллионеров, не знала языков.... Но она хотела и действовала! За год она подтянула языки (английский и греческий), собрала документы на поступление (так как образование бесплатное и для нее это был самый дешевый вариант) и вот она уже тут!!! В сумме прошел год.

Есть десятки примеров бизнесменов получивших ВНЖ. Да у них были деньги, но опять же ВНЖ для финансово независимых лиц – это не неподъемные суммы для жителей столиц.

Кроме этого есть переехавшие по работе, учебе и воссоединению семьи десятки подписчиков.......

Сделайте что-то сейчас. И 90% из вас знает что можно сделать. Задать вопросы можно написав по anna@tensegrity.gr

По Италии и нелегалам.

Раньше в Италии высылка задержанных на работа нелегалов напоминало анекдот:

Людоед составляет меню:

- Понедельник - Саша. Вторник – Вика. Среда – Петя.

Петя:

- А можно я не приду

Людоед:

- Тогда Петю вычеркиваем.

И происходило примерно так (рассказ очевидца, Рим):

Забирали в милицию так была проверка в баре и меня застали за работой без документов.

Милиция: Проверяют документы (виза шинген греческий, полтора года как закончился). Потом мне сообщили, что я нелегально в стране, поставили печать о депортации и сказали, что я должна покинуть страну в течении 5 дней. А если нет, то я буду в стране нелегально. Я подписала какую-то бумагу, что обещаю покинуть страну. И меня отпустили домой. Она вернулась на работу. Конечно я испугалась и сменила работу.

Потерять паспорт, чтобы не внесли в компьютер.

Поделюсь еще слухом-советом, который можно найти на многих форумах (за распространение слухов я форумы и не люблю). Звучит он так: если вы в Греции нелегально и ваша виза истекла, чтобы не быть задержанным на границе вы идете в свое консульство (российское или украинское), заявляете, что потеряли паспорт, вам дают бумажку «белый паспорт» по которому вы выезжаете. Те же форумы иногда советуют подходить к любому полицейскому и говорить, что потеряли паспорт.

Но это верный путь заработать проблемы. Проблемы получают даже те, кто действительно потерял паспорт!!!

Первое. В случае если не удастся на границе доказать, что вы были легально, вас вносят в список не благонадежных и потом (если вы были по визе) вы должны идти в консульство и снимать запрет. Скорее всего слухи пошли так как действительно вносят в список не всегда, но я бы не стала надеяться на халатность клерков.

Второе. Проблемы с утерей паспорта. Для многих консульств сам факт утери предыдущего паспорта подозрителен. Так как вы можете предоставить копии предыдущих виз.

Я не говорю, что выезжать с истекшей годы назад визой будет легче, но выигрыша тоже нет. То есть непонятно, зачем идти в консульство и платить за новый паспорт....

Анна


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное