Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция. Что делать после получения диплома?


Европа - это просто!
Сайт рассылки, архив, ваши истории переезда

 

Внимание в связи с повышением цен на консультации для всех кто получил счет на оплату - последний день оплаты по старым ценам 5 июля. После 5 июля стоимость разовой консультации 70 евро, стоимость четырех консультаций 150 евро.

 

В случае с дипломами врача все не так быстро как при иммиграции по образованию (через год вы уже в ЕС) или при подтверждении других дипломов (в среднем 8-20 месяцев), НО дело это перспективное. Так как подтверждение обычно занимает 2-3 года, а вот получить новый медицинский диплом 6 лет и нет гарантии, что вы пройдете по вашей специальности вступительный конкурс.

Подтверждение дипломов врача в Италии и врача в Финляндии.

По Германии на данный момент система подтверждения дипломов для работы разрабатывается. Не путать с подтверждение диплома для продолжения учебы, с легализацией диплома и с приравниванием диплома (Zeugnisbewertungen für ausländische Hochschulqualifikationen).

Записаться на консультцию и узнать процедуру подтверждения вашего диплома в странах ЕС.

Вопрос по Германии, но касается многих стран.

 

Добрый день Анна,
Хочу еще раз поблагодарить вас за замечательные советы и консультации.
Очень нужен Ваш совет по поводу того, как остаться в Германии. Дело в том, что я получила бакалавр по спец. управление персоналом и коммуникации и в данный момент ищу работу. На поиски государство предоставляет визу на 1 год, причем рабочее место должно подходить по моей специальности и должно быть одобрено отделом по делам иностранцев. Во время кризиса, конечно же, нелегко с работой даже самим немцам.

Скажите, пожалуйста, возможно ли иностранцу в Германии открыть частное дело и покупать недвижимость, чтобы получить больше льгот и прав, в том числе приглашать родственников и т.д.? Какие права предоставляются в этом случае?
Большое спасибо! С уважением, Алёна

Алена по продлению ВНЖ. Действительно, в Германии после окончания учебы дается до 1 года на поиск работодателя. И в данном случае работодатель продляет ваше ВНЖ. Так же вы можете открыть частное дело (юридические формы зависят от целей и ситуации) и это будет являться (при соблюдении некоторых моментов) основанием для продления ВНЖ. В любом случае раз вы уже закончили обучение вам необходимо срочно начинать процесс продления ВНЖ (то есть подбор пути, оформление). В идеале этот процесс надо начинать за год до окончания вуза.

Пригласить родственника в гости (то есть виза до 90 дней) может любое лицо имеющее ВНЖ в Германии. Но если данное лицо не имеет доход выше прожиточного уровня или вообще не имеет дохода или получает пособие оно не можете прислать приглашение с финансовой гарантией.

Если вы говорите о воссоединении то под эту категорию подпадают только несовершенные дети или родственники на вашем иждивении (например, престарелые родители не имеющие другой родни на родине). Чтобы иметь возможность воссоединения необходимо иметь доход, то есть в вашем случае работу и ВНЖ по работе.

Консультации по Германии.


Лето, самое время заняться своим будущим, планировать, начинать учить язык и оформлять документы. Жизнь человека определяет не то что он делает с 9 до 16 пять дней в неделю, а то что он делает и о чем он думает все остальное время.

Сегодня пятница.... Что у вас запланировано на выходные? И как это поможет вам в продвижении к вашим целям?


Что делать после получения диплома?


Дипломы врачей!!!

 
http://www.skype-language.com/


NEW - ЖИВОЙ ЖУРНАЛ курьезов и историй о вашей иммиграции.
Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте.
Полный архив рассылки И ваши истории успеха и переезда в ЕС.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное