Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Кто востребован в Финляндии?


Европа - это просто!
Сайт рассылки, архив, ваши истории переезда

 

Кто востребован в Финляндии?

Семинар: Как мне переехать в центральные страны ЕС? Или Ваш план действий от определения пути до получения вида на жительство и гражданства. Москва 16 октября и СПб 17 октября. Рассматриваемые страны: Германия, Австрия, Бельгия, Нидерланды (по запросу Чехия, Швейцария) Регистрация открыта!

Я обратила внимание, что чаще всего при выборе программы для обучения многие легкомысленно руководствуются лишь собственными желаниями и некой пресловутой ”престижностью” будущей профессии, хотя на деле (особенно это важно, если Вы выбрали путь эмиграции через учебу) надо бы определятся с факультетом, предварительно ознакомившись со списком вакансий в выбранной стране (и не один раз).

А добавьте к этому, что чтобы остаться на ПМЖ в Финляндии после окончания вуза вам необходимо в течении полугода найти работу, заключить контракт и оформить все документы, а потом еще проработать на этой работе два года.

Итак, дорогие читатели нашей рассылки, я хочу рассказать Вам о том, какие профессии нынче востребованы в Финляндии.

Финляндия – очень компьютеризированная страна, поэтому здесь всегда будет спрос на программистов, инженеров и прочих ”технарей”. Те, кто выбирает эти специальности, вряд ли будет сидеть без работы после окончания университета. Не секрет, что отчаявшиеся компании готовы даже оформить рабочие визы программистам из-за границы, не знающим финский (достаточно хорошо владеть английским).

Еще одна ”недооцененная” абитуриентами специальность – это бухучет. В этой сфере также много свободных рабочих мест, что гарантирует выпускнику почти 100%-ную вероятность при владении финским языком найти свое место под солнцем.

Кроме того, изобилует вакансиями медицинская сфера, так что выбравшие профессию врача могут быть спокойны за свое будущее. Помимо врачей нужны медсестры, сиделки, социальные работники.

Весьма популярна среди финской молодежи профессия дизайнера, поэтому не стоит поступать учиться на это направление, чтоб не остаться без работы. Довольно много выпускников в сфере туризма, лингвистики.

Всех желающим найти после обучения работу переводчиком, предупреждаю: в Финляндии переводчики работают в основном фрилансерами, т.е. не имеют стабильного дохода, более того не могут рассчитывать на контракт минимум на 2 года после которого вы можете оставаться в Финляндии.….

Так же не стоит идти на хорошо звучащие, но весьма пространные специальности: помощник руководителя, большинство специальностей менеджеров без четкой специализации, различные не применимые легко к жизни гуманитарные специальности, как историк или филолог.

Конечно, мы обговариваем специальности и сферу их применения на консультациях по поступлению в вузы Финляндии.


Последние статьи:

Затраты на обучение в Финляндии

Поступающим и их родителям – полный список затрат на обучение в Финляндии (бесплатное государственное высшее образование в Финляндии).
Анна, дочка хотела бы поехать на учебу в Финляндию (благо у нас она рядом и у нас есть шингенские мультивизы). Я бы хотела рассчитать весь бюджет затрат на поступление в Финляндию и первое время ее жизни там, так как буду брать кредит. Подскажите помимо ваших услуг какие траты ее ожидают? Читать список затрат на обучение в Финляндии

Врачи из Греции в Германию.

Здравствуйте я получаю гражданство Греции, как репатриант и хотела бы поехать с этим паспортом в Германию. Подскажите, могу ли я открыть там свою клинику и работать врачом. Читать статью по переезду врача в ЕС

Нелегально замуж на Кипре.

Анна, здравствуйте! Я живу уже полтора года на Кипре. Нелегально. Так получилось к моему величайшему сожалению. Хотела бы у вас спросить про пути легализации в этой стране кроме замужества с киприотом? Читать, что можно сделать для легализации статуса на Кипре.

Варианты проживания во время учебы в Австрии и Германии.

Вы едите на учебу? Вы думайте об учебе в Германии или Австрии? Вы планируете учиться в крупном городе с хорошими заработными платами?
Решаем вопрос проживания во время учебы в Австрии и Германии заранее!

 
http://www.skype-language.com/


NEW - ЖИВОЙ ЖУРНАЛ курьезов и историй о вашей иммиграции.
Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте.
Полный архив рассылки И ваши истории успеха и переезда в ЕС.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное