Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С вами КАНАДСКАЯ ПАНОРАМА ПЛЮС...

Сегодня в выпуске:

КАНАДА - ИММИГРАЦИЯ
Министр иммиграции Канады Джейсон Кенни начал информационную кампанию с тем, чтобы предостеречь будущих иммигрантов от нечестных иммиграционных консультантов, которые предлагают обманным путем переселиться в Канаду. Предупреждение о таких консультантах публикуются в этнической прессе и в интернете. Интересующимся предлагается выйти на веб-страницу иммиграционной службы и найти там лицензированных консультантов или адвокатов. Там также дается совет, как выйти из положения, если потенциальные иммигранты считают, что их обманули.

КАНАДА - ПЫТКИ
Поборники гражданских свобод заявили, что правительство Канады должно усилить наблюдение за службами безопасности, чтобы предотвратить ситуации, когда невинные канадцы подвергаются пыткам за границей. Федеральная следственная комиссия рекомендовала правительству создать новое агентство для предотвращения пыток канадских граждан. Именно это произошло с канадцем сирийского происхождения, которого по наводке канадских спецслужб американские спецслужбы во время его остановки в нью-йоркском аэрпороту по дороге в Канаду арестовали и депортировали в Сирию, где его потом пытали. Позднее Арар получил компенсацию в 10 млн.долларов.

КАНАДА - СТИМУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИКИ
План канадского правительство о стимулировании канадской экономики на сумму в 3 млрд.долларов получил поддержку в Палате Общин канадского парламента после того, как оппозиционная Либеральная партия сняла свои возражения.(Международное радио Канады)

Сотни людей будут приняты на работу для обработки заявлений на пособие
Федеральное правительство наймет сотни людей для рассмотрения заявлений на пособие по безработице. Для этих целей, а также для продления срока выплаты пособий, выделено 60 миллионов долларов. Об этом во вторник сообщила министр трудовых ресурсов Дайэн Финли.
Финли, выступавшая перед журналистами в Оттаве, сказала, что эти деньги будут потрачены для найма новых сотрудников и на улучшение процедуры автоматизированного рассмотрения заявлений. Кроме этого, часть суммы пойдет на дополнительные выплаты из-за продления срока получения пособия на пять недель.
На данный момент 80 процентов всех заявлений обрабатываются в течение 28 дней. Министр выразила надежду, что такое положение дел в связи с увеличением количества безработных не изменится.
«К сожалению, работу теряют все больше людей, и страхование по безработице становится все более востребованным», – сказала министр. – «Мы уже наняли несколько сотен человек, и наймем еще несколько сотен. Мы сделаем все необходимое, чтобы выполнить всю работу».
Финли сообщила, что ее министерство начало принимать на работу новых сотрудников еще несколько месяцев назад, а также возвращать на старые рабочие места тех, кто вышел на пенсию или перешел в другие ведомства.
Согласно данным Национального агентства статистики, количество людей, получающих пособие по безработице, в январе увеличилось до 540 600 человек, что на 23 700 человек (или 4,4 процента) больше, чем в декабре.
Больше половины уволенных в январе приходится на Онтарио, что больше доли провинции в общем количестве занятого населения страны, которая составляет 39,1 процента. Также значительный рост количества получающих пособие зафиксирован в Альберте и Британской Колумбии, где он превышает средние темпы по стране.(
http://www.winnipeg.ru/)

Через год операторы сотовой связи начнут предлагать более выгодные контракты
Канадцам придется подождать еще год прежде, чем на рынке сотовой связи появятся новые операторы, которые предложат более выгодные контракты.
Хотя многие компании, которые в прошлом году победили на аукционе радиочастот, еще не объявили о времени начала своей деятельности и ценах, консалтинговая фирмы «SeaBoard Group» подготовила доклад, в котором говорится, что появление на рынке новых игроков приведет к увеличению конкуренции и снижении цен на услуги.
Тем временем поступили сообщения от двух новых операторов – «Public Mobile» (бывшей «BMV Holdings») и «Globalive Communications Inc.» – из которых стало известно, что они предоставят безлимитные пакеты по цене около 40 долларов в месяц.
«Public Mobile», за которой стоит несколько частных акционерных компаний, планирует ввести безлимитные пакеты по цене 40 долларов в месяц в Онтарио и Квебеке в конце третьего квартала 2009 года.
«Globalive», штаб-квартира которой находится в Торонто, собирается предоставлять услуги под двумя торговыми марками: «Yak» и еще одной маркой, которая будет названа позднее. Компания также предложит безлимитный пакет за 40 долларов в месяц, однако зона покрытия, охватывающая всю страну, за исключением Квебека, будет создана к концу 2009 года.
Обещанные пакеты похожи на «безлимитные» предложения, которые предоставляют операторы «Fido», «Solo» и «Koodo», принадлежащие компаниям «Rogers Communications Inc.», «Bell Canada Inc.» и «Telus Corp.» соответственно. Однако разница заключается в том, что количество минут в пакетах от новых операторов будет действительно неограниченным.
Кроме того, компании, специализирующиеся на сотовой связи, будут иметь преимущество перед такими операторами, как «Bell» и «Telus», которые предоставляют услуги стационарной телефонии, поскольку последние начнут терять клиентов, когда мобильная связь станет доступнее и популярнее.( 
http://www.rusalberta.com)

***Сов.случайный анекдот

- Рабинович, как готовится омлет по-еврейски?
- Для начала, таки занимаем у соседей три яйца, полстакана молока, ложку масла и щепотку соли…

Счастья, здоровья вам, удачи! ...и до новых встреч!
дорогая редакция

Полезные линки:

Бизнес-справочник "Русский Торонто" - Russian Master Pages
http://www.torontovka.com/?key=masterpages.businesses.indx

Русская Канадская Деловая Ассоциация - Russian Canadian Business Alliance
http://www.rcba-toronto.ca/

 
 


 


В избранное