Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем... Все дороги ведут в Ванкувер


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске:

Олимпиада спасает GM

ВАНКУВЕР, КАНАДА. 4,6 тысячи автомобилей приобрели хозяева Игр-2010 для олимпийских нужд. Всего у General Motors было закуплено машин на сумму свыше 53 миллионов долларов США. Таким образом канадцы спасли автогиганта, находившегося на грани банкротства, сообщает "Уралинформбюро".

Пока грузовики будут использоваться для технических нужд, большинство легковых транспортных средств - от маневренных пикапов до роскошных "Кадиллаков" с логотипом Игр на бортах - задействуют в перевозке болельщиков, журналистов, спортсменов и официальных лиц. За некоторыми членами Международного олимпийского комитета, спонсорами и руководителями СМИ автомобили будут закреплены на всем протяжении соревнований.

После окончания Олимпиады львиная доля транспорта будет возвращена в США для перепродажи. "Конечно, мы бы могли оставить эти машины в Канаде и попытаться реализовать их здесь. Но такое огромное число автомобилей, вероятно, обрушит наш авторынок", - заметил в интервью Winnipeg Free Press менеджер канадского олимпийского отделения General Motors Том Лаур. http://www.uralinform.ru/

В Канаду на ПМЖ

Конечной целью иммиграционного процесса в Канаду является получение статуса постоянного жителя. Его можно получить, въехав в Канаду по иммиграционной визе. Именно при въезде в Канаду и прохождении иммиграционного контроля оформляются документы на статус постоянного жителя... 
 
http://canadetz.blogspot.com/2010/02/blog-post_9179.html

Хет-трик Овечкина подарил "Вашингтону" рекорд

Российский форвард Александр Овечкин укрепил свое лидерство в зачете бомбардиров и снайперов Национальной хоккейной лиги. Забросив три гола в ворота действующих обладателей Кубка Стэнли из "Питтсбург Пингвинз", Александр Великий довел счет своих голов до 42, а набранных результативных очков – до 86.

Клуб "Вашингтон Кэпиталз", ведомый своим капитаном Александром Овечкиным, продлил свою победную серию, выиграв 14-й по счету матч подряд. На этот раз "капиталисты" взяли верх со счетом 5:4 в овертайме в тяжелейшей встрече с "Питтсбургом". "Пингвины" жаждали отыграться за поражение со счетом 3:6, которое они понесли у себя дома 21 января, и прибыли в столицу США, использовав для этого автобусы и воздушный вид транспорта, невзирая на последствия сильнейшего снегопада, обрушившегося на центральную часть Восточного побережья страны. В Вашингтоне "Питтсбург" из-за непогоды оказался только после 2-х часов ночи. И, возможно, поэтому реванша не получилось.

Начало встречи, впрочем, оказалось более энергичным у гостей. Во втором периоде счет на каком-то этапе был 4:1 в пользу "Пингвинз". Причем по две шайбы забросили в ворота соперника Сидни Кросби и Джордан Стаал. Однако сделанный Овечкиным хет-трик и гол Эрика Фера позволили "Кэпиталз" перевести игру в добавочное время. Исход же чрезвычайно ожесточенного матча, по накалу страстей ничуть не уступавшего встрече в плэй-офф, решила шайба Майка Кнубла.

Естественно, что забивший три гола чемпионам Овечкин был назван первой звездой игрового дня в НХЛ. Второй звездой признан голкипер "Бостон Брюинз" Туукка Раск, отразивший все 36 бросков по своим воротам во встрече с "Монреалем" (3:0). Ведущий форвард пострадавшего от Овечкина "Питтсбурга" Сидни Кросби, несмотря на проигрыш, был назван третьей звездой дня.

По итогам нынешнего матча Овечкин, именуемый местной спортивной печатью не иначе как Александр Великий, вышел в безусловные лидеры НХЛ по числу заброшенных шайб (42 гола) и набранных очков (86). При этом в споре бомбардиров лидер "Вашингтона" все больше отрывается от шведа Хенрика Седина из "Ванкувер Кэнакс", который идет в списке вторым. В списке снайперов Лиги в десятку лучших входят еще два россиянина – Илья Ковальчук ("Нью-Джерси Дэвилз") и партнер Овечкина Александр Семин.

Кроме того, воскресное достижение клуба "Кэпиталз" стало третьей по протяженности в истории НХЛ серией победных игр. До этого точно такой успех удавался клубу "Бостон Брюинз" в сезоне 1929-30 гг. Рекорд же в этой области - 17 выигранных подряд встреч - установлен "Питтсбургом" в марте-апреле 1993 года.

Далее "Кэпиталз" предстоит три встречи на выезде - с "Монреаль Канадиенс", "Оттава Сенаторз" и "Сент-Луис Блюз". Затем матчи регулярного первенства НХЛ будут прерваны на две недели в связи с зимней Олимпиадой-2010 в канадском Ванкувере. И, напоминает ИТАР-ТАСС, в состав национальной сборной России по хоккею войдут трое игроков "Кэпиталз" - левые крайние нападающие Овечкин и Семин, а также вратарь Семен Варламов. Виктор Хрущев, http://www.vesti.ru

Canadian Press До встречи!

А нам - сюда...Место встречи изменить нельзя Канадская Панорама

 


В избранное