Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске:

Как провести WEEKEND в Торонто?.. http://canadetz.blogspot.com:80/2010/02/weekend.html

Канадиана. В Монреале завершился процесс над человеком, которого называют «канадский Мэдофф». Причиненный Эрлом Джонсом более чем 50-миллионный ущерб несравним с многомиллиардной пирамидой американского мошенника... http://canadetz.blogspot.com/2010/02/blog-post_7564.html

Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Ванкуверскую Олимпиаду может спасти лишь одно: победа канадской сборной по хоккею с шайбой над русскими в финальном матче. В идеале этому должно предшествовать поражение сборной США. А, учитывая оголтелую критику наши Игр в британской прессе, остается сожалеть, что англичане не участвуют в соревнованиях по хоккею. Мы бы их разгромили всухую со счетом 50-0... КАНАДСКАЯ ПАНОРАМА.Agency CANADA...

ОЛИМПИАДА: ЭНТУЗИАЗМ, ВОСТОРГИ И НАДЕЖДЫ
Церемония открытия Зимней Олимпиады в Ванкувере, как и сами Игры, вызывает самые разные отлики канадцев. Естественно, опросов на эту тему более чем достаточно.Большинство - 47 процентов - в целом одобрили церемонию открытия Игр. 21 процент назвали ее неудачной. 32 процента заявили, что ни открытие Олимпиады, ни сама Олимпиада их не интересует. Зато абсолютное большинство канадцев согласились с тем, что честь зажжения Олимпийского огня по праву предоставлена Уэйну Грецки. 58 процентов участников другого опроса сообщили, что не видят в Олимпиаде никакого повода для энтузиазма и восторгов. Первые старты канадских спортсменов заставляют многих засомневаться в поставленной перед олимпийцами задаче – обогнать все другие страны по числу наград. 33 процента опрошенных считают, что программа под названием Own The Podium («Наш пьедестал почета») является лишь красивой мечтой. 24 процента не сомневаются, что эта программа будет выполнена. 29 процента сохраняют такую надежду, но их обескураживает первые неуверенные выступления канадских спортсменов. Более трети опрошенных считают, что подобные амбициозные программы налагают слишком большую эмоциональную ответственность на спортсменов. 45 процентов опрошенных с этим несогласны: по их мнению, участники Олимпийских игр должны быть эмоционально закаленными людьми. Что касается числа медалей, то 45 процентов канадцев полагают, что их соотечественникам удастся завоевать не больше пяти золотых наград. Около трети надеются на десять медалей, а примерно пятая часть оптимистов считают, что «золота» у канадцев будет еще больше.

ПРАЗДНИКИ: ОТ КОММЕРЦИИ ДО ФЛАГА
Праздники, которых никто не заметил... 15 февраля Канада отмечала сразу два праздника – День Национального Флага и День Семьи. Первый из них является общенациональным праздником, и привилегированные слои типа юнионистов в этот день на работу не выходят. День Семьи – более чем уместный праздник в стране с легализованным однополым супружеством – пока что не получил всеканадского размаха. Его официально отмечают лишь в трех канадских провинциях: Онтарио, Саскачеване и Альберте. Отмечают по примеру Соединенных Штатов, где этот праздник имеет куда большее значение. Что касается Канады, то и День Флага, и День Семьи заметно уступают по своему общественному – и коммерческому – значению прошедшему накануне Дню Влюбленных. Как показывают опросы, так или иначе День Влюбленных отметили 73 процента опрошенных – подарками, цветами, посещением ресторана и так далее. День Семьи отметили лишь 24 процента участников опроса. Правда, при этом 75 процентов опрошенных считают День Влюбленных в основном коммерческим праздником, в котором в первую очередь заинтересованы бизнесы.

ВЫБОРЫ: ВЫНУЖДЕННЫЙ ВОТУМ ДОВЕРИЯ
Досрочных выборов в ближайшие месяцы ожидать не приходится. Такой вывод можно сделать из результатов очередного опроса общественного мнения на тему рейтинга ведущих политических партий и их лидеров. Консерваторы сохраняют небольшой отрыв от либералов – 34 процента поддержки против 30 процентов. Это означает, что либералы вряд ли рискнут вотумом недоверия. Мало того, глава либералов Майкл Игнатьефф по-прежнему остается одним из самых непопулярных лидеров федеральных партий. Рейтинг премьер-министра Стивена Харпера составляет сейчас 32 процента, рейтинг лидера новых демократов Джека Лэйтона – 18 процентов, а рейтинг Игнатьеффа – 16 процентов. Меньшей поддержкой избирателей пользуется лишь лидер сепаратистов Жиль Дюсеп. При таком раскладе либералам не остается ничего иного, как по-прежнему оказывать вынужденную поддержку тори.

ДЕФИЦИТ: НЕИЗВЕСТНАЯ ПРОБЛЕМА
Одной из главных проблем Оттавы и всей страны становится дефицит федерального бюджета. В прошлом либеральному правительству Жана Кретьена удалось покончить с этим наследием прошлого - в основном за счет финансовых жертв населения. Нынешний дефицит в основном является результатом глобального кризиса. Так или иначе, но государству придется откуда-то взять десятки миллиардов долларов на погашение дефицита. И выбор возможностей здесь небольшой: новые долги, сокращение социальных программ и других затрат правительства, повышение налогов. Обычно Оттава использует комбинированный подход к дефициту. А что думают граждане страны? Как оказалось, 34 процента вообще ничего не знают о такой угрозе финансовому здоровью страны, как дефицит федерального бюджета. 31 процент имеют дефиците весьма расплывчатое представление. И лишь 36 процентов считают себя хорошо осведомленными об этой проблеме. Что касается предлагаемых решений, то большинство – 46 процентов – полагают, что Оттава должна сократить финансирование социальной сферы и других расходных программ. 14 процентов видят в повышении налогов главное решение роблемы дефицита. 10 процентов считают, что от дефицита необязательно избавляться. 30 процентов не имеют своего мнения по этому вопросу.***при информационной поддержке издания Русский Экспресс

Олимпийская клюква! Спешите видеть!..

Впечатляющее зрелище, посвященное Олимпийским играм 2010, можно наблюдать в Ричмонде. На прошлой неделе изображение олимпийских колец, полностью изготовленных из клюквы, было открыто для публики. Если быть точным, всего было использовано 13 млн. клюквы весом тридцать тысяч фунтов. Кольца находятся в Brighouse Park, прилегающем к Ричмонд O-Zone, и будут оставаться на дисплее в течение всех игр. Ричмонд является крупнейшим производителем фруктов в Канаде, большая часть которых - семейные фермы. Vancouverovka.com 

Дайте, наконец, поспать!..

Меры безопасности, предпринятые банком TD Canada Trust в своем отделении на пересечении улиц Front Street и Jarvis в Торонто стали в буквальном смысле оглушающими для жителей окрестных кварталов.
В кабинке банкомата установлено устройство, призванное отпугивать случайно забредших в помещение бездомных, которые могут попытаться устроиться здесь на ночлег.
Распознав с помощью фотоэлементов бродягу, устройство включает сирену, которая будет верещать во весь свой электронный голос, пока несчастный не уберется.
Однако соседи банкомата в последнее время жалуются на слишком громкий голос этой "пугалки".
Ее можно, как выяснилось, услышать за квартал, и она зачастую поднимает ото сна мирно спящих и ни в чем не повинных горожан.
В течение месяца жители райoна несколько раз пытались вызвать представителя TD-банка для проверки системы. Некоторым даже перезвонили с обещаниями все исправить, но и до сих пор сирена все включается и включается.
Остается уповать на то, что местные бомжи, уяснив, что в этой кабинке им не переночевать, перестанут заходить в нее, однако гарантий, что ночью туда не зайдет прохожий, чтобы снять наличные, нет, следовательно и мирный сон жителей квартала по-прежнему не гарантирован.
http://www.torontovka.com

Совершенно секретно...

Канадский медальный план на Олимпиаду можно назвать амбициозным, завышенным и неоправданным. Но, во всяком случае, он был очень, очень умным.
Канада инвестировала в спортивную науку и получила медали.
Правительство Канады вложило восемь миллионов долларов в строительство суперсовременной научной лаборатории, которая должна была обеспечить спортивные успехи хозяев Олимпиады. Преимущество канадским спортсменам должны были дать высокие технологии. При этом исследования в этом центре велись в обстановке полной секретности, а сам проект получил название "Совершено секретно" (Top Secret).
Было создано 55 секретных проектов, которые должны были помочь сделать их спортсменов быстрее и сильнее соперников. 20 институтов работало над этими проблемами. В проекте было задействовано 150 ученых.
"Мы разрешали атлетам привозить с собой своих молодых людей и девушек из других стран. Мы только просили их ничего не рассказывать и не болтать во сне", - заявил глава проекта доктор Тодд Аллингер.
Аллингер остался доволен победой
Марианны Сен-Желей в соревнованиях по шорт-треку. 20-ти летняя канадка, выигравшая серебро в среду ночью, была одной из участниц проекта. В этой лаборатории для нее разработали специальный костюм.
"Мы уверены, что у нее был самый быстрый костюм из тех, что когда-либо одевались людьми. Мы учли ее индивидуальные особенности", - заявил Аллингер.
Добро пожаловать в особый канадский мир спорта. Вы думаете, что костюм не так уж важен? Спросите об этом Келли Вандерберг, которая упустила бронзу Олимпийских игр в Турине. Она отстала от спортсменки, занявшей третье место, на 3 сотых секунды.
"Тренироваться так долго и быть так близко к победе.  Сейчас мы стараемся сделать все, чтобы это не повторилось", - сказал Вандерберг.
http://sportcom.ru/

Просто анекдот...

- Жорес Иванович, а вы помните, как жили мы, евреи, в каменном веке?
- Ой ва-а вой... Плохо жили...
- Что вы такое говорите, Жорес Иванович!
- А ты, Срулик, сам только представь себе... Каменный топор... Обрезание...

Canada's Erik Guay speeds down the course during the Men's Downhill, at the Vancouver 2010 Olympics in Whistler, British Columbia, Monday, Feb. 15, 2010 . (AP Photo/Alessandro Trovati) Счастья вам! И приятного уикэнда, с Олимпиадой Ванкуверовной!..

А нам - сюда...Место встречи изменить нельзя Канадская Панорама



 


В избранное