Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: как провести уикэнд?

CNE: Canadian National Exhibition
Крупнейшая в Канаде ежегодная выставка-ярмарка вновь приглашает жителей и гостей Торонто. CNE проводится ежегодно с 1879 года. В первый раз ее посетило рекордное по тем временем количество людей – около 100 тысяч. В наше время CNE посещают более миллиона человек, что делает ее самым массовым событием года в Торонто и в Канаде. С самого начала CNE служила зеркалом технического прогресса: беспроводной телефон был продемонстрирован здесь еще в начале 20-х годов; а телевизор – в 1939 году.
В 1992 году последней технологической сенсацией CNE стала виртуальная реальность. С тех пор выставка в основном носит развлекательный характер, предлагая взрослым и юным гостям выставки огромное количество различных аттракционов, шоу, развлечений, соревнований, а также многочисленные торговые павильоны и так далее. 
В этом году посетители CNE увидят воздушных акробатов и танцы на льду; смогут покататься на серфе в волнах искусственного прибоя, поиграть в пляжный волейбол и померяться фантазией в конкурсе песочных замков; увидеть выступление известного иллюзиониста Теда Аутербриджа; посетить детский городок аттракционов и детскую ферму с домашними и дикими животными; увидеть шоу с участием собак, кошек и лошадей; познакомиться с новинками цветоводства и садоводства на Garden Show; посетить экспозицию песочных скульптур и другие экспозиции; прокатиться на более чем 50 различных аттракционах; попытать счастья в казино; посетить один из многочисленных ресторанов, и, конечно же, полюбоваться на небесную акробатику в исполнении участников международного авиашоу. CNE проходит с 17 августа по 2 сентября. Дополнительная информация по телефону 416-263-3800 и на вебсайте www.theex.com.

Фестиваль песочных скульптур в Burlington
Пятый фестиваль песочной архитектуры и скульптуры в рамках детского праздника в Берлингтоне. Победителям в разных категориях вручаются призы. 
В субботу 18 августа с 10 часов утра до 4 часов дня, в Beachway Park, 1090 Lakeshore Road, Burlington, L7R 3Z6. Дополнительная информация по телефону (905) 335-7659 и на вебсайте http://cms.burlington.ca/Page512.aspx.

Фестиваль моркови в Брэдфорде
Традиционный Фестиваль моркови в Брэдфорде – по словам организаторов, крупнейший в мире. Фестиваль посвящен не только моркови, но вообще сельскому хозяйству этого региона провинции Онтарио. В программе – развлечения для всей семьи, аттракционы, конкурсы, концерты и многое другое. 
В субботу 18 августа, с 9 утра до 12 ночи в Bradford, L3Z 12A8. Дополнительная информация по телефону 905-775-5359 и на вебсайте www.carrotfest.ca.

Фестиваль Caribfest в Бэрри
Фестиваль карибских народов в Бэрри. Музыка, танцы, традиционная кухня, торговля, парад и другие развлечения и события.
По воскресенье 19 августа, в Centennial Park, 276 Lakeshore Drive, Barrie, L4N 0B4. Дополнительная информация по телефону 705-790-4878 и на вебсайте www.caribfest.ca.

Цирковой праздник в Blue Mountain Village
Цирковое шоу с широким репертуаром артистов: воздушные гимнасты, акробаты, танцоры, силачи, жонглеры и другие. Также «живая» музыка, поездки на гондоле, шопинг и многое другое. 
19 августа в Blue Mountain Village, 220 Jozo Weider Blvd, L9Y 0N8. Дополнительная информация по телефону 1-877-445-0231 и на вебсайте www.bluemountainvillage.ca.

Ярмарка в Haliburton
Традиционная фестиваль-ярмарка проводится в 148-й раз. В программе многочисленные события для взрослых и детей, развлечения, конкурсы, концерты, шоу, соревнования и многое другое. 
В субботу 18 августа, в Minden Fair Grounds, Bobcaygeon & Fleming Roads, Minden, K0M 2K0. Дополнительная информация по телефону 705-286-1936 и на вебсайте http://haliburtoncountyfair.ca.

Автошоу в Orillia
В четырнадцатый раз подряд в Ориллии проводится шоу старинных и редких автомобилей. На этот раз посетители смогут увидеть более 400 экспонатов разных эпох. В субботу 18 августа, в Downtown Orillia, L3V 6H7. 
Дополнительная информация по телефону 705-325-3261.

Исторические военные представления в Niagara-on-the-Lake
Военные учения в историческом стиле с участием солдат с гарнизонов-музеев из Канады и США. Мушкеты, ружья, пушки, барабанный бой и так далее. 
В субботу 18 августа в Fort George National Historic Site, 51 Queen’s Parade, Niagara-on-the-Lake, L0S 1J0. Дополнительная информация по телефону 905-468-6614 и на вебсайте www.friendsoffortgeorge.ca.

Мероприятия для любителей астрономии в Manitoulin Island
Праздник для любителей астрономии в планетарии под открытым небом. Возможность увидеть звездный дождь – метеориты из потока Персея; занимательные уроки астрономии в сопровождении лазеров, а также парти и другие развлечения. 
По воскресенье 19 августа в Gordon’s Park, 18777 Hwy 6, Manitoulin Island, P0P 2C0. Дополнительная информация по телефону 705-859-2470 и на вебсайте http://gordonspark.com/astronomy.

Фестиваль Mosaic 2012 в Миссиссаге
В седьмой раз проводится в Миссиссаге фестиваль народов Южной Азии – крупнейший в Северной Америке. В программе: традиции культуры, искусства и кухни народов этого региона. Музыка, танцы, театр, торговля и угощения. 
До воскресенья 19 августа в Celebration Square Mississauga, 300 City Centre Drive, Mississauga, L5B 3C1. Дополнительная информация по телефону 416-388-9596 и на вебсайте www.cre8iv80studio.com/index.asp.

Шоу собак Pawlooza
Один из крупнейших в Северной Америке шоу-фестивалей собак. Представлены более 5 тысяч собак различных пород. В программе разнообразные события и развлечения для всей семьи. 
В субботу 18 августа с 10 часов утра до 6 часов вечера, в Plankett Estate, 9282 Elviage Drive, London, N6K 4N8. Дополнительная информация по телефону 1-866-955-3237 и на вебсайте www.pawlooza.com. 
Русский Экспресс

Канадская Панорама всегда с вами. Рекомендуем посетить:

http://www.thetoronto.net

Хорошего дня и отдыха нашим читателям!


В избранное