Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Japanese Dolls

  Все выпуски  

Полезняшка. Сайтик за 5 минут


Полезняшка. Сайтик за 5 минут
2010-12-30 01:02


Сайтик за 5 минут
Сайтик за 5 минут
Кто хочет быстро сделать сайтик - рекомендую этот немецкий конструктор, владелец сервиса www.ru.gg фирма webme GmbH предоставляет хостинг совершенно бесплатно. Компания находится в городе Эрланген в земле Бавария, Германия, по адресу - Richard-Wagner-Straße 2 , 91054 Erlangen, а домен .gg - национальный домен верхнего уровня для Гернси (Guernsey). Для справки, кто не знает - это остров в проливе Ла-Манш, в составе Нормандских островов. Гернси находится под юрисдикцией британской короны, но не является частью Великобритании. Конструктор сайта добротный, хотя наворотов немного, шаблонов дизайна тоже мало, но сайт-визитку создать очень легко и работать на этой платформе - удовольствие. Интерфейс конструктора, кстати, русский. Сайт действительно можно создать за 5 минут, но чтобы наполнить его контентом у меня ушел целый вечер. На сайте я разместил ленты RSS-потоков, они транслируются с дневников из LiveJournal и Эха Москвы. Чтобы оценить немецкий конструктор, можно ознакомить с моим проектом.



Мой проект называется Russian Politics (Голос антисоветской России), я захотел представить на одной площадке все последние новости блоггеров демократической направленности. В последнее время интерес российских политиков к блогосфере значительно вырос. Свои веблоги, а попросту блоги или интернет-дневники, завели многие политики, начиная от президента Медведева и господ из "Единой России" до губернаторов и мэров. Большинство политических блоггеров пишут и тусуются на сервисе Livejournal.com (Живой Журнал). Аудитория LiveJournal большая, события, происходящие в LiveJournal быстро становятся достоянием традиционных СМИ. А это важно для политиков, которые хотят довести свои мысли до электората в условиях фактической цензуры на ТВ и других СМИ. То есть политик хочет быть поближе к своему электорату. Другая причина прихода политиков в блогосферу - возможность иметь свою дискуссионную площадку. Наиболее популярными в политических блогах считаются три направления: оппозиционно-демократическое, пропутинское и националистическое. Демократически настроенным людям на ТВ не попасть, они в основном и приходят на ЖЖ, чтобы высказать свою позицию по всем важным вопросам. Но не только одним LiveJournal, чей сервер находится в штате Монтана, жива блогосфера, часть оппозиционных власти блоггеров ведут свои дневники на сервисе Эха Москвы.

Герб острова Гернси

На сайте я разместил RSS-ленты веблогов известных политиков демократической направленности, от Гарри Каспарова, Ирины Ясиной и Марии Гайдар до Алины Витухновской. Не все из них ведут дневники самостоятельно, например, записи в блоге Валерии Новодворской записанны Константином Боровым. Ленты RSS-потоков транслируются сюда с их дневников при помощи американского сервиса FeedBurner, о нем я недавно рассказывал здесь. На BrowserFriendly не только можно просмотривать RSS-поток в виде веб-страницы, но и осуществить экспорт элементов RSS-потока на любую веб-страницу, что и сделано мною в этом проекте.

С помощью сервиса FeedBurner очень легко не только публиковать регулярные обновления веб-контента, но и отслеживать большое количество ваших любимых веб-сайтов или блогов, не заходя на сайт. Подписавшись на конкретное содержание каналов (фидов), не надо проверять каждый сайт вручную, все фиды можно просматривать в ридере от Гугла или Яндекса, а если подписаться на свой e-mail, то все обновления будут приходить на вашу почту и вы найдете их в папке "Входящие". Здесь на каждой страничке авторов блогов есть формы для подписки, достаточно ввести свой e-mail и нажать на Subscribe или щелкнуть левой кнопкой мыши по ссылке ниже. У каждого автора своя форма подписки на рассылки.

Кто зайдет на сайт - увидите рекламу, верхний баннер не мой, а владельца хостинга - это плата за "бесплатность", но контексная реклама от Google AdSense моя, то есть движок сайта нормальный, как и все немецкое, скрипты работают и здесь можно размещать контексную и графическую рекламу и немного монетизировать сайт. Конечно, на этом много не заработаешь, но все же.... Кого заинтересовал мой рассказ - ссылка на регистрацию для создания сайта здесь. Удачи!!! А у меня завтра последний день отпуска, через день - Новый год. Всех моих читателей в очередной раз поздравляю с наступающим праздником. Всех с Новым годом! Девушек - чмок!



В избранное