Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-08-13 07:30

Рассылка новостей
2008-08-13 07:30

Американскмй пловец Майкл Фелпс стал 10-кратным олимпийским чемпионом
2008-08-13 07:00 agency@trendaz.com (Trend)

Американский пловец Майкл Фелпс стал 10-кратным олимпийским чемпионом. Это произошло в среду на Олимпийских играх в Пекине в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем. Фелпс показал время 1 минута 52,03 секунды, улучшив прежнее мировое достижение, принадлежащее ему самому, на 0,06 секунды, передает РИА Новости . На Олимпийских играх в Афинах Майкл Фелпс завоевал 6 медалей высшего достоинства. Тогда ему не было равных на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, 200 и 400 метров комплексным плаванием, в эстафете 4х200 метров вольным стилем, а также 4х100 комплексным плаванием. На пекинской Олимпиаде 23-летний американец уже выиграл 200-метровку вольным стилем, 200-метровку комплексным плаванием и завоевал золото в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Таким образом, Фелпс не задержался среди 9-кратных олимпийских чемпионов, которых олимпийская история насчитывает только четырех. Это финский бегун Пааво Нурми, американский пловец Марк Спитц, легкоатлет из США Карл Льюис и советская гимнастка Лариса Латынина.

Австралиец И.Салливан установил новый мировой рекорд в плавании вольным стилем на дистанции 100 м.
2008-08-13 07:10 agency@trendaz.com (Trend)

Австралиец Имон Салливан установил новый мировой рекорд в плавании вольным стилем на дистанции 100 м, показав результат 47.05 секунды. Примечательно, что лучшее время планеты спортсмен показал в предварительном заплыве, передает РБК .

В Германии неизвестный застрелил четырех человек, скрывшись с места преступления
2008-08-13 07:11 agency@trendaz.com (Trend)

В немецком г.Рюссельсгейм неизвестный застрелил четырех человек. По словам полицейских, жертвы были убиты у киоска с мороженым рядом с железнодорожным вокзалом, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Преступнику удалось скрыться с места происшествия, его мотивы остаются неизвестными. Дальнейшие детали происшествия не сообщаются, полицейские ведут расследование. Город Рюссельсгейм находится в 28 км к юго-западу от Франкфурта-на-Майне.