Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемерово. Городские новости.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск № 264
2005-10-18 14:30:04

Мост

Для организации безопасного движения по городу во время закрытия Кузнецкого моста в Кемерово начали замену дорожных знаков и светофоров.

В первую очередь обновили те знаки, которые останутся без изменения: на сегодня выполнены работы по 67. Для 23 новых подготовлены фундаменты и стойки. Работа по изготовлению знаков и стоек продолжается.

Сегодня был реконструирован светофор на перекрестке улиц Терешковой и Гагарина – это один из четырех городских перекрестков, где в этом году старые конструкции будут заменены на новые, а линзы станут светодиодными. Теперь механические регулировщики отвечают всем современным требованиям и могут быть включены в автоматическую систему управления.

В планах также установить на улице Тухачевского два светофора, оснащенных кнопкой переключения режима для пешеходов: один напротив парка имени В.Волошиной, а другой – на остановке у рынка на «Тухачевского, 100».

Образование

Сегодня в кемеровской гимназии №62 состоялось открытие реконструированного кабинета биологии.

Кабинет оборудован по областной программе «Образование Кузбасс а 2005». Кабинет биологии оснащен новым лабораторно- демонстрационным оборудованием, современными наглядными и техническими средствами, новой мебелью, объемными и динамическими моделями, красочными ламинированными таблицами. Все это позволит учащимся приобрести практические навыки и умения проведения эксперимента, наглядно изучать явления и законы, устанавливать закономерности биологических процессов.

В течение последних лет 38 учащихся гимназии стали победителями и призерами городской и областной олимпиад школьников по биологии.

Ребята принимают активное участие и являются победителями научно-практических конференций: «Шаг в будущее», «Интеллектуал», «Юность. Наука. Культура», а также лауреатами XX Российской конференции по программе «Интеллектуально-творческий потенциал России», победителями национальной образовательной программы «100 классных проектов».

На приобретение мебели и оборудования израсходовано более 260 тысяч рублей.

 

Промышленность

В связи с тем, что в конце текущего года на кемеровском ЗАО «ЗЭТА» заканчивается срок конкурсного производства, для продолжения производственной деятельности предприятия зарегистрировано ООО «ЗЭТА».

В процессе минимизации затрат ООО ПО «Токем» при выводе непрофильных активов в августе 2005 года собственником (ФПГ «Сибконкорд») на ООО «ЗЭТА» переданы основные фонды бывших цехов пресс–изделий и инструментального ЗАО «Фирма «Токем», а также переведены работники численностью 50 человек. До конца года во вновь созданное общество намечено перевести весь трудовой коллектив ЗАО «ЗЭТА» численностью 340 человек. Кроме того, планируется закончить организацию производства электротехнической аппаратуры на площадях ЗАО «Фирма «Токем». В планах развития нового общества – выпуск конкурентной электротехнической аппаратуры.

Кемеровское ОАО «Азот» отмечено Золотой медалью международного фонда «За высокое качество в деловой практике» с присвоением сертификата с серийным номером 407.

Торжественное ежегодное вручение наград состоялось в Женеве (Швейцария). Церемония награждения и подписание совместной хартии прошло в рамках четвертого международного форума «За высокое качество бизнеса». Золотая медаль была вручена представителю кемеровского химического предприятия, начальнику цеха серной кислоты Василию Егорову. Ему было предоставлено почетное право подписать хартию.

Получение Золотой медали «За высокое качество в деловой практике» является признанием безупречной репутации Кемеровского ОАО «Азот» и лично его руководителя. Это свидетельство высокого уровня корпоративных достижений, высокого и стабильного качества выпускаемой продукции, устойчивого экономического роста, удовлетворение запросов клиентов, реализации мероприятий по охране окружающей среды. Награждение Золотой медалью «За высокое качество в деловой практике» и публичное подписание хартии прошло в присутствии лидеров промышленности и видных общественных деятелей международного сообщества и широко освещалось средствами массовой информации всего мира.

Участие в женевском форуме ставит Кемеровское ОАО «Азот» в один ряд с ведущими европейскими предприятиями и предоставляет неограниченные возможности для установления новых деловых, профессиональных и личных контактов.

 

Благоустройство

Предприятия благоустройства Кемерово завершают работу по подготовке к зиме.

Запасы противогололедных материалов уже созданы во всех районах города. Готовы запасы песка (29 тысяч кубометров при плане 27 900 м3 ) и соли (3225 тонн из запланированных 3690 тонн).

Техника готова на 96%. Из 175 различных машин в работе еще остаются несколько бульдозеров, автогрейдеров и снегопогрузчиков. Но поскольку они понадобятся значительно позже, то на общую готовность дорожных служб к первому снегу эти показатели не влияют.

В этом году автопарк предприятий благоустройства пополнился 39 новыми машинами, из которых 16 предназначены для текущего содержания дорог именно в зимний период. После первых похолоданий на прошлой неделе на многих предприятиях вновь введен «зимний» вариант несения службы: теперь организованы усиленные ночные дежурства. Кстати, на прошлой неделе со стадиона «Химик» уже вывезли 8 КамАЗов снега. На уборку Кемерово ежедневно выходит 57 единиц дорожной техники, из которых 27 «зимних» машин.

 

Анонсы:

 

Завтра, 19 октября в 10.00 часов в ГУ Центр занятости населения города Кемерово (пр.Ленина, 109В) состоится общегородская ярмарка вакансий.

Предварительная договоренность на участие в мероприятии достигнута уже с 40 предприятиями и организациями города.

 
Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.sib.kemerovonews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное