Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские на Украине

  Все выпуски  

Русские на Украине: Анонсы за 04-05.09.2012


Рассылка интернет-портала «Русские на Украине» - www.rus.in.ua

Редактор Александр Прокопенко - post@rus.in.ua

 

Анонсы за 04-05.09.2012

 

Россотрудничество - «мягкая сила» России (фото, стенограмма)

3-4 сентября в Москве прошло совещание руководителей представительств и представителей Россотрудничества. Открылось совещание 3 сентября в пресс-центре Министерства иностранных дел России. В его работе принял участие председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Свое приветствие участникам и гостям мероприятия направил Президент России Владимир Путин.

Подробнее

 

Россия поддерживает свой авторитет в мире "мягкой силой"

Что следует понимать под инструментами "мягкой силы" и почему без них невозможна эффективная внешняя политика в современном мире, рассказал руководитель Россотрудничества, спецпредставитель президента России по связям с государствами-участниками СНГ Константин Косачев

Подробнее

 

Автомобиль под гордым именем «Движение соотечественников на Украине» создан

Выступление руководителя представительства Россорудничества на Украине Константина Павловича Воробьёва на совещание руководителей представительств и представителей Россотрудничества в Москве 3 сентября 2012 года

Подробнее

 

Константину Воробьеву присвоено звание «Почетный работник Россотрудничества»

4 сентября в завершение совещания представителей Россотрудничества состоялось награждение сотрудников загранаппарата Агентства за активную работу по развитию международного гуманитарного сотрудничества, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами, а также организацию работы на высоком профессиональном уровне. Награды вручил руководитель Россотрудничества Константин Косачев.

Подробнее

 

«Русский блок» первым начнет агитацию в эфире государственного ТВ Украины

Партия «Русский блок» c 13 сентября первой начнет предвыборную агитацию в эфире государственного ТВ Украины. Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на данные результатов жеребьевки, прошедшей в ЦИК.

Подробнее

 

Кандидат в Народные депутаты Украины Дмитрий Белик заявил, что власти препятствуют его избирательной компании

Выступая на севастопольском телеканале «Народный канал» и отвечая на вопрос ведущего не испытывает ли он давление, кандидат в народные депутаты Украины от «Русского блока» Дмитрий Белик сообщил: «Безусловно, испытываю. Я испытывал давление властей и до регистрации, испытываю его и теперь, уже после».

Подробнее

 

Запорожье тоже сделало русcкий язык региональным

Запорожский горсовет предоставил русскому языку статус регионального. За принятие этого решения проголосовали 65 депутатов из 81, сообщают Українські новини.

Подробнее

 

Дозор: Поправки к языковому закону - оскорбление русскоязычного большинства Украины

Бредовое творение дряблых умов битых молью политических проституток, также известное как «поправки комиссии Кравчука», является открытой попыткой кастрировать закон «О государственной языковой политике» - первый разумный документ в этой сфере, принятый украинской властью за последние двадцать лет.

Подробнее

 

Основатель Русской общины Крыма Владимир Терехов празднует 75-летие

Президиум Думы Русской общины Крыма поздравляет почетного Председателя Русской общины Крыма Владимира Павловича Терехова с 75-летним юбилеем. Желаем Владимиру Павловичу богатырского здоровья, дальнейших творческих успехов, неиссякаемого оптимизма, бодрости духа и огромного человеческого счастья.

Подробнее

 

АНОНС: 7 сентября в Киево-Печерской Лавре пройдет панихида в день 200-летней годовщины Бородинской битвы

Приглашаем Вас принять участие в памятной панихиде, посвященной 200-летию исторической Бородинской битвы, в ходе которой русская армия под руководством Кутузова нанесла невосполнимые потери наполеоновским войскам, тем самым предопределило их скорое поражение и позорное бегство из России. Панихида состоится 7 сентября в Киево-Печерской Лавре на старом кладбище у Храма Рождества Богородицы, где похоронены герои русской армии – участники Отечественной войны 1812 года. Начало панихиды – 11-00.

Подробнее

 

АНОНС: 12 сентября в Симферополе состоится презентация программы по переселению соотечественников в Свердловскую область

12 сентября 2012 года в 11.00 в здании Генерального консульства России в Симферополе (ул. Одесская, 3-А) будет проводиться видеопрезентация региональной программы переселения в Свердловскую область. Генеральное консульство приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии, где будет представлена информация о Свердловской области и рассказано об условиях участия в программе добровольного переселения в данный регион.

Подробнее

 

АНОНС: 1150-летию образования древнерусского государства будут посвящены форумы в Киеве и Севастополе

12 сентября в Киеве и 14 сентября в Севастополе состоится научно-практическая конференция «1150-летие образования Древнерусского государства». Целью форума является обсуждение исторического опыта восточнославянской государственности в контексте 1150-летия образования древнерусского государства и современных межгосударственных отношений России, Украины и Белоруссии.

Подробнее

 

АНОНС: 18 сентября в Симферополе состоится презентация программы по переселению соотечественников в Амурскую область

18 сентября 2012 года в 10.00 в здании Генерального консульства России в Симферополе (ул. Одесская, 3-А) будет проводиться видеопрезентация региональной программы переселения в Амурскую область. Генеральное консульство приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии, где будет представлена информация о Амурской области и рассказано об условиях участия в программе добровольного переселения в данный регион.

Подробнее


В избранное