Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Грин Kарта США с октября 2019


ВЫПУСК No83/2019

выходит с 2001 года

от 9 сентября 2019 года

Уважаемые подписчики!

Тема этого выпуска: 

Грин Kарта США и Public Charge с октября 2019

огласно указа власти смогут отказывать получению визы или вида на жительство соискателям с низким доходом
поскольку они смогут просить помощи по социальным программам.

По официальным оценкам это коснется около 380 тысяч иностранцев.

C 15 октября 2019 года, получение Грин Карты(вида на жительство в США) существенно усложнится. Для некоторых категорий желающих иммигрировать в США — получение вида на жительство станет не доступно. Так же ожидается усложнение получения и некоторых неиммиграционных виз  в США.  Речь идет о новой трактовке Закона о недопустимости публичных обвинений(Public Charge Inadmissibility Law).

Иммиграционный закон США и Public Charge

Основное в нововведении — дать новую трактовку существующему более 200 лет принципу финансовой независимости эмигрирующего в США. Которая предполагает, что любой желающий иммигрировать в США — должен доказать что не станет обузой для американского общества. Правило Public Charge.

Основным законом регулирующим иммиграцию в США в настоящее время является Закон об иммиграции и гражданстве принятый 1952 году с внесенными в него поправками. С 1996 года федеральные законы устанавливают, что иммигранты, как правило, должны быть самодостаточными.

12 августа 2019 Департамент внутренней безопасности США (DHS) объявил об окончательной версии Правил об общественном обвинении на основании недопустимости(Rule on Public Charge Ground of Inadmissibility). 14 августа Правило размещено в Федеральном Регистре США (номер документа 2019-17142). Ознакомиться с официальным документом можно здесь…

Правила вступят в силу, через 60 дней с момента опубликования. Точнее с 15 октября 2019 года. Документ не имеет обратной силы.  Заявления и ходатайства, которые уже находятся на рассмотрении в USCIS на дату вступления в силу этого правила, будут рассматриваться на основе временного руководства 1999 года.

Проект правил был доведен до сведения общественности еще осенью 2018 года. Шестьдесят дней DHS и USCIS принимало комментарии. В результате чего, первоначальная версия Правил претерпела некоторые изменения. Текст документа из 400 страниц увеличился до 837 страниц. Почти половина документа состоит из ответов иммиграционных органов на комментарии заинтересованных лиц.

Суть новых требований Public Charge в отношении иммигрантов

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ... 

виза США минск 


В избранное