Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день.

Фраза на день.

Живет лишь тот, кто не для одного себя живет.
Менандр

Цитаты:

Твое тело, Хайям, лишь палатка в пути: Вечный дух себе места не может найти. Знак подаст повелитель отправиться дальше - И торопятся слуги палатку снести.
Омар Хайям

Человеческая мудрость вовсе не заключается в количестве знаний. Есть бесчисленное множество вещей, которых мы не можем знать. Не в том мудрость, чтобы знать как можно больше. Мудрость человеческая - в знании того порядка, в котором полезно знать вещи; мудрость состоит в знании того, какие из знаний более и какие менее важны. Из всех же знаний, нужных человеку, самое важное есть знание того, как жить, делая как можно меньше зла и как можно больше добра.
Л.Н. Толстой

Иногда зло, подобно вакуумному насосу, затягивает нас и сваливает всех в кучу только потому, что нет добра. Зло сцепляет, плавит нас, сплющенных в темной глуби, где нет воздуха правды и иной надежды, кроме самой надежды.
Хорхе Анхель Ливрага

Достоинство человека измеряется не той истиной, которой он владеет, а тем трудом, который он приложил для ее приобретения.
Лессинг

У тех, кто является любимцем небес, самые большие горести превращаются в столь же великие блага, потому что нужда порождает усилие, а это чаще всего приводит к славе бессмертного сияния.
Джордано Бруно


Новости "Нового Акрополя"

www.newacropol.ru
info@newacropol.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное