Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Крымские каникулы


Я бы хотел никогда не выезжать отсюда. Им­ператор Николай II о Крыме.

*  *  *
ТЕМА НЕДЕЛИ: Крымские каникулы

♦ Города на марках. Крым

Ласковое солнце, теплое море, вкусный шашлык сочные фрукты – это все Крым. Приглашаем совершить небольшое филателистическое путешествие по этому уникальному острову. Надеемся, что это заставит вас забыть о заморских странах, бросить все и уехать отдыхать в это удивительное место.



Вам будет интересно узнать:

- Где находится Музей древностей.
- Где хранится самая большая в мире коллекция картин Айвазовского.
- Откуда поставлялись на царский стол моллюски.

В связи с тем, что городов в России очень много, а марок, посвященных им еще больше, и каждая достойна внимания, мы привели марки, которые выбрали, проведя внутриредакционное голосование. Отдать свой голос за понравившуюся марку (или предложить свою) можно в комментариях к статье или на странице опроса (на главной странице сайта).

- Республика Крым (2014).
- Ласточкино Гнездо (1938).
- Феодосия (1971).
- Ялта (1938).
- Севастополь (2014).
- Ливадия (1947).
- Гурзуф (1959).
- Бахчисарай (2017).
- Город-герой Севастополь (1965).





ФИЛ.ТУР по Крыму



*  *  *
СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

♦ День семьи, любви и верности


Несколько лет назад, супруга Дмитрия Медведева выступила с инициативой утвердить 8 июля свой, истинно русский праздник - День семьи, любви и верности, в память о Петре и Февронии, которые являются образцом идеальных семейных отношений.



*  *  *
КРУГЛЫЙ СТОЛ

♦ Художественное наследие Боголюбова


К нам в редакцию пришло письмо от М.С. Бернера, в котором он пишет о том, что недавно вышел блок, посвящённый юбилею Русского музея, что стало своеобразной информационной поддержкой музея: «В России много замечательных художественных музеев, которые также отмечают свои юбилеи. Например, художественный музей им. Радищева в Саратове с богатой историей и крупнейшим собранием картин. Открыт для посещения в 1885 году. Серпуховской художественный музей обладает замечательной коллекцией картин русских классиков. Открыт для посещения в 1918 г.  Но марки в их честь не выпускаются, хотя эти храмы искусства в большей степени нуждаются в поддержке. Особенно в настоящее время, когда президентом России В.В. Путиным поставлена задача развития внутреннего туризма. В зарубежной тематике присутствует тема, связанная с художественными музеями. Партнёром АО Марка является Союз художников России. Возможно, он заинтересуется и окажет содействие в выпуске марок по этой тематике».

Хочется услышать ваше мнение>>>



Мы решили рассказать вам о музеях, которые хранят в своих стенах богатейшее наследие - картины великих хдожников. И начнем мы с Саратовского художественного музея им. Радищева.



Кстати, вы можете посмотреть картины, которые были изображены на марках и пополнить ими свою домашнюю коллекцию.

*  *  *
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Нам очень приятно получать от вас высокие оценки нашей работы.


- Спасибо за проделанную работу и за то, что Вы даете возможность приобрести у Вас марки. Ваш сайт интересный и познавательный. Виталий, г. Чита, Забайкальский край.

- Благодарю за оперативность и интересные статьи. М.С. Бернер, Москва.

Хочется чаще видеть от вас обратную связь - отзывы, комментарии, предложения и даже критику. 
Ждем ваших писем: elenakrav@yandex.ru

*  *  *
ЭТО ИНТЕРЕСНО

♦ Великолепный Тарбозавр


В 2014 году в Центральном музее динозавров прошла презентация посвящённых Тарбозавру Батаару почтовых марок, которые почта Монголии подарила филателистам–тематикам. Это не просто марки, изображающие абстрактных динозавров, как принято во всем мире. Возможно, перед нами первый в истории выпуск марок, посвященный конкретному динозавру, точнее скелету Тарбозавра Батаара.



Что это за зверь и как прошла презентация, узнаете в статье Валентина Кулакова из Улан-Батора.


*  *  *

НОВОСТИ НЕДЕЛИ

♦ 
Россвязь и ряд подведомственных предприятия приняли участие в подготовке и проведении процесса голосования граждан, касающегося поправок в Конституцию России. Такой информацией поделился Олег Духовницкий, глава федерального агентства.



♦ 8 июля в обращение вышел почтовый блок, посвящённый 100-летию образования Республики Карелия.



♦ Общество филателистов Башкортостана выпустило двухстороннюю почтовую карточку с изображением Аллеи Героев в Ишимбае. На основной ее стороне размещена фотография скульптуры Скорбящей матери и силуэта солдата с пояснительной надписью.



*  *  *
НЕ ПРОПУСТИТЕ

♦ В этом году исполняется 40 лет с момента, как была начата сборка первого советского орбитального корабля «Буран». Приуроченная к этому событию выставка открылась в демонстрационном центре Центрального аэрогидродинамического института имени Н. Е. Жуковского.



*  *  *
ВНИМАНИТЕ! КОНКУРС!

♦ В этом году исполнится 77-лет победе в Курской битве, которая стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны, ознаменовавшим коренной перелом в ходе боевых действий.

Битва длилась 50 дней - с 5 июля по 23 августа 1943 года. В Курской области в честь этих легендарных событий объявлен онлайн-конкурс рисунков «Почтовая марка, посвященная 77-й годовщине Курской битвы».



*  *  *
ФЛОРА И ФАУНА

♦ 1 июля 2020 года почта Японии выпустила красивый блок из серии «Морская жизнь». На марках изображены самые яркие морские обитатели.



♦ 2 июля 2020 года Ромфилателия ввела в обращение почтовые марки, посвященные фауне. На миниатюрах изображены животные с леопардовым окрасом - черепаха, тюлень, акула и змея. Некоторые из этих представителей житвотного мира являются хищниками.



*  *  *
ЗАГАДКА НЕДЕЛИ

По нашей доброй традиции предлагаем по фрагменту назвать марку.



Подсказка: это фрагмент известного выпуска 1970 года.  Вот уж за ним погонялись филателисты...

Свои ответы и предположения присылайте на почту: elenakrav@yandex.ru

*  *  *
АКЦИИ 
За время пандемии общение филателистов было ограничено, кое кто даже прервал на время свое увлечение. Мы знаем, что они же и все другие истосковались по маркам. Мы не долго думали как порадовать Вас. В эти два летних месяца (июль-август) 
в разделе "Зарубежные марки" вводятся скидки, при покупке на сумму более:
-     900  рублей - бесплатная отправка
-   2000  рублей - бесплатная отправка и скидка 10%
-   7000  рублей - бесплатная отправка и скидка 20%
- 20000  рублей - бесплатная отправка и скидка 30
%
(Скидки рассчитываются автоматически по достижению указанных сумм, действительны только данного раздела, и не суммируются с покупками в других разделах)

За неделю мы еще  закачали на сайт марки следующих стран: 

Латвия
Литва
Беларусь
ООН
Франция - ну оооочень много! (и еще ожидаются)
Испания
Молдавия
Мексика
Северная Корея
Лихтенштейн



В  ближайшее время будет закачка коллекции Сан-Марино и тематических марок фауны, транспортакосмосаживописи всего мира.

Из эксклюзива ожидайте коллекции марок Мексики и Бразилии!






















Следите за новостями и специальными Акциями на сайте www.PHILATELY.ru 

И будьте здоровы!




В избранное