Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Имитация дерева. Как приготовить итальянский лак. Как автоматически постирать белье без стиральной машины. Как отремонтировать ковер. Оформление детской комнаты.


Женсовет: рукоделие

Прямая обязанность художника — показывать, а не доказывать
(Блок А. А.)


Имитация дерева
 
Имитация дерева1. Имитация дубового дерева. Варят в продолжение часа смесь из 0,5 кг кассельской земли, 50 г поташа в 1 л дождевой воды, затем процеживают полученный темный отвар через полотно и уваривают жидкость до тех пор, пока она не примет сиропообразного состояния. После этого выливают ее в совершенно плоские ящики из жести (крышки из-под жестянок), дают затвердеть и при помощи пестика превращают в крупный порошок, который после кипячения с водой (1 порошка на 20 воды) в течение нескольких минут дает прекрасную протраву для имитации дубового дерева.
 
2. Имитация американского орехового дерева.
а) Ореховое дерево обладает светлобурым оттенком, который даже после полирования выглядит не особенно красиво. Поэтому европейскому ореховому дереву следует сообщить более темный тон, что достигается обработкой раствором марганцовокислого калия...

 


Как приготовить итальянский лак
 
Как приготовить итальянский лакПод итальянским лаком подразумевают, как известно, прозрачный масляный лак, покрывающий струнные инструменты Амати, Гварнери, Страдивари и других итальянских мастеров. Рецепт состава этого лака утрачен около 1770 г. С того времени скрипки и вообще все струнные инструменты покрываются спиртовыми лаками и очень редко темно-бурыми масляными. Ввиду этого считаем полезным привести рецепт итальянского лака, созданного известным русским скрипичным мастером А. Леманом.
 
Прежде чем делать грунт, нужно позаботиться об окраске дерева...

 


Как автоматически постирать белье без стиральной машины
 
Как автоматически постирать белье без стиральной машиныСложить в ванну белье, насыпать порошок, залить кипятком. Подсоединить шланг пылесоса к реверсу (как при покраске), опустить металлическую трубку концом на дно ванны и начать процесс, почаще меняя положение трубки. Зачастую "воздушный" способ стирки превосходит по результатам машинный.

 


Как отремонтировать ковер
 
Как отремонтировать коверСлучайно можно повредить даже ковер, за которым аккуратно ухаживают. Ковер можно прожечь пеплом, упавшим с сигареты. Острый конец упавшей сломанной игрушки может прорезать волокна ковра до основы. А пятна от некоторых жидкостей упорно сопротивляются шампуням и пятновыводителям. Но если Вы располагаете обрезками ковра и некоторыми недорогими инструментами, можно надежно и незаметно отремонтировать ковер.
 
Спрячьте обрезки, если Вы стелите ковер, или попросите их у продавца, если покупаете дом с коврами. Если обрезки не сохранились, Вы можете отрезать часть ковра в невидимых местах, например, под шкафами...

 


Оформление детской комнаты
 
Оформление детской комнатыДетская – это маленький мир вашего ребёнка, его личное пространство. Как же оформить эту комнату так, чтобы малыш чувствовал себя в ней комфортно?
 
Для начала учтите такие факторы: вы будете оформлять детскую для одного ребёнка? Какого пола? Или у вас несколько детей, а комната для них одна? Вначале советы родителям, воспитывающим одного малыша.

Для совсем маленького ребёнка специалисты Фен-Шуй дают следующие советы:

- выбирая кроватку, берите ту, что стоит на высоких ножках. Это не только поможет энергии свободно двигаться между кроватью и полом, но и не даст скапливаться пыли...

 


2007-2016 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное