Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Веселые игры. Украшаем дом. Порядок в доме в два счета. Гликемический индекс продуктов: что он означает? Розы из кленовых листьев.


Женсовет: рукоделие

Прямая обязанность художника — показывать, а не доказывать
(Блок А. А.)


Веселые игры
 
Веселые игрыЧтобы увлечь детей необычной игрой, не нужно много денег и сил. Достаточно просто предложить им совершенно новое занятие. Включи фантазию! Играть можно по пути в детсад или сидя у телевизора, в автобусе и в очереди к врачу. Играй вместе с ребенком! Это залог вечной молодости и хорошего настроения.

Бильбоке

Это старинная французская игра. Надо взять шнурок длиной приблизительно 45 см. Один из его концов приклеивается липкой лентой к теннисному шарику, а другой – к донышку пластмассового стаканчика. Можно привязать конец нитки к ручке пластмассовой кружки...

 


Украшаем дом
 
Украшаем домС наступлением холодов хочется особенного уюта. Простые дизайнерские приемы помогут тебе добавить своему интерьеру чуточку тепла и зимнего настроения.

1. Отблески «живого» огня создают зимой в доме атмосферу тепла и уюта. В первую очередь речь идет о камине. Сейчас современные камины оформляют в различных стилях – от классики до авангарда. Это может быть настоящий открытый камин или искусственный – электрический. Каким бы ни был камин, он придаст дому особенное очарование – ведь так приятно посидеть у огня, закутавшись в теплый плед. Если нет камина, то «живой» огонь подарят свечи. Особенно пригодятся экземпляры с теплым ароматом специй.

2. Важную роль в создании уюта играет текстиль. От холодов спасут традиционные шерстяные пледы (клетка сейчас особенно актуальна) или меховые накидки. Тканые чехлы на стулья, плотные шторы и диванные подушки в сдержанной цветовой гамме мгновенно преобразят интерьер...

 


Порядок в доме в два счета
 
Порядок в доме в два счетаХочешь, чтобы в твоем доме всегда было чисто и уютно, но при этом нет желания тратить на домашние дела много времени и усилий? Воспользуйся нашими подсказками!
 
1. избавься от отслуживших свое и ненужных вещей

Начни охоту на хлам! Возьми большой пакет и пройдись по дому, собирая все старые и ненужные вещи: лекарства и косметику с истекшими сроками годности, рекламные буклеты, носки без пары, засохшие маркеры, изношенную одежду, испорченные продукты, засохшие растения и т. д. Не жалей вещи и не сомневайся!..

 


Гликемический индекс продуктов: что он означает?
 
Гликемический индекс продуктов: что он означает?ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС ПРОДУКТОВ (ГИ) – это показатель, который отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в вашем организме и преобразуется в глюкозу – главный источник энергии. Чем быстрее расщепляется продукт, тем выше его гликемический индекс. За эталон была принята глюкоза, чей гликемический индекс равен 100. Все остальные показатели сравниваются с гликемическим индексом глюкозы.

Низкий, высокий гликемический индекс продуктов

Когда вы съедаете продукт с высоким гликемическим индексом, резко повышается уровень сахара в крови, поджелудочная железа начинает интенсивно вырабатывать гормон инсулин...

 


Розы из кленовых листьев
 
Розы из кленовых листьевТакие розы золотой осенью можно смастерить очень быстро. А какой красивый получится букет. Вот как это делается...

 


2007-2016 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное