Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продлеваем жизнь ковра. Как добавить в дом еще больше уюта. Как ухаживать за подушкой. Как хранить жемчуг. Хранение шуб и дубленок.


Женсовет: рукоделие

Прямая обязанность художника — показывать, а не доказывать
(Блок А. А.)


Продлеваем жизнь ковра
 
Продлеваем жизнь ковраЧистота – залог здоровья! В том числе и здоровья вашего ковра. А здоровье - залог долголетия.
1. В зависимости от того, насколько интенсивно ежедневное передвижение по ковру, его необходимо пылесосить минимум два раза в неделю...

 


Как добавить в дом еще больше уюта
 
Как добавить в дом еще больше уютаХотите сделать свой дом еще уютнее? Наполните его ароматами цветов, фруктов, трав, и не только летом. Налейте в фарфоровое блюдце теплой воды и накапайте туда немного ароматного масла - розового, жасминового, лимонного и т. д., которое можно купить в любой аптеке и за небольшие деньги.
 
Количество капель зависит от величины помещения: 2 капли на 5 кв. м площади. Установите емкость над горящей свечой. И ваш дом заблагоухает.

Свежий апельсиновый аромат помогает при бессоннице...

 


Как ухаживать за подушкой
 
Как ухаживать за подушкойПостель - это самое уютное и родное место в доме. Именно ему мы клянёмся в верности: «…в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии… », в конце концов, мы всегда оказываемся в постели, завернувшись в одеяло и положив голову на любимую подушку.
 
Но всегда ли отношения с подушкой складываются хорошо? Нет, естественно у неё, как и у любой дамы, бывают капризы, и тогда её приходится гладить, взвивать и встряхивать, а то и с обидой вовсе отказываться от неё. Итак, как же за ней ухаживать, чтобы отношения у вас были лёгкими и воздушными?..

 


Как хранить жемчуг
 
Как хранить жемчугНикогда не храните украшения из жемчуга в хлопковых или шерстяных тканях – это приводит к усыханию жемчужин. Лучше заверните свои драгоценности в чуть влажный кусочек льна. Во избежание царапин не держите рядом с жемчугом изделия из металла и другие, более твердые самоцветы.

 


Хранение шуб и дубленок
 
Хранение шуб и дубленокНаконец-то закончилась зима. Мы снимаем свои драгоценные меха и переодеваемся в более легкую, яркую, весеннюю романтическую одежду и необычайно остро встает вопрос, как сохранить любимую шубку. Сохранить от моли и солнца, как сохранить яркость меха, чтобы любимая вещь смогла прослужить еще не один сезон? Разрешите дать вам несколько советов:
 
Хранение меха

Помните, что только при правильном уходе и хорошем хранении можно продлить жизнь меховым изделиям. Вот несколько правил хранения: Внимательно осмотрите шубу: если мех частично свалялся, расчешите его специальным металлическим гребнем или не очень частой расческой, начиная с концов ворса. Перед уборкой меховых вещей на лето их необходимо просушить. Это можно сделать в комнате, на сквозняке или на воздухе, в тени. Держать меха на солнце не рекомендуется: светлые (серый каракуль, песец, горностай) от солнечного света желтеют...

 


2007-2016 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное