Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Выпуск 13

Письмо к моим 9672 друзьям.

    Большой Привет всем. Давно не выходил с письменами в интернет, дел невпроворот. Вторую неделю программисты не разгибая спины строчат коды новой версии. Есть уже несколько упражнений, но пока в простейшем варианте. Главное пока, сделать так чтобы работало, а красоты добавим чуть позже, когда появится художник-дизайнер. Кстати, если вы таковым являетесь и живете в Москве, приходите на собеседование. Оказалось, найти отличного художника-дизайнера проблематично, все пристроены.
   Сайтом пока не занимаюсь, практически руки не доходят. Но наш мастер обещает к концу недели переделать вид нашего сайта полностью. Сделает навигацию по нему понятной для всех и удобной в переходах со страницы на страницу. Вот такие краткие новости этого выпуска.

ПО и Книги для развития Личности человека.

В этом выпуске:

  • Очумелые ручки- Делаем программы своими руками.
  • "Полезняк" для начинающих. 2000 слов за пару дней.
  • Супер новости. И такое в жизни бывает!


  • Очумелые ручки- Делаем программы своими руками.

  •    Изучая мастеров скорочтения, я пришел к выводу, что можно за несколько дней научиться читать со скоростью порядка 10 000 знаков в минуту. Чтение с такой и большей скоростью уже переходит в разряд фоточтения. очень много людей обладают этой способностью. За несколько секунд человек способен увидеть и запомнить не одну страницу, а обе, открытые перед ним. При экспериментальном чтении было подсчитано, что можно читать со скоростью порядка 68 000 слов в минуту при коэффициенте усвоения 74%. Феномен фоточтения кроится в нашем подсознании. Вернее будет сказать, в нашей предварительной подготовке к такому восприятию текста. На одном из американских сайтов я видел набор специальных кассет и книг для обучения методике фоточтения. Стоимость такого набора порядка 490 русских долларов. Но, зная методику и обладая небольшим терпением, можно обойтись без таких грандиозных затрат. Я объясню технологию феномена фоточтения и для примера выложу на нашем сайте один небольшой файл, открывающийся в любом броузере.
       Феномен заключается в переходе вашего сознания в тета-состояние ритмов активности вашего головного мозга. При обычной деятельности наш мозг живет в режиме волновой деятельности 12-23 цикла в секунду. В тета-состоянии волновая деятельность переходит в режим 8-12 циклов в секунду.
       Для быстрого входа в такой цикл можно использовать предлагаемый мной и описанный в одном из предыдущих выпусков-писем аутотренинг. (смотрите на сайте www.gi.ru ) Это займет у вас примерно 3 минуты. Затем, не выполняя последние циклы выхода из аутотренинга, вам нужно приступить непосредственно к фоточтению. Открыть книгу, которую вы подготовили и приступить к ее просмотру в этом режиме. Именно к ПРОСМОТРУ, а не чтению. Ни в коем случае нельзя цепляться взглядом за строчки, слова, буквы. Необходимо представить, будто вы смотрите на страницу из-за себя и охватываете взглядом обе половинки раскрытой перед вами книги. После окончания чтения, вам нужно завершить аутотренинг предварительно сформулировав визуальную команду-выход - "я все запомнил". И дело в шляпе. Овладеть таким чтением можно за 3-4 дня, это при самом плохом раскладе.
       Можно изготовить программу для фоточтения с автоматической прокруткой страниц в режиме 1-2 секунды на просмотр. Я подготовил для вас несколько страниц англо-русского словаря для наглядного просмотра и небольшой практики. Это - gif-файл весом 334к, так что закачайте сначала, а потом открывайте у себя на компьютере. Сделал его небольшим, просто чтобы понятен был принцип работы, будет время, буду доделывать его. Понять как работает может каждый и соорудить подобный в течении 1-2 часов, смотря, кто какие навыки имеет. Обладать программированием нет нужды, все делается на простых программах. Сделаете что-то подобное, пришлите мне ссылочку и я размещу ее в очередном выпуске.

  • "Полезняк" для начинающих. 2000 слов за пару дней.

  •    Возвращаясь к теме изучения иностранных языков, хочу рассказать об одной маленькой книжке. Книжка маленькая, но весьма полезная для начинающих.
       Называется она "2000 наиболее употребимых слов английского языка", автор Петроченков А.В., издатель ТОО "Инга", купил ее в "Библио-Глобусе", стоит недорого. Зато имеет практический интерес для начинающих изучать английский. Тот самый необходимый минимум для повседневного общения и чтения различной литературы. Выпущена книга в Смоленске в 1996 году, но вот до сих пор находится в продаже. Если использовать методику, предложенную выше, прочесть книгу можно за 5 минут, максимум. А изучить все слова можно за - 2 часа, если использовать методику предлагаемую Татьяной Никитиной. 20 слов за 10 минут. (информация ниже) Подготовлена книга очень хорошо, делал профессионал. Шрифт грамотно подобран, легко воспринимается, издатели тоже не лаптем щи хлебают. Вот такая краткая аннотация. Какая книга, такая аннотация. Мало, но по делу.

  • Супер новости. И такое в жизни бывает!

  •    После нового года познакомился с удивительным человеком. О его книге я уже писал в одном из выпусков. Книга просто великолепна, как и сам автор.
       Мы, я и мой давний приятель, решили открыть в Москве практические семинары для развития Личности человека. Когда встал вопрос, кто будет проводить семинары по развитию памяти, я предложил обратиться к Татьяне Никитиной. Книга просто великолепна по своему исполнению, и за ней чувствовалась рука профессионала. Как оказалось, я не ошибся и договорился по телефону о встрече, для обсуждения всех вопросов связанных с их проведением.
       Скажу откровенно, я был шокирован, когда открылась дверь и в комнату вошла Татьяна Борисовна. Честно говоря, я ожидал увидеть перед собой умудренную опытом женщину, педагога с характерным поведением. Передо мной стояла маленькая девушка, очень симпатичная и казалось какая-то беззащитная. Вот тут я растерялся. Благо мои компаньоны привели меня в чувство и предложили ей пройти к нам в офис. Когда мы сели за "стол переговоров" напряженность наша исчезла, мы быстро нашли общий язык. Психолог по образованию, Татьяна Борисовна, обладает удивительной внутренней силой. Это чувствуется во всем ее поведении, сила исходит от ее слов, от ее движений. Внешность у женщин обманчива, убедился еще раз.
        В общем, она будет проводить 5 семинаров по развитию памяти по различным методикам. Запоминание любой информации будь то лица, слова, цифры, географические названия, стихи, длинные тексты, номера телефонов и т.д.. В том числе и по изучению иностранных слов. У нас на первых семинарах будут только английские слова. 2000 наиболее употребимых слов можно выучить за 100 минут - 20 слов за 10 минут скорость освоения по предлагаемой методике Татьяны Никитиной. Вот там я и выучу их - враз.
        Последнее время жизнь преподносит мне подарки в виде встреч с интересными людьми. Например. Лет 10 назад я слышал о методике "Ключ" Хасая Алиева. Даже пытался попасть на его курсы в Москве, но так и не удалось по ряду причин. И вот теперь он будет преподавать у нас на семинаре "Формула Успеха". С его занятий он и открываются. Методика "Ключ" удивительная штука. Как-нибудь опишу ее в одном из своих выпусков. Короче - информация к размышлению.
       С 7 февраля отрывается практический семинар-тренинг. Всего будет 10 занятий по 3 часа в рабочие дни. После семинара будет выпускная развлекательная программа. Приглашаем всех желающих. Записаться можно будет по многоканальному телефону 785-54-00. Краткая программа:
    Методика "Ключ" - 1 занятие ведет Хасай Алиев
    Развитие памяти - 5 занятий ведет Татьяна Никитина
    Развитие фоточтения - 2 занятия ведет Сергей Гмыра
    Экономический блок - 2 занятия ведет Александр Гуков
    Фуршет - по полной программе.


       До встречи в следующем выпуске. Жду ваших писем и статей.
       Искренне ваш, Сергей Гмыра.
    www.gi.ru Система скорочтения.
    www.gi.ru/eyeskeeper Хранитель глаз.
    Письма писать по этому адресу gi@gi.ru



    http://www.citycat.ru/
    E-mail: citycat@citycat.ru

    В избранное