Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какой Фильм Посмотреть

  Все выпуски  

Какой Фильм Посмотреть: Пик Данте


Онлайн: Пик Данте / Dante's Peak (1997)

Какой сегодня посмотреть фильм?

Ещё с далёких 90-х а точнее с 1997 года мне запала в память сцена, в которой машина (вроде пикап), горящая как факел, отчаянно пыталась проехать по расплавленной вулканической лаве. И этим и ещё многими другими такими напряжёнными моментами насыщен фильм - Пик Данте. Подобных фильмов этому не так много, и нельзя его сравнивать с картинами на тему голливудского апокалипсиса, Пик Данте - фильм другого плана, и берёт зрителя своим напряжением. Конечно в таких фильмах мы знаем что главные герои должны выжить, но всё таки сердце начинает активнее биться когда мы видим что лодка плывёт по реке которая превратилась в кислоту, и в кровь поступает адреналин когда на человека в машине медленно обваливается тысячи тонн горной породы, оставляя его наедине с самим собой. Я совсем недавно вспомнил про этот фильм когда думал какой сегодня посмотреть фильм, и ушёл в него на время просмотра.

К фильму неплохо подошли и со стороны подбора актёров, я бы даже сказал необычно подошли, на главные роли определили Пирса Броснана который почти у всех ассоциируется с агентом 007, и который изумительно показал себя в этом фильме, и Линду Хэмилтон, знаменитая Сара Коннор из нестареющего- Терминатора, которая так же не плохо показала себя. Фильм постепенно начинает затягивать в начале, и понемногу уводит вас от реальности и от осознания того что это всего лишь фильм, придуманная сказка, но вы на столько уходите в него что до дрожи переживаете за героев.

Сюжет

В маленький городок на одном из побережий США, который находится недалеко от вулкана под названием - Пик Данте, приезжает учёный вулканолог Гарри Далтон. Он начинает заниматься обычной работой, следит за датчиками которые установлены в горе, и находит необычную активность, а потом ещё несколько доказательств того что вулкан скоро может проснуться и снести с лица всю живность в округе. Но его опасениям никто не верит, и эвакуацию города никто не производит, пока уже совсем не становиться поздно...

Кому смотреть - Фильм для тех кто ищет какой сегодня посмотреть фильм, и он очень подходит для вечернего время провождения, когда вы приходите с работы, или у вас выходной, и вы хотите чем то занять себя, этот фильм подарит вам захватывающие дух полтора часа.

Оценка от 1 до 10 - 10! 


В избранное