Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какой Фильм Посмотреть

  Все выпуски  

Какой Фильм Посмотреть: Штурм Белого дома


Штурм Белого дома / White House Down Лучшие фильмы

Какой Фильм Посмотреть?

Чем нас только не радовал прославленный режиссёр Роланд Эммерих, и мировыми катаклизмами приводившими к армагеддону, и нападением инопланетян приводившим к тому же, и мы всегда будем помнить и пересматривать - Универсального Солдата и конечно же эпичный фильм - Годзилла. И на сей раз Роланд нас не подвёл, на этот раз он решил стереть с лица земли Белый Дом! Но скажу сразу, хоть он и постарался, фильм не сможет сравниться с ранними картинами, и как бы многие критики не плевались кислотой он получился тоже довольно не плохо. Сразу открою секрет что это своего рода новый "крепкий орешек", только в главной роли не постаревший Брюс Уиллис (Гудзонский Ястреб, Пятый Элемент) а молодой Ченнинг Татум (Мачо и Ботан, Восхождение Юпитер).

И я должен признать что это неплохое подражание великому герою из 90-х, единственно это недостаток той харизмы Джона Маклейна и его саркастических шуточек, но тем не мене он также успешно кладёт врагов во все стороны в одиночку, защищает свою дочь и всех кого может, добротный положительный персонаж. Радует и быстро набирающий популярность Джейми Фокс (Джанго Освобождённый, Новый Человек-паук. Высокое напряжение), он отлично играет образ справедливого президента у которого есть принципы, что не может не радовать. Из знаменитостей ещё остались Джеймс Вудс (Специалист, Сальвадор) и Джейсон Кларк (Планета обезьян: Революция, Великий Гэтсби) играющих отрицательных персонажей, первый уже не сильно внушает доверия злодея, а вот Кларк прямо таки вжился в шкуру наёмника.

Сюжет

Джон Кейл всегда мечтал работать в секретной службе США, но так сложилась судьба что он её провалил и теперь он один их охранников Капитолия. Он приводит свою дочь на работу чтобы показать ей Белый Дом, и именно в этот момент на Капитолий нападает отряд наёмников которые захватывают его и всех высокопоставленных лиц государства кроме президента, которого пытается спасти Джон, он один должен противостоять целому отряду обученных профессионалов.

Кому смотреть - В принципе всё просто, если вам понравился Крепкий орешек то обязательно посмотрите - Штурм Белого дома, он конечно не превзойдёт "орешка" но время вы проведёте хорошо.

Оценка от 1 до 10 - 8! 


В избранное