Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что почитать? Интересные книги. Авторские обзоры 'Кто подставил Жана Усача?' Алессандро Гатти



Приветствую, дорогие подписчики рассылки "Что почитать? Интересные книги. Авторские обзоры"! Перед Вами её новый выпуск, ещё одна статья с сайта "Интересные книги. Что почитать? Заметки библиофила." Желаю Вам интересного чтения!


Приветствую дорогих подписчиков канала и читателей блога "Что почитать? Интересные книги. Заметки библиофила.", а также, возможно, случайных посетителей/зрителей/читателей. В прошлый раз я рассказал о первой книге серии "Коты детективы" от Алессандро Гатти, "Загадочное дело о пропавших колбасках". Как и собирался, продолжаю рассказывать о следующих книгах серии. Новое приключение называется "Кто подставил Жана Усача?". Как и все книги про котов-детективов от А.Гатти, она весьма коротенькая. Майбук услужливо подсказывает мне, что я прочитал её за три часа.




Завязка.


В этот раз  в беду попадает Жан Усач,

приятель Додо Марсельезыча,

одного из членов нашей кошачьей детективной команды. Вообще, надо заметить, что коты-детективы не получают никакой платы за расследования. Более того, их никто не нанимает и они всегда действуют по собственной инициативе. Вероятно, чтобы обеспечить в подобных обстоятельствах их какой-то мотивацией, в каждой книге проблемы возникают у кого-то из их друзей-человеков. Чаще всего у Бонне,

хозяина (или "повелителя еды", как его называют в книгах) Луноброда,


но также и других людей-хозяев или просто приятелей членов этого небольшого кошачьего детективного сообщества.

Но вернёмся к сюжету. Жан Усач работал бухгалтером на кондитерской фабрике, подкармливая при случае Додо. Однажды Усачу был доверен код от сейфа с зарплатой рабочим предприятия. Хозяин отлучался и поручил бухгалтеру раздать в срок заработанное сотрудникам. Однако, внезапно вскорости сейф оказался пустым. Деньги из него исчезли, а поскольку код должен был знать только Усач, его обвинили, осудили и посадили в тюрьму. Додо с Помпончиком наведались в гости к Усачу и выслушали показания последнего о произошедшем - как удачно, что именно в этот момент Жан решил поговорить на данную тему со своим сокамерником! Усач утверждал, что невиновен и понятия не имеет, куда делись деньги. Марсельезыч ему поверил и мобилизовал всю детективную команду, чтобы найти настоящих преступников и освободить своего благодетеля.

Особенности.


Помните, в прошлой статье, я говорил, что странно, как понимающие язык людей коты ещё не наладили с ними общение? В этот раз наши пушистики находят пишущую машинку и с её помощью печатают доносы в полицию!


Что ещё раз подымает вопрос - отчего же коты никак не раскроются людям, потакая представлениям последних о себе, как о глупых животных?

Что понравилось.

  • Всё ещё красивые картинки. И их большое количество.
  • Любопытная история. Коты по очереди исследуют различные версии произошедшего, пока не находят правильную.

Что не понравилось.


  • История всё ещё весьма коротка и не особо глубокая. Впрочем, может для деток - само то.

Заключение.


Если вам нравятся Диснеевские мультфильмы и вы хотели бы почитать что-то среднее, между мультиком и книгой - рассказ с множеством картинок, то книга вам понравится. Также, возможно, будет интересна детям.

Анекдот в тему.


Кот настоящего футболиста никогда не спит клубком.

Источник: anekdoty.ru

Видеоверсия обзора.




До новых встреч!







Благодарю за внимание! Надеюсь, Вам было интересно. Ещё больше моих обзоров в блоге "Что почитать? Интересные книги. Заметки библиофила", а также на моём
ютубном канале видеоверсий данных обзоров


В избранное