Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Пол Ормрод 'Почему большинство начинаний терпят крах'


Почему большинство
начинаний терпят крахЗдравствуйте дороге друзья и читатели моего блога! В этой статье я хочу рассказать о книге Пола Ормрода "Почему большинство начинаний терпят крах". В данной книге рассказывается о наиболее распространенных причин неудач в бизнесе.

Основные мысли из книги Пола Ормрода "Почему большинство начинаний терпят крах":

1.  Нехватка денежных средств;

Одна из причин, почему компании терпят неудачу является то, что руководители неправильно спланировали свои финансовые средства и у них не оказалось финансовой подушки и инвестиций. У таких компаний не получается перетерпеть сложный период и им приходится закрываться.

2. Почему Microsoft заняли лидирующее положение на рынке;

Компания Microsoft вышла в лидеры рынка во многом благодаря успешному стечению обстоятельств. Но стоит отметить, что руководители были достаточно решительны и быстро адаптировались к быстро меняющейся внешней среде. Спонтанная и быстрая реакция оставила Microsoft на плаву, в то время, как множество других компаний в данной отрасли разорились.

3. Взаимосвязь эволюции с бизнесом;

Из биологии можно вынести ошибочное мнение, что эволюция - это выживание наиболее приспособленных особей. Но это не совсем так. На самом деле возникновение и вымирание биологических видов зависит от множества непредсказуемых факторов. Например, при кажущемся противоборстве хищника и жертвы они на самом деле не в состоянии выжить друг без друга. Если на отдельно взятой территории популяция рыси уменьшается, кролики начинают активнее плодиться. Рост популяции кроликов приводит к увеличению поголовья рысей, которые истребляют чрезмерное количество кроликов. Уменьшение популяции кроликов в свою очередь влечет за собой снижение численности рысей. Этот цикл взаимной зависимости хищников и их добычи повторяется снова и снова, и баланс их численности сохраняется примерно на одном и том же уровне.

Посмотрев на этот пример, можно увидеть взаимосвязь с бизнесом. Если происходит переизбыток компаний на определенном рынке, то это приведет к краху большинства компаний. Соответственно, цикл взаимной зависимости действует и в экономике.

Если вам понравилась данная статья, то рекомендую прочитать мою статью: Как развить упорство в достижении цели.

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!

Источник: http://successfulperson.ru/vyderzhki-iz-knig-i-filmov/osnovnye-mysli-iz-knigi-pola-ormroda-pochemu-bolshinstvo-nachinanij-terpyat-krax.html


В избранное