Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Топ 7 книг о финансовой грамотности


Топ 7 книг о финансовой грамотностиПриветствую вас дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье я хочу рассказать про 7 лучших, на мой взгляд, книгах о финансовой грамотности. Благодаря данным книгам я начал контролировать свои денежные средства, уметь их приумножать и инвестировать.

Топ 7 книг о финансовой грамотности:

1. Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа;

Одна из первых книг по финансовой грамотности, которую я прочитал. Эта книга произвела на меня огромное впечатление. Благодаря это книге я понял, что такое активы, а что пассивы. Как мне вкладывать деньги, и к чему стремиться в финансовом плане.

2. Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе;

Книга "Путь к финансовой свободе" я познакомился с понятием сложных процентов. Я понял принципы накопления и экономии своих финансов. Я осознал важность контроля денежных средств для достижения финансовой свободы.

3. Джордж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне;

Из книги Джорджа Клейсона я узнал, почему так важно сначала платить себе. Также Джордж рассказывает о самых простых видах инвестирования. Книга отлично подходит на первом этапе знакомства с финансовой грамотностью.

4. Наполеон Хилл - Думай и богатей;

Наполеон Хилл рассказал о важности твердого намерения для финансовой свободе. Основная мысль заключается в том, что мышление играет огромную роль в финансовой деятельности человека. Человек должен знать, чего он хочет и у него обязательно получится стать финансово свободным.

5. Джим Рон - 7 стратегий для достижения богатства и счастья;

Джим в своей книге рассказал о путях достижения богатства. В данной книге затрагивается не только финансовая грамотность, но и такие навыки, как управление временем, постановка цели и обретение энергии без которых финансовые цели едва ли достижимы.

6. Владимир Савенок - Как составить личный финансовый план и как его реализовать;

Что мне нравится в книге Владимира, так это то, что она направлена на обычного русского читателя и советы из данной книге легко применимы для любого человека. Возможно в ней вы не услышите советов, как стать миллиардером, но в ней написаны основы финансовой грамотности максимально простым и доступным языком.

7. Павел Багрянцев - Всегда при деньгах;

Ни могу не добавить в этот список книгу Павла Багрянцева. Павел затрагивает большинство вопросов финансовой грамотности и читается легко и интересно. В книге приведено множество примеров, поэтому информация воспринимается достаточно наглядно. Большим плюсом этой книги является то, что она написана в 2017 году и большинство знаний достаточно новые.

Даже если вы прочитаете только эти 7 книг по финансовой грамотности, то вы станете одним из самых финансово подкованных людей в вашем окружении. Если вам понравилась данная статья, то также рекомендую к просмотру мою статью: 7 вдохновляющих книг-биографий известных людей.

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!

Источник: http://successfulperson.ru/vyderzhki-iz-knig-i-filmov/top-7-knig-o-finansovoj-gramotnosti.html 


В избранное